Soccer.ru

Газизов: «Пока преждевременно говорить о введении видеоповторов в РФПЛ»

20 октября 2017, 04:00

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался по поводу возможного введения видеоповторов в РФПЛ:

«Все, кто входит в правление лиги, единогласно поддержали предложение о введении системы видеоповторов. Теперь РФС должен получить для РФПЛ разрешение на введение видеоповторов от ФИФА и Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ). Как всё это будет происходить и будет ли вообще, неизвестно. То есть пока мы просто выразили свою заинтересованность.

Конечно, пока преждевременно говорить о том, что в РФПЛ появятся видеоповторы. Безусловно, мы идём в этом направлении, но утверждать что-либо пока рано.

За чей счёт будет производиться оснащение и эксплуатация системы видеоповторов, если они всё-таки будут введены? Тут много вопросов. Мало того что больших денег стоит закупка и обслуживание самого оборудования, так ещё и в каждом клубе должен быть специально обученный, лицензированный специалист. То есть впереди у нас огромная работа, которая при этом должна быть проведена достаточно быстро. Пока сложно говорить о финансовой части. Мы осознаём, какие трудности нас ждут, и примерно понимаем, как их преодолевать».

Напомним, «Краснодар» недавно сообщил, что система видеоповторов будет использована на матче 19-го тура РФПЛ против «Ахмата».

Источник: izvestia.ru
Все комментарии
mihaluch
20 октября 2017 в 05:24
В России сначала введут систему откат-распил, а потом, через несколько, лет систему видеоповторов.
Serge Boykov
20 октября 2017 в 04:10
Система видео повторов нужна,не будет тогда множество споров и судьи уже не смогут на матч повлиять! Главное чтобы ФИФА дала добро,хотя из-за чего она может отказать?!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить