Soccer.ru

Жиру — автор самого красивого гола года

23 октября 2017, 22:01

Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру получил премию имени Ференца Пушкаша, вручаемую игроку, забившему самый красивый гол года. Жиру забил мяч пяткой в ворота «Кристал Пэлас», 

Помимо француза на награду претендовали голкипер клуба «Бароки» из ЮАР Оскарине Масулуке, а также нападающая сборной Колумбии (U17) Дейна Кастельянос.

Напомним, что в прошлом году автором самого красивого гола года по версии ФИФА стал игрок малазийского клуба «Пулау Пинанг» Фаиз Субри.

Все комментарии
mphuZ
24 октября 2017 в 10:50
Заслужил!
Это наш первый игрок, взявший эту награду!
Vizor
24 октября 2017 в 09:44
Поздравления! Случайность - понятие относительное. Навес был - был. По воротам ударил - ударил. Повезло - конечно повезло. Случайность была бы, если б Жиру выносил мяч за боковую линию, а мяч угодил в ворота
Cules2013
Cules2013 ответ YRunner (раскрыть)
24 октября 2017 в 08:42
да, красиво, тем более он часто забивает красивые голы, в том числе и подобным образом.
4ever Ars
4ever Ars ответ fan_Sycheva (раскрыть)
24 октября 2017 в 00:28
А давно ли Ибрагимович вообще забивал?)))
fan_Sycheva
24 октября 2017 в 00:19, ред.
Пффф.......
Вы что, серьёзно считаете это Голом Года.??!))))))))))))) Такой и Джон Траволта может забить!
Там Ибрагимович за год несколько забивает таких....
Вздор!
MarkN1007
24 октября 2017 в 00:01
просто повезло удачно пятку подставил но тем не менее гол есть гол и он красивий,но как по мне можно найти и полудче,если хорошенько поискать.
Алексей Буренин
23 октября 2017 в 23:51
а гол Джеко в ворота Челси помоему на много круче
susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 23:31
Хороший гол.
бундер
23 октября 2017 в 23:28
Справедливо, но у Ибры дофига таких
cska1948
cska1948 ответ 4ever Ars (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:59, ред.
Согласен, технику удара можно отработать, но думаю что меткость удара по летящему мячу отработать невозможно. А как можно прицельно ударить пяткой вообще не представляю! Пяткой можно ударить в сторону ворот, а там уже как повезёт. Ему повезло - ПОПАЛ!
la-respect0
23 октября 2017 в 22:58, ред.
Гол как гол.Вон у Ибры таких штук десять накопится)
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:57
Вот именно, что в "районе" и это на тренировке, которая не идёт в сравнение с игрой, когда тебе в затылок дышит соперник. Я вот помню, когда в игре с канадцами, Фирсов поехал на смену и чтобы избавиться от шайбы, находясь в средней зоне, он просто, как совковой лопатой, бросил шайбу в сторону ворот канадцев, не глядя на ворота, а шайба влетела в ворота! Потом, на тренировках, он сам и другие наши хоккеисты пытались повторить этот бросок, но ни у кого и близко не получилось исполнить то, что получилось в игре.
YRunner
23 октября 2017 в 22:56
Молодец салат! Поздравляем тебя от души!
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:52
Мхитарян из офсайда забил
4ever Ars
4ever Ars ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:48

Тоже не случайно, но на тренировке) Сразу вспомнился))
4ever Ars
4ever Ars ответ cska1948 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:46
По любому мячу можно отработать удар))) Просто это все происходит на подсознательном уровне: мозг рассчитывает траекторию мяча, и с какой силой и как нужно ударить, чтобы он полетел в нужном направлении. И чем больше практики, чем больше человек пинает мяч, тем больше вероятность, что в нужный момент все сработает удачно)
Да, не всегда мяч попадает туда, куда игрок целится, но это же не значит, что игрок вообще не целится))) Специально ли Жиру так играл? - Думаю, специально. Хотел ли он попасть (целился) в ворота? - Несомненно. Ну а то, что в девятку от перекладины - это уже доля везения)
Шуnя771
Шуnя771 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:45
Да!

Тоже украшение подобных "конкурсов"!)
Lazio-Kiev
23 октября 2017 в 22:41, ред.
Неплохой скорпион. Но настоящий шедевр - это гол Ламелы. Подчеркиваю- не случайный!
4ever Ars
4ever Ars ответ Рoнальдиньo (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:37
Твой?))))
Шуnя771
Шуnя771 ответ cska1948 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:37
Когда то, в 80-ые годы прошлого века))) в свободное время играли 3х3 на "малой арене) Кубанского госуниверситета... После игры я и товарищ остались "попинать" просто по воротам... С большого поля пришел поджарый парень, понабивал мяч, побил по воротам и попросил подать (короткие) угловые... При хорошем (относительно) "навесе" 100% бил в створ ворот... Мы пошутили:
- А по заявке (в "девятины")
- Попробуем, размялся хорошо..
Блин, мы были в шоке, бросал как рукой, хотя были и перекладины со штангой, но в районе "9"!
Мне сразу показалось, что где то я его видел...
С товарищем ходили на футбол, "Кубань" играла в Высшей лиге СССР вначале 80-ых, потом 1-я лига... И смотрим под футбольный марш бежит и наш экзаменуемый - Николай Колесов... Очень много забивал мячей, в том числе и "с лета"!)
starche
23 октября 2017 в 22:20
Оригинальный голешник!
cska1948
cska1948 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:18
Да, осознано, но только повторить осознано он это уже не сможет. Вообще, как правило, самые красивые голы забиваются случайными ударами, которые повторить не возможно
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:16
Привет, Олег! На мой скромный взгляд отработать можно только удар по неподвижному мячу и тот не всегда получается. А в ударе по летящему мячу всегда присутствуют два варианта-попал или не попал. И когда комментаторы говорят, что игрок слёту метил именно туда, куда попал, я улыбаюсь.
008Maximus
23 октября 2017 в 22:15
На повторе видно что он подскользнулся и случайно мяч попал в пятку
008Maximus
23 октября 2017 в 22:14
В детстве только так и забивали!!!
Шуnя771
Шуnя771 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:11
Согласен.
Шуnя771
Шуnя771 ответ cska1948 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:10, ред.
Привет Володя!

Через себя удар отработать можно, а это...

Типа... Зайди в топ https://www.soccer0010.com/game/league/1018870.shtml?comment=27375859comment-27375859 и под таблицей прогнозов посмотри видео...)
Red-green-Hooligans
23 октября 2017 в 22:09
Гол Мхитаряна эффектнее как по мне, но и Жиру красава конечно!
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 октября 2017 в 22:06
100%
Хороший Малый