Soccer.ru

«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем»

26 сентября 2017, 23:41
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

«Спартак» дома сыграл вничью с «Ливерпулем» (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Ливерпуль» 1:1 (1:1)
Голы: Фернандо 23 — Коутиньо 31

«Спартак»: Ребров (Селихов 68), Боккетти, Кутепов, Джикия, Таски, Самедов (Педро Роша 90), Попов (Мельгарехо 85), Фернандо, Пашалич, Ещенко, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Ливерпуль»: Кариус, Матип, Морено, Александер-Арнолд, Ловрен, Фирмино, Джан (Вейналдум 73), Салах, Коутиньо, Мане (Старридж 70), Хендерсон.
Главный тренер: Юрген Клопп.

Предупреждения: Джан 7, Боккетти 46, Фирмино 75.

Судья: Сириль Гренгор (Франция).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
4ever Ars
26 сентября 2017 в 23:45
ROMA DROGBA
26 сентября 2017 в 23:41
Спартак умирал на поле. Аж троих на носилках унесли...
Блоссия
27 сентября 2017 в 02:14
Только что со стадиона.


Рассказываю кратко, ибо время позднее, но по свежим впечатлениям и пока не прочитала ни единого мнения "экспертов")))
.
1. Перфоманс болельщиков выше всяческих похвал. Трибуны - это настоящий полевой игрок в команде, как "замена" травмированным)))

2. Команда играла выше своих возможностей, а это и есть важнее всего прочего.
3. Ещенко блистал, Джикия надежно работал на бровке, Кутепов спокойно без паники и боязни .
4. Гол Фернандо - выше всяких похвал, потому что красиво, эффективно. Восторг!
5. 8 дополнительных минут - too much, но не сели только в защиту, а даже имели шансы довести счет до победного.
6. Ремейк атаки Анжи организовали, но 2 против 5 уже устояли)))

Главное, команда не робела, Каррера тактически сделал грамотные перестановки во втором тайм и это сработало.
Блоссия
27 сентября 2017 в 02:19
Ой, и про вратарей. Оба молодцы.
Мы всей трибуной охнули, когда с травмой увезли с поля Артема, и волновались, что выходя на замену Селихов сразу попал на стандарт. А он сдюжил и играл надежно и уверенно.
Т34
27 сентября 2017 в 00:19
Да, мы отскочили. С такими потерями основных игроков мы не проиграли. "Спартак" выстоял и против "Ливерпуля", и против таких, называющих себя "россиянами", как вы. Мы, в отличии от вас, жаждущих нашего поражения, желаем ЦСКА победы. Посмотрим на их уровень, ваш уровень в комментариях мы знаем, поэтому относимся к этим выступлениям спокойно и ничему не удивляемся.
spartach n1
27 сентября 2017 в 00:30
Спартак новое слово в футболе !)

Zimka
26 сентября 2017 в 23:43
Поздравляю спартачей, молодцы.
sir_Alex
26 сентября 2017 в 23:43
Хотя бы так. Промеса не хватало.
sir_Alex
sir_Alex ответ kokshareal (раскрыть)
27 сентября 2017 в 09:20
Согласен, питерский клуб вполне способен дойти даже до 1/2 ЛЕ.
sir_Alex
sir_Alex ответ kokshareal (раскрыть)
27 сентября 2017 в 06:17
ЛЮБОМУ российскому клубу ничего не светит в ЛЧ.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2017 в 23:52
Отскок не отскок... представь цска без Головина, Акинфеева, Витиньо и Вернблума.
Без Игоря вы уже играли - напомнить, какими словами Помазуна крыли?
Супервайзер
Супервайзер ответ никита001 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 01:54
Смотрел игру на стадионе. Во многом, но не во всем, соглашусь. Героем Спартака сегодня, вернее уже вчера, был Ещенко. Парень бился до последнего и зачастую выигрывал единоборства. Все болельщики вокруг согласились, что Адриану играл совсем неплохо, но часто передерживал мяч, в том числе и потому, что отдавать было некому. И еще . Спартак играл вторым номером, то есть в ту игру, в которую он в принципе играть не умеет, и выстоял.
Если бы стремились играть , как всегда, то результат мог быть значительно хуже. Превосходство в классе Ливерпуля все-таки неоспоримо. Отскочили? Да, отскочили, но команда играла совсем не лучшим составом, и играла достойно своих возможностей.
Ну и спасибо Фернандо за гол, хотя порой косячил в чисто игровых моментах.
Jeck Denielse
27 сентября 2017 в 06:55, ред.
Теперь чтобы "Невероятные приключения англичан в России" закончились на позитиве надо чтоб сегодня армейцы ещё МЮ по носу щёлкнули......

Вот пусть теперь знают......что РПФЛ - ведущая Лига Европы.......у нас даже команда с 8-го места чемпионата может на равных играть с их перехвалёнными мегазвёздами....

И это ещё Каррера не напрягался.....
Страшно представить если б играли Зе Луиш,Промес и Зобнин........
Клопп был бы декассирован...два раза...и дома и в Тушино....

Ну а спартаковцы молодцы - набраны очки,в обоих матчах ЛЧ,заработаны какие то деньги....очки в копилку рейтинга.....а главное репутация....пусть иноземцы знают "кто к нам с мячом придёт,тот от мяча....и т.д."

Болельщики - отдельная глава сего опуса.......
Хвалённые турецкие "адовы чаши" по сравнению со вчерашней "Открытие Ареной" - культурные шахматные болельщики...
Думаю игроки-англичане долго из уст в уста будут рассказывать потомкам где им было играть тяжелей всего под прессом публики.(пока их не занесёт на арену Спб)

Не хочу и не буду читать сегодняшнюю прессу...ибо бесят прелюбодеи журналисты ещё вчера кидавшие камни а сегодня поющие оды москвичам....

От себя...Поздравляю !!!
Есть характер,есть боевитость....и будет результат.
quinn-se
27 сентября 2017 в 10:59
Всех КБ с отличным результатом! Очень достойно сыграли!
RDeanW
26 сентября 2017 в 23:41
отскок, но безумно приятно, что смогли взять очко у ливерпуля. при такой количестве травм и это за счастье.
spartach n1
26 сентября 2017 в 23:42
За игру такую не похвалишь,но отскок знатный !)
Серёга за ЦСКА
26 сентября 2017 в 23:43
Поздравляю Спартак, хорошая игра, особенно Реброва, Селехов просто зверюга!!
Exia
26 сентября 2017 в 23:50
Во-первых поздравляю Спартак. С учетом происходящего на поле во втором тайме отличный результат.

Во-вторых, результат хороший если рассматривать соперника, но плохой в плане перспектив выхода в плей-офф. Энфилд это не Открывашка, там будет безумное давление на психику команды.

В-третьих, все дружно сходите и поставьте свечку за Реброва и Селихова. Парни просто спасли матч.

По игре. Понравился первый тайм, но второй тайм был откровенно убог. Так нельзя играть у себя дома ребята. Что с физикой у команды. Уже к середине второго тайма ходили пешком. Севилья будет даже побыстрее Ливерпуля, так что надо с этим что-то делать.

Роша бревно. Натуральное высококачественное бревно. Выйти свежим на 90й минуте и играть как будто отбегал все 90 минут. Это не уровень даже середняка РФПЛ. Надеюсь больше его не увижу на поле в ЛЧ.

В целом в любом случае поздравляю Спартак. Очки принесли и не опозорились - уже хорошо. Надеюсь все таки весной увидеть вас минимум в ЛЕ.
spartach n1
27 сентября 2017 в 00:36
Цифирки конечно на алё,но ничья трудовая-заслужена !

Jeck Denielse
27 сентября 2017 в 07:21, ред.
За первых два тура ЛЧ ...имеют поражения такие команды как Ювентус, Наполи, Монако, Боруссия, Бенфика, Порту.......

А Спартак - идёт без поражений.....

Любые набранные очки с Севильей гарантируют место в ЛЕ.....
Хорошие набранные очки с Севильей гарантируют выход в плейофф ЛЧ....
(С учётом 4-х очков от Марибора)

Удачи !!
d_fincher
26 сентября 2017 в 23:42
Объективно говоря, сыграть 1:1 с такой командой как Ливерпуль - максимум, на что сейчас способен Спартак. Уровень лиг разнительно отличается - РПЛ не чета АПЛ. Темп, точность передач, индивдиуальное мастерство - все в пользу Ливерпуля. Но красно-белые вышли на поле и отдали максимум, ценой травм, и огромных усилий добились ничьей. Пока это максимум. Спасибо им за игру. Удачи завтра ЦСКА в игре с еще одним представителем АПЛ.
Vladimir808
26 сентября 2017 в 23:52
Спартак вторым составом выстоял!
Молодцы!!! Джикия, Ребров, Селихов- бойцы!!!
alfranza
26 сентября 2017 в 23:45
При нынешнем состоянии Спартака, которого не хватило на весь матч, эта ничья сродни победе. В некоторых моментах Спартак мог забить, но Роша который вышел неизвестно во что играть... слов нет. В общем Спартаку можно пожелать удачи, сегодня был хороший матч, где Спартак боролся и не сдавался до последнего. Вечер удался. Всех адекватных болельщиков с ничьей.
Константин Белых
27 сентября 2017 в 08:58
Да ладно поливать Спартак.. Сыграли вчера очень внимательно в обороне. Всегда бы так. Бились,грызлись как могли. Без Промеса которого очень не хватало. Старался Адриано-молодец. Джикия просто красава. Лучший край в России насегодня. Ещенко при отсутствии умения бился как гладиатор! Селихов-феноменальная реакция на последних минутах.Радуйтесь бомжи хоть за какие то евроочки в копилку России. А вернется Зобнин Промес и Зе-станем значительно сильнее. с Севильем можно играть-такой ужасающей атаки у них все-таки нет. Удачи и коням. Вперед красно-белые гладиаторы!!
Т34
26 сентября 2017 в 23:46
Спартак выстоял и, что радует прикрыл рты, тем, кто пророчил разгром с крупным счетом. Как бы они не играли сегодня, без основных игроков, им спасибо за борьбу до последних минут.
Серёга за ЦСКА
26 сентября 2017 в 23:47, ред.
Не знаю что там за тренер по физподготовке у Спартака, но его срочно нужно менять, ибо это не дело, пол стартового состава в лазарете..
родом из СССР
27 сентября 2017 в 08:31
сколько же у нас даунов в стране. если команда играет вторым номером,то ее возят. если сыграла вничью.значит отскочила. хоть и не болею за спам, но вчера они не дали сделать ливеру много моментов, да подходы были, да вратари выручали,но на то они и вратари. не бывает игр без моментов и даже Реал вчера реализовал только половину своих. так что спам вчера смотрелся оч не плохо
злой болельщик
27 сентября 2017 в 01:51
И чего орали, что только не сделает Ливер с Спартаком, и что, ничего не сделал с полулазаретной командой, пшик на ровном месте....
budget
27 сентября 2017 в 00:06
Всем,неадекватным болельщикам,Зенита .ЦСКА, Спартак сегодня молодец . как сегодня КОНИ за спартак болели завтра спартак поддержит ЦСКА
antant1
26 сентября 2017 в 23:45
Учитывая в каком состояние пока Спартак, кучу травм, можно только похвалить Спартак. Молодцы! Бились!
Гость