• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Кубок 2017/2018, 5 раунд1X2
22:55 сегодня Логотип футбольный клуб УиганУиган -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер СитиФонбет16.57.71.15
Германия. Бундеслига 2017/2018, 23 тур1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг---
Испания. Примера 2017/2018, 24 тур1X2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХетафеХетафе -:- Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)СельтаФонбет2.43.352.9
Италия. Серия А 2017/2018, 25 тур1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВеронаФонбет1.177.613
  • Главные новости
  • Все новости

Радимов: «Шейдаев – колоссальная потеря для „Зенита“ и сборной России»

20 октября 2017, 04:57

Бывший главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал об уходе из петербургского клуба нападающего Рамиля Шейдаева, который к тому же решил выступать за сборную Азербайджана:

«Кто за четыре года работы в „Зените-2“ был номером один по таланту? Шейдаев! Таких нападающих наперечёт. Колоссальная потеря для „Зенита“ и страны. Не понимаю, как могли упустить парня?!

Поехал на правах аренды в „Рубин“, там сменился тренер. Билялетдинова убрали, пришёл Чалый. Вернулся Шейдаев из Казани надломленный, это чувствовалось. А в ФНЛ за 12 матчей наколотил 10 мячей! Просто штамповал. Лучший бомбардир в тот год забил 16. Летом контракт с „Зенитом“ закончился. Я с Шейдаевым не раз беседовал. Но он такой человек – никогда не скажет „я принял решение“.

Как он формулировал? „Николаич, у меня есть варианты“. Всё. Потом вдруг узнаю – вопрос решён, пути назад нет. Честно, не знаю, настоял ли его отец на смене гражданства.

Сейчас Шейдаев сидит в „Карабахе“, почти не выходит. Он там в аренде, принадлежит „Трабзонспору“. У нас по сей день отличные отношения, иногда переписываемся. Чувствую ли я, что он уже жалеет. Кажется, да.

Как, вероятно, будет развиваться его судьба? Если найдёт тренера, который начнёт доверять – всё получится. Иначе будет скитаться по клубам, как Ника Пилиев. Может сгинуть в том же Азербайджане».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mikysss
20 октября 2017 в 21:29
А кто это?
Борисыч1
20 октября 2017 в 19:25
Скатертью дорога. Кому он нужен!
Doping_87
20 октября 2017 в 14:03
Что же Радимов лукавит, что же он сам не разгледел в парне талант. Понимаем ценность когда теряем. 56ьный российский менталитет тренеров. Как за бугор так развиваться начинает.
Palex
20 октября 2017 в 12:44
Что же если он такой хороший, нигде заиграть не смог, кроме,как в ФНЛ?
kolpankolpan
20 октября 2017 в 11:43
Узбек сам захотел стать узбеком.Что стонать? А вот что его в люди выводили за русские денежки --это с того же Радимова спросить надо.
sir-5
20 октября 2017 в 11:18
Такие уж вы всезнающие специалисты-психологи.
FRZZ
20 октября 2017 в 10:30
Странно немного, в Карабахе почти не играет, а в сборной Азербайджана играет и довольно хорошо, забил отличный гол в ворота сб. Германии.
Académica de Coimbra
20 октября 2017 в 09:50
А когда у зенита игра с Карабахом в ЛЧ?
sir_Alex
20 октября 2017 в 09:23
«Может сгинуть в том же Азербайджане» — с чего вдруг?
andre_can
20 октября 2017 в 09:16
согласен с Радимовым на все 100%
Сергеевич вернулся 1
20 октября 2017 в 08:17
В зените же арбузы не любят им картошку подавай)))
Зиниту нужен каждый
20 октября 2017 в 08:04
буланов - это буэээ
борька
20 октября 2017 в 07:30
Как всегдачто хорошее не замечаем, авернее брезгуем, этро по русски а затем машем руками
Zayac_65
20 октября 2017 в 07:19
Это его выбор. Надо уважать
Académica de Coimbra
20 октября 2017 в 07:15
Парень выбрал родину отца, чего тут сопли пускать. Имеет право.
Gahi
20 октября 2017 в 07:12
Хороший игрок всё у него впереди. А Зениту дорожить своих игроков нужно .
Fuad Samedzadeh
20 октября 2017 в 06:41
Товарищ Радимов не в том же и не к тому же Азербайджане,умейте уважать страну.
Да и к тому же Ника Пилиев никогда не играл за Азербайджанскую команду и не был там.
Последний клуб Армавир.А скитался он по российским клубам. Шейдаеву дадут шанс в Карабахе.А то бы он в Зените играл бы в основе,?понабрали Аргентинцев
drug01
20 октября 2017 в 06:11
Упустили...теперь локти кусает!
DawnOfDestiny
20 октября 2017 в 05:22
а когда в нашем футболе была правда?)
DawnOfDestiny
20 октября 2017 в 05:21
Остапчук 67:
Радимов опять на пробку наступил...
Радимов не Титов) пусть и женат)
Leha-ha50
20 октября 2017 в 05:18
И то правда, жаль парня.
Остапчук 67
20 октября 2017 в 05:11
Радимов опять на пробку наступил...