• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 3 тур1X2
17:00 сегодня Логотип УругвайУругвай -:- Логотип РоссияРоссия2.893.152.82
17:00 сегодня Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия -:- Логотип ЕгипетЕгипет4.933.691.85
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ПортугалияПортугалия5.893.741.67
21:00 сегодня Логотип ИспанияИспания -:- Логотип МароккоМарокко1.374.958.58

«Аякс» - лидер по числу воспитанников в ведущих европейских лигах, «Спартак» - 25-й

23 октября 2017, 20:32

Исследовательская компания CIES Football Observatory составила рейтинг клубов с наибольшим числом воспитанников в европейских лигах. Первое место в рейтинге занимает «Аякс» (71 воспитанник), который накануне разгромил «Фейеноорд». На втором месте идет загребское «Динамо» (67), на третьем - «Партизан» (61).

Далее в рейтинге располагаются: «Реал» (58), «Шахтер» (55), «Спортинг» (55), киевское «Динамо» (54), «Спарта» (54), «Црвена Звезда» (52) и «Бенфика» (51).

Лучшими из российских клубов стали «Спартак» и «Локомотив» (25-е место, по 35 воспитанников). Также в рейтинг вошел «Зенит» (36-е место, 30 воспитанников).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
24 октября 2017 в 17:43
Кто бы сомневался! Школа Аякса до сих пор лучшая в Европе в плане кадров) Хм, а у английских клубов так все плохо или что? Хотя да, засилие легионеров не дает им такого права!
Bavaria_M
24 октября 2017 в 15:25
Рoнальдиньo:
вот вот и я о чём,то ли дело лидер Баварии Алькантара или лидер Челси Фабрегас. А воспитанники Реала известные, ну назовут пусть сливочное глорье хоть одного
Тьяго лидер если только лазарета и не более
Рoнальдиньo
Рoнальдиньo ответил Apsny
24 октября 2017 в 09:42
Apsny:
Воспитанник воспитаннику рознь.
вот вот и я о чём,то ли дело лидер Баварии Алькантара или лидер Челси Фабрегас. А воспитанники Реала известные, ну назовут пусть сливочное глорье хоть одного
mat73
mat73 ответил loko m1
24 октября 2017 в 09:22
loko m1:
Локомотив тоже 25-й, только кому мы нужны, да? Нужно же только спартак отметить в заголовке
Да! )))
вованыч 80
24 октября 2017 в 03:24
зенит юрист:
спартак --25?? не смешите. где спартаковские воспитанники играют в ведущих европейских лигах??? да еще 35 воспитанников?? вот это цирк. это же надо так написать. ну и кто из пятачков назовет мне этих 35 воспитанников с тарасовки которые играют в ведущих лигах?? а??
Этот рейтинг с конца что ли?
Bavaria_M
24 октября 2017 в 02:37
эт чо реалу приписали купленых дорогих игроков за 40млн в воспитаники что ли?
как там звали распиареного норвежца?
хм прикольно
зенит юрист
24 октября 2017 в 01:03
спартак --25?? не смешите.
где спартаковские воспитанники играют в ведущих европейских лигах???
да еще 35 воспитанников?? вот это цирк. это же надо так написать.
ну и кто из пятачков назовет мне этих 35 воспитанников с тарасовки которые играют в ведущих лигах?? а??
fan_Sycheva
24 октября 2017 в 00:22
эээээ....
А где эта переоценённая школа Барселоны???
Евгений Перфильев
23 октября 2017 в 23:42
Alex-96:
Хороший заголовок)))))) ха-ха спартачек написали, а Локо забыли???
ЕСЛИ НЕ НАПИСАТЬ В ЗАГОЛОВКЕ СПАРТАК, ТО И СТРАНИЧКУ НИ КТО НЕ ОТКРОЕТ.

ЭТО К СЛОВУ О ПОПУЛЯРНОСТИ ЧЕМПИОНА.
Broodja
23 октября 2017 в 23:28
В топ5 лигах Барселона на 2м месте, судя по источнику. А местное глорьё хлебом не корми, лишь бы попарафинить каталонцев, даже можно статью не читать, заголовка хватит!
Bekelman55
Bekelman55 ответил RDeanW
23 октября 2017 в 22:41
RDeanW:
где цска с его хвалёной школой?)
у ЦСКА заграницей воспитанники частенько уезжают.
Бавин, Базелюк, Караваев, Самодин, Денисов.
Разве плохо?
Russian_spb
23 октября 2017 в 22:35
у меня нескромный вопрос.
а в каких ведущих клубах играют наши (я про все клубы, если что) воспитанники?
Robbaggio
23 октября 2017 в 22:27
А как же победы в ЛЧ и Кубке кубков?
loko m1
23 октября 2017 в 22:23
Локомотив тоже 25-й, только кому мы нужны, да? Нужно же только спартак отметить в заголовке
ct
ct ответил Van Vanovich
23 октября 2017 в 22:18
Van Vanovich:
все равно это воспитанники. В Аяксе из них сделали бриллианты. Извини, то что не смог припомнить форварда Реала выпускника Аякса). Рауля уважал и восхищался!
Песец.... тогда Руни, КриРо, Марсьяль, де Хеа - воспитанники МЮ..

Че мелочиться? Оуэн и Ибра тоже "воспитались" в Манчестере
RIR68
23 октября 2017 в 22:15
перепутали тульский Арсенал с лондонским?
Apsny
23 октября 2017 в 22:14
Воспитанник воспитаннику рознь.
RIR68
23 октября 2017 в 22:14
Кто эти люди и где играют, как минимум 100 россиян???
DJIIN
DJIIN ответил Van Vanovich
23 октября 2017 в 22:05
Van Vanovich:
все равно это воспитанники. В Аяксе из них сделали бриллианты. Извини, то что не смог припомнить форварда Реала выпускника Аякса). Рауля уважал и восхищался!
Да единственный не симулянт, по типу Месси на поле себя вел...
DJIIN
23 октября 2017 в 22:04
Великий Князь:
При чём тут чемпионат? В ЕК её шпилили все кому не лень)
Эх я бы тебе написал кто тут шпилит но М.Семечек меня снова забанет щас...
DJIIN
23 октября 2017 в 22:03
Великий Князь:
При чём тут чемпионат? В ЕК её шпилили все кому не лень)
Сливочные дети купились...Аха-ха.. Суарес воспитанник!
dimagas1
dimagas1 ответил M.S.
23 октября 2017 в 22:02
M.S.:
В Англии)
Ок.Уточняю.В этом рейтинге на каком месте?)))
Великий Князь
23 октября 2017 в 21:59
Robbaggio:
В 90-ые Барселона выиграла чемпионат в 3 раза больше Реала (6 против 2), причем, лишь один с перечисленными тобой воспитанниками Аякса. Либо память уже подводит, либо некомпетенция
При чём тут чемпионат? В ЕК её шпилили все кому не лень)
M.S.
M.S. ответил dimagas1
23 октября 2017 в 21:55
dimagas1:
А Ман Сити хде тогда?)))
В Англии)
mat73
23 октября 2017 в 21:37
Талантливые в одном - талантливые во всем! Это про Спартак!
da da da
23 октября 2017 в 21:36
у Реала 58 футболистов вроде,а топовых игроков и нет,как так?
dimagas1
dimagas1 ответил M.S.
23 октября 2017 в 21:30
M.S.:
Хе-хе, послушаем глоров Барселоны теперь)
А Ман Сити хде тогда?)))
Van Vanovich
23 октября 2017 в 21:27
Жменя ты что туда-сюда метаешься?)) с лайками))
Рoнальдиньo
Рoнальдиньo ответил M.S.
23 октября 2017 в 21:24
M.S.:
Хе-хе, послушаем глоров Барселоны теперь)
так это про всех воспитанников,а не ведущих 5 лиг, если брать ведущих 5 лиг,то Барса 1. Если воспитанники Барсы играют за Баварии Челси и т.д. ,то воспитанники Реала за ососуны и прочие клубишки сегунды
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответил RDeanW
23 октября 2017 в 21:23
RDeanW:
где цска с его хвалёной школой?)
Назови хотя бы одного, который играет в этих европейских лигах? Без гугла вряд ли получится, да и с ним маловероятно