• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Германия. Бундеслига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Фортуна (Дюссельдорф)Фортуна 1.77 3.80 4.99
Франция. Лига 1 2018/2019, 6 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб НимНим 1.76 3.80 5.08
Испания. Примера 2018/2019, 5 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб УэскаУэска -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 5 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло -:- Логотип футбольный клуб ЭмполиЭмполи 2.18 3.45 3.75

Гвардиола: «Каталонский народ показал свой гражданский дух, мы будем голосовать»

21 сентября 2017, 15:34

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, являющийся ярым сторонником независимости Каталонии, сегодня выступил на пресс-конференции, посвященной этому вопросу.

После ареста десятка членов регионального правительства, которые хотят провести референдум по вопросу о самоопределении 1 октября, Гвардиола сказал:

«Каталонский народ показал свой гражданский дух. Вся Европа знает, что единственное наше желание - это проголосовать 1 октября. Здесь речь идет даже не о независимости, а о демократии. Я убежден, что всё пройдет цивилизованно, и мы все будем голосовать в следующем месяце».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
neomessi
22 сентября 2017 в 06:44
Вот не надо путать политику с футболом!
Бригант 669
22 сентября 2017 в 05:25
Косово можно а Каталонии нельзя?! как бы потом и баски не захотели отделиться в случае успаха Каталонии. количество независимых стран в европе растет!! Каталония отделится кто то из за бугра пострит военную базу))) и Независимая страна станет очень зависимой!!
Чемпион Соккера
21 сентября 2017 в 22:52
Ну ты назвал страны куда они суют свой поганый нос.
Все мировые державы,такие,как Россия,США,Китай,Германия,Франция и Великобритания(кто-то в большей степени,кто-то-в меньшей) суют свои поганые носы в дела других стран.Так было,есть и будет всегда.
dimagas1
21 сентября 2017 в 21:37
Собственно,а какие у кацапов интересы в Барселоне?Или у других стран?)))))))))))
Ну ты назвал страны куда они суют свой поганый нос.
Чемпион Соккера
21 сентября 2017 в 21:26
Ну да, на Барселону кацапы нападать не будут.
    Чемпион Соккера
    21 сентября 2017 в 21:24
    Скорее всего если там им реально дадут независимость, или больше самоуправления, то Каталония по типу Монако также останется в Испании..Может какая нибудь маленькая армия будет, а так Каталонцы ходят независимости только из-за налогов, более 40 млрд в год платить в казну они не хотят что составляет треть всех отчислений в Мадрид..
    Согласен.Эти 40 млрд. они потратят на свои интересы,и Каталония будет гораздо быстрее развиваться.
    DJIIN
    DJIIN ответил dimagas1
    21 сентября 2017 в 21:12
    Ну да, на Барселону кацапы нападать не будут.
    димо соображает...
    dimagas1
    21 сентября 2017 в 21:07
    А умирать никто и не будет.Это тебе не Украина,Сирия,Ирак или Афганистан.
      DJIIN
      21 сентября 2017 в 21:05
      Скорее всего,во французском,Лиге 1. P.S. Ты не думай,что я вообще всё это поддерживаю.С политической точки зрения,мне всё равно.Просто я не хочу,чтобы Барса вышла из Ла Лиги.Это будет облом доя всех фанатов футбола.
      Скорее всего если там им реально дадут независимость, или больше самоуправления, то Каталония по типу Монако также останется в Испании..Может какая нибудь маленькая армия будет, а так Каталонцы ходят независимости только из-за налогов, более 40 млрд в год платить в казну они не хотят что составляет треть всех отчислений в Мадрид..
      schollistar
      21 сентября 2017 в 21:04
      Сепар не догоняет, что в демократических государствах референдум проводится всеми жителями страны, а не отдельными областями. Viva Espana!
      Чемпион Соккера
      21 сентября 2017 в 21:00
      Скорее всего,во французском,Лиге 1.
      P.S. Ты не думай,что я вообще всё это поддерживаю.С политической точки зрения,мне всё равно.Просто я не хочу,чтобы Барса вышла из Ла Лиги.Это будет облом доя всех фанатов футбола.
      DJIIN
      21 сентября 2017 в 20:55
      7млн населения сложно не признать...будет в Европе демократической как они любят утверждать в Брюсселе..
      DJIIN
      DJIIN ответил ozdo
      21 сентября 2017 в 20:53
      Да ладно вам, каталошки не отделятся, у них давно душка нет, слишком вольготно живут и умирать за независимость не станут... референдум это пыль в глаза, кто-то видимо там аферы разыгрывает под ширмой референдума
      10 тысяч Каталонцев вышли на улицы уже прямо сейчас - ты думаешь это шутки...
      Заполонил(а) все тут своими ботами и пытаешься быть умным...(ой).
      DJIIN
      DJIIN ответил ozdo
      21 сентября 2017 в 20:52
      Да ладно вам, каталошки не отделятся, у них давно душка нет, слишком вольготно живут и умирать за независимость не станут... референдум это пыль в глаза, кто-то видимо там аферы разыгрывает под ширмой референдума
        Чемпион Соккера
        21 сентября 2017 в 20:22
        Да ладно вам, каталошки не отделятся, у них давно душка нет, слишком вольготно живут и умирать за независимость не станут... референдум это пыль в глаза, кто-то видимо там аферы разыгрывает под ширмой референдума
        А умирать никто и не будет.Это тебе не Украина,Сирия,Ирак или Афганистан.
        Чемпион Соккера
        21 сентября 2017 в 20:20
        Сколько в час берёшь?
        Чемпион Соккера
        21 сентября 2017 в 20:16
        Каталония,или та же Шотландия,например,-это не ДНР,ЛНР или Абхазия.Здесь другая ситуация немного.Я думаю,что признание они быстро получат.
        Чемпион Соккера
        21 сентября 2017 в 20:11
        Признает,или не признает-это другой вопрос.Я клоню к тому,что размеры страны не имеют значения в том,считаются с ней,или нет.У Каталонии,как независимой страны,будет огромный экономический потенциал,если она будет вести грамотную политику и не допустит коррупции у себя в государстве,в то время как у Испании,хоть и тоже есть потенциал,но,даже несмотря на большое количество туристов,например,страна его не может реализовать.И та же коррупция-одна из причин.
        ozdo
        21 сентября 2017 в 20:09
        Да ладно вам, каталошки не отделятся, у них давно душка нет, слишком вольготно живут и умирать за независимость не станут... референдум это пыль в глаза, кто-то видимо там аферы разыгрывает под ширмой референдума
        DJIIN
        21 сентября 2017 в 19:58
          sir_Alex
          21 сентября 2017 в 19:07
          Испаняку на гиляку ! )))
          Та отож!
          dzvinka
          21 сентября 2017 в 19:05
          так оказывается он не только физрук, а еще и д***)хдемократ)
          311
          311
          21 сентября 2017 в 19:02
          Тогда и Месси надо президентом, потому что президента ФК Барселона он уже перерос!)
          Cules2013
          21 сентября 2017 в 18:53
          Как бы не сделали хуже с этим отсоединением. Что-то я не припомню успешных отделений, такие вещи только приводят к дестабилизации. Гипотетическое отделение выйдет боком и Испании и Каталонии. За что боролись, на то и напоролись. История в этом случае неумолима: как там живется в Косово, Приднестровье, Южной Осетии или Карабахе? Много ли им счастья привалило? Про ЛНР, ДНР или Африку вообще молчу. Это прямой путь как минимум к локальным конфликтам.
          Видимо выражение "сила - в единстве" там никто не слышал.
          Вероятность того, что отсоединение не произойдёт очень высока, как и то, что Мадрид после этого, так или иначе, напомнит каталонцам, кто в доме хозяин.
          Шуnя771
          21 сентября 2017 в 18:50
          Жируют!)
          DJIIN
          DJIIN ответил Казанский
          21 сентября 2017 в 18:49
          Да,но с правами такими же,как наши губернии,а Каталония наравне с Мадридом вносит наибольший вклад в ВВП Испании.Поэтому желание немного оставлять себе понятно))
          Не пахать на Королька, а на себя, так будет верней...
          DJIIN
          21 сентября 2017 в 18:47
          Нам вообще плевать будет Каталония независимой или не будет.
          На кубань тоже большинству плевать.....Неговоря о самом грязном в России Кемерово..
          скажем гуляли
          21 сентября 2017 в 18:36
          А они ничего не забыли!? Сначала надо привязать к столбам пару человек с испанскими флагами,поискать в каталонских шахтах оружие,захватить гос учреждения,потом с крикамиМакрон(условно) введи уже можно и референдум.Ой,боюсь не успеют!
          DJIIN
          21 сентября 2017 в 18:32
          Месси сразу в ранг святых !
            DJIIN
            DJIIN ответил Zidane.5
            21 сентября 2017 в 18:27
            Безтрофейные запели.)))))
            Да я вижу....