Soccer.ru

«Барселона» сможет выступать в английской Премьер-Лиге

01 октября 2017, 10:42

Региональная политика Испании в последнее время приковывает к себе много внимания. Этот вопрос получил еще больше внимания после высказываний Хосепа Гвардиолы

СМИ сообщают, что если Каталония сможет отделиться от Испании, то «Барселона» захочет играть в английской Премьер-Лиге. 

Министр спорта Каталонии Жерар Фигерас заявил: «В случае независимости каталонские команды должны будут решить, где хотят выступать: в Испании или в соседних странах, например во Франции, Италии или Англии».

Голосование по референдуму состоится 1 октября.

Все комментарии
3ton
3ton ответ Ми Ша (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:02
Каталония действует по конституции , она может провести референдум , а Мадрид почему-то не разрешает .
Кто нарушает законы страны ?
Каталония хочет небольшие поправки в закон , а Мадрид - против .
Хотя 20% ВВП Испании идет от Каталонии ,которой должны хоть в чем-то уступать .
Мадрид сам виноват в том , что сейчас происходит .
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ozdo (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:38
"Дагестан никогда добровольно в состав России не входил,
и никогда добровольно из нее не выйдет"..Р. Гамзатов.

Конституция бессильна тогда,когда у народа есть право
на самоопределение, что прописано уставом ООН.
Если Каталония решит выйти из состава Испании,
она выйдет из этого состава. Как сделал это Крым,
как провели референдум на статус принадлежности
Фолклендских островов. Результат 90 % за сохранение
Фолклендов в составе Великобритании. И никакая конституция
не в состоянии изменить голос выбора самого народа.
Кьянти
Кьянти ответ lobsterdam (раскрыть)
01 октября 2017 в 18:05, ред.
Я конечно не политолог, ну в смысле на данный момент не обладаю достаточной квалификацией в этом вопросе, но общее понимание истории ( а это мое первое образование), некоторые не забытые знания и навыки,позволяют предположить, что ситуация в Каталонии больше смахивает на ту,когда Чечня с Дудаевым хотела отделиться. Но не по внешним признакам, конечно же похожа, а по внутреннему состоянию, по духу. Они там, как наши басмачи, просто хотят средневековой дикости и разгула, а не быть частью цивилизации, вот говорят, что ущемляют, морщат, напрягают и пр. Ну это очень утрированно, конечно....
Cules2013
Cules2013 ответ ozdo (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:42
Это была во многом правда - ведь львиная доля ресурсов была на территории Украины, в особенности плодородные почвы. Другое дело, что отделение была не лучшая идея, и достойных руководителей не нашлось. Согласен, что отделение - это плохая тенденция, это и для Каталонии не айс, и Испании плохо, и всему миру аукнется - пойдёт новая волна отделений и дестабилизации. Ни чему людей история не учит.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
01 октября 2017 в 13:40
Здорово,Сергей ! Просто фильтр включил,
сегодня до свидос соккеру, надоело просто,
отыграют сегодня Анжи и Зенит,и хорош ))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ NAZAR 007 (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:47
Привет) Звучит красиво, а на деле... Большинство жителей Курильских островов с радостью готовы отделиться от нас и присоединиться к Японии!) Но кто им позволит???))))
Альфи
01 октября 2017 в 15:38
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:51
    Кто-то уважает, для кого-то-бельмом на глазу. Дело не в этом.
    Повторюсь еще раз,с сайта просто так не уходят , потому что
    в общем и целом Добряк правильно обрисовал ситуацию,
    в точности скажу одно : когда троллинг становится бесконтрольным,
    ничего хорошего в этом нет, потому что мелкий флуд и просто троллинг,
    в этом ничего страшного нет, хуже когда посредством троллинга задеты
    неприкасаемые вещи,ценные для любого нормального человека,
    а реакции карательной на это нет, когда -нибудь многие это поймут,
    кто-то перестроился на эти рельсы,но такой формат точно не для меня.
    АдекватныйНеадекват
    АдекватныйНеадекват ответ Альфи (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:44
      Duda Gigolaev Osetin
      01 октября 2017 в 12:14
      Мда.. Начнут то ведь даже не с Чемпионшипа, а ещё ниже... Месси этого не потерпит
      ДoбрЯК
      ДoбрЯК ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
      01 октября 2017 в 16:38, ред.
      Один твой комментарий, который по жалобе, из 4-х удалённых, это перебор...почитай его ещё. За такое, как минимум 10 дают. Мне, когда-то десять дали, за намного безобидней, считаю, что тогда по делу дали, хотя, там просто была неудачная шутка, которую администрация приняла на свой счёт.
      VIC2
      VIC2 ответ NAZAR 007 (комментарий удален) (раскрыть)
      01 октября 2017 в 13:16
      Я тебя поздравляю и рад тому, что у тебя всё впорядке, самое главное - это здоровье,
      потому что все болезни от нервов
      ozdo
      ozdo ответ 3ton (раскрыть)
      01 октября 2017 в 12:18
        eleven LC
        01 октября 2017 в 12:19
        Барселоне надо оставаться в Ла Лиге и только здесь,а иначе чемпион там будет ясен на 20 лет вперед! А это не интересно!
        ДoбрЯК
        ДoбрЯК ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        01 октября 2017 в 15:06
        Мелкий флуд и безобидный троллинг-только на пользу, без этого никак, а вот - оскорбление-пожизненный бан, и без разницы, кто ты, ВИП, юзер с трёх-пяти летнем стажем, или новенький, который сегодня впервые на сайте.
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ ДoбрЯК (раскрыть)
        01 октября 2017 в 15:12
        Пока что , да и думаю, впоследствии это здесь не реально.
        Хотя это не столь сложно : создай один прецедент подобного рода,
        и остальные уже подумают лишний раз,что написать изначально.
        Но видимо грани между мелким троллингом и неприкасаемыми ценностями
        стерт и просто здесь не нужен, поэтому кто-то из адекватных продержался,
        кто-то больше ,а кто-то меньше,а в итоге рано или поздно все равно до свидос....
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Барсеножечницa (комментарий удален) (раскрыть)
        01 октября 2017 в 13:29
        Ну так ты ведь тоже обобщаешь...не надо обобщать всех в одно целое.....
        Разграничения надо делать,а когда ты по нац.признаку обобщаешь...не есть хорошо....
        Stut
        Stut ответ Альфи (раскрыть)
        01 октября 2017 в 16:09
        Альфи, привет!
        И чего тебе не сидится в палате номер 6, так и норовишь выйти в свет и очернить старых друзей?
        Нехорошо это, не дело.
        Для справки скажу, что никто никого с Галеона не гнал, решения уйти в тот или иной топ всегда принимали сами. А уж тем более никого не мог выгнать Назар, у него просто прав таких не было.
        Назар человек принципиальный, говорит что думает, ни перед кем не прогибается, сам хранит свои ценности и никому не даёт их нарушать. В связи с этим общение с ним не всегда приятно, особенно если от этих ценностей отходить. Ну такой он человек, тут уже ничего не поделать. Зато он никогда не предаст, не обложит тебя за глаза и всегда придёт на помощь, если попросишь.
        В том, что он может рано или поздно может уйти с Соккера из-за низкой культуры общения на сайте - сомневаться не приходится. К сожалению, он в этом далеко не первый. Что бы оградить себя, многие из нашего топа практически перестали заходить на Общие ветки и общаемся в своём кругу. Я в их числе.
        На этом монолог заканчиваю, в диспут вступать не собираюсь, уж извините.
        ДoбрЯК
        ДoбрЯК ответ охотник на барсуков (комментарий удален) (раскрыть)
        01 октября 2017 в 14:25
        Не давал он движуху, он создавал видимость движухи! Он одновременно мог общаться с 2-6 клонов, общаясь сам с собою. Я помню тех, о которых пишет НАЗАР 007, толковые ребята, а сколько таких ещё ушло! Не было бы Таровых-киэнджинов, движуха была бы больше и натуральная. На определённом этапе - таров зарвался, ему, администрация, указала, что возможно, что нет, сейчас он в этих рамках и находится. Но вопрос в другом, сейчас, кому нужен тот же киэнджин, оскорбляет команды, тренеров, футболистов, болельщиков-этого сайта, пишет ересь в таком количестве, что куда не зайдёшь, один киэнджин, пока отфильтруешь его бред, чтобы нормальные комментарии почитать! Да таких, надо пожизненно банить, а он каждый месяц ВИП получает, после очередного лишения этого ВИПа. Все мы не святые, и я в том числе, но киэнджины - это язва на теле этого сайта, которую надо удалять, чтобы не пошли метастазы по всему телу. И будет и движуха, только движуха натуральная, а не искусственная, ведь многие возвращались, нормальные болельщики, посмотрели....на того же киэнджина, и снова ушли. А увидят, что нет киэнджинов-таровых, вернутся.
        mavrid05
        01 октября 2017 в 11:24
        им выгодно выступать чемпионате Каталонии, эти трое Барселона, Эспанол, и Жирона все ровно в тройке призеров будет в Каталонии
        АдекватныйНеадекват
        01 октября 2017 в 12:35
          ДoбрЯК
          ДoбрЯК ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          01 октября 2017 в 15:19
          Это реально, пример - таров. 100% уверен в том, что ему корректно указали на то, что то, что он творил-это перебор. Да он и сам это знает. Я вот только одного не пойму, в чём ценность для сайта - киэнджина), таров, хоть умные вещи писал, иногда. Но киэнджин-в чём его ценность?! Почитай его комментарии, там грани искать не надо, там сплошь и рядом оскорбления.
          Ми Ша
          Ми Ша ответ ДoбрЯК (раскрыть)
          01 октября 2017 в 14:27
          Привет.

          Как тебе новость с перспективой смены чемпионата?)
          Sem25
          Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          01 октября 2017 в 13:35
          Привет, Назар! Ты меня удивляешь своей воспитанностью, корректностью...и талерантностью к иностранному гражданину, который в России никогда не был, не то что в Москве!))) Но уверенно рассказывает всем о "национальном вопросе" в Москве. Роналдиньо(он же -ножечницы + еще десяток аккаунтов, включая "профессора" из Америки))) забавный парень, но очень слаб как пропагандист.
          ДoбрЯК
          ДoбрЯК ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
          01 октября 2017 в 16:58
          У меня был один ДобряК, и всё!, поэтому было не смешно) Этот твой клон мне больше всех нравится, тем более, Apcny уверен на 100%, что это ДобряК.
          Ми Ша
          Ми Ша ответ АдекватныйНеадекват (раскрыть)
          01 октября 2017 в 12:42
          Заголовок вообще абсурдный, если даже и допустить вариант со сменой лиги, то это будет Лига1.
          3ton
          3ton ответ Ми Ша (раскрыть)
          01 октября 2017 в 16:58, ред.
          те пишут по-русски -"В законе Испани есть пункт , о референдуме " . Но Мадрид почему-то его не признает ,хотя Каталония ничего не нарушает и действует по конституции.
          Мадрид гнобит Каталонию и давно .
          Каталонии запрещали разговаривать на своем языке и называли их "свиньями"
          Мадрид каталонцев не считает за людей , как Гитлер евреев
          На каждую просьбу , Мадрид отвечает - НЕТ
          Каталонцам это надоело и они хотят независимости
          Если бы Мадрид хотел , чтобы страна была единой
          Они бы нашли компромисс и решение , дальше бы жили на чужих плечах . Но видно Мадриду на все это пофиг .
          Они дальше готовы гнобить Каталонию .
          А следом же баски захотят независимости , а те с характером и войну ночнут .
          Но видно в Мадриде умеют только пузо чесать , а не думать .

          Пусть учатся от США . Страна в стране и в каждом штате свои законы и все дружно живут под одним флагом . Сенат там с мозгами и уступки штатам делает или находят выход .
          ozdo
          ozdo ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          01 октября 2017 в 12:42
          Дагестан это тоже самое ,что и Россия... .по этому Гамзатов и ошибся в своем высказывании.... у вас 55 народностей, одни сами входили, других принуждали...
          У народа есть право, только в случае изменения конституции, но ради меньшинства никто этого делать не будет. Твои слова утопический идеализм и ничего более... Все решает сила.... и деньги.
          АдекватныйНеадекват
          АдекватныйНеадекват ответ Ми Ша (раскрыть)
          01 октября 2017 в 12:44
          да я уже ничему на сайте не удивляюсь...1 и тот же редактор пишет статью и её же через 13 мин. опровергает
          FCSM 38
          01 октября 2017 в 12:45
          В чемпионат Андорры их. Тот сразу станет топовым.
          Гость