Soccer.ru

Роналду — игрок года по версии ФИФА

23 октября 2017, 23:08

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду признан лучшим игроком года по версии ФИФА. В борьбе за награду португалец обошел форвардов Лионеля Месси («Барселона») и Неймара (ПСЖ). Роналду в текущем году выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Испании, а также Суперкубки УЕФА и Испании. Он также стал лучшим снайпером Лиги чемпионов. До этого Криштиану выигрывал данный приз в 2008 и 2016 годах.

Все комментарии
Алексей Буренин
24 октября 2017 в 18:59
Он по делу выиграл эту награду
Omarhan
24 октября 2017 в 18:49
Я не фанат Роналду или Месси они оба великолепны каждый по своему.
Это для барсо фана два года назад когда Барса взяла требл и Месси золотой мяч у Роналду была статистика убиственная и тогда эти же фанаты Барсы говорили а что выйграл Роналду.
Вы как телки вы определитесь за что давать зм. Мне как болельщику Баварии обидно как Реал прошел Баварию но это игра. ПСЖ тоже должен был дальше идти. Рон был лучше. Хотя можно было бы и Рамосу дать
Санчо Панса
24 октября 2017 в 17:39
    Ronаldо
    24 октября 2017 в 13:52
    последнее Класико с кчастием Рона и мессю показали ху из ху))) Рон шикарный гол,мессю левый пендаль😂😂😂
    eleven LC
    24 октября 2017 в 13:28
    У барсучат траур! Их любимому Месси не дали очередную награду и в очередной раз его обошел игрок ненавистного им Реала!
    Роналду выиграл в этом сезоне 4 командных титула и стал лучшим бомбардиром лиги чемпионов в в пятый раз подряд,если не за эти достижения награждать,то за что?!
    Ему еще и золотой мяч дадут,так что запасайтесь терпением и валерьянкой!
    И Реал еще вернется и вы пропадете от суда,как это было в июне! Да барса-ф?!
    Ми Ша
    Ми Ша ответ barc-f. (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2017 в 13:20, ред.
    "Хорошо, а что прошлый сезон. Может там Роналду обошел Месси?"

    Сколько голов забил Месси в плей офф ЛЧ?

    Наверное хет-трик Месси принес Реалу победу на клубном ЧМ?

    Сколько голов помогло взять ЛаЛигу?

    Сколько голов помогло выиграть Супер кубок Испании?

    Забыл! Месси забил в финале кубка короля великому Алавесу.

    А может в этом сезоне голы "великого" принесли трофей?

    Супер кубок УЕФА - просмотр по телевизору))

    Супер кубок короля что то делает в Мадриде...

    Впереди поедание лэйса и просмотр клубного ЧМ!
    Dude-MU
    24 октября 2017 в 12:40
    Футбольный мир это не Северная Корея, к мнению людей прислушиваются...
    Все заслуженно
    IK87
    24 октября 2017 в 12:08
    Португезе с наградой! Достоин не достоин вопрос уже не актуальный.

    Вот ФИФА большой респект раскрутили тему арга и португезе до предела, этот сезон будет как финал долгой мыльной оперы, все ради телевизионных прав, рекламы и пиара!
    Кьянти
    Кьянти ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
    24 октября 2017 в 10:59
    Сдувшийся КР больше чем в два раза( 43% и 19%) по итогам голосования опередил Месси, который номер1в футболе.... Ну и кто же тут 8?
    •BLACK WOLF•
    •BLACK WOLF• ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
    24 октября 2017 в 10:18
    Распиаренный еврейский лентяй снова в кусты))
    FERIS
    FERIS ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
    24 октября 2017 в 09:47, ред.
    Жди и надейся .
    В прошлом сезоне Рон тоже начал очень слабо,чем и пользовался барселонский полурослик.
    Но кода рон набрал оптимальную форму,месси остался неудел!
    Также будет и в этом сезоне!
    Антон за MU
    24 октября 2017 в 09:22
    Месси74Rы в печальке)))))
    Кьянти
    Кьянти ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2017 в 09:17
    Хорошая шутка
    Кьянти
    Кьянти ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2017 в 08:24
    Жаль вот была бы потеха. Это я к тому, что чинуши везде одинаковые, всякую хрень выдумывают типа работают, ну и ловэ заодно осваивают. Вот кому нужна это беспонтовая награда фифы, если есть ЗМ, тем более, что обе их получает один чел
    Cules2013
    24 октября 2017 в 08:18
    как неожиданно)))
    Кьянти
    Кьянти ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2017 в 08:15
    Ну ясно, уважаемый, спасибо, а было когда ФИФА признавала одного, а Фр, Фтб другого? Был вообще такой прикол?
    Expert-disport
    24 октября 2017 в 08:09
    Надо разделить по ценности эти две награды, тогда будет все понятно. Золотой мяч дается один раз, второй уже никогда не получить. А награду лучший игрок фифы может получить только лучший игрок сезона. Конечно может один раз совпасть и ЗМ и лучший игрок фифы, но все равно это будет только один раз. Ну не интересно же и понятно, что в этом году все заберет Рон, хотя конечно заслужил, прошлый год Гном был ни чем - обыкновенный средне европейский игрок
    Шишанутый
    24 октября 2017 в 08:02
    Поздравляем Рон! Заслужил. Ты лучший!
    Кьянти
    Кьянти ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    24 октября 2017 в 08:02
    Ну и какая круче? Я так пологает ЗМ все же? Получается, что ФИФА просто придумала ещё одну графу в расходной ведомости? Ну чтобы ещё что-нибудь попилить
    Кьянти
    24 октября 2017 в 07:50
    Ну в смысле в чем отличие, лучший игрок и обладатель ЗМ, что за непонятная схема
    Кьянти
    24 октября 2017 в 07:45
    Что-то я немного в непонимонике, это ещё не ЗМ, если нет, тогда зачем платить больше?
    y-ago
    24 октября 2017 в 07:38
    Поздравления! Блестящий сезон!
    Zidane.5
    24 октября 2017 в 07:19
    В Каталонии очень жарко.))))) Ахахахаха
    NoKerzhNoParty
    24 октября 2017 в 07:15
      SanitarForest
      24 октября 2017 в 07:09


      классика))
      barcelona and cruyff
      24 октября 2017 в 07:07
      Что Месси,что Роналду уже столько лет держат планку. Это похвально!
      Zidane.5
      24 октября 2017 в 06:30
      Я даже и не сомневался!! да и вряд ли такие вообще были. Хала Мадрид!! Вамос Роналду!!
      Mr_Tim
      24 октября 2017 в 06:20
      Заслужил че результатами эту награду Рон
      ArtNow
      24 октября 2017 в 05:20
      Весь сезон шланговал, забил в тройке важных матчах, дали ЗМ. ФИФА!
      da da da
      da da da ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
      24 октября 2017 в 03:18
      Иньеста на 3 матча больше сыграл,при этом его заменяли на 65-80 минуте практически в каждой игре.))
      Гость