• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Сегунда
  • Португалия. Примейра
  • США. МЛС
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 8 тур 1 X 2
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов 0:3 Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 96.00 23.00 1.006

Буффон признан лучшим вратарем в 2017 году

23 октября 2017, 22:08

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон признан лучшим голкипером 2017 года по версии ФИФА. В борьбе за приз итальянец обошел Кейлора Наваса («Реал») и Мануэля Нойера («Бавария»). Награду Буффону вручил бывший страж ворот МЮ Петер Шмейхель.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
24 октября 2017 в 17:46
Я очень рад за ветерана итальянского и европейского футбола! Эту награду он полностью заслужил. Да, он пропустил в финале ЛЧ четыре мяча, но величие этим не скроешь! Мои поздравления в адрес Джанлуиджи)
anyway
24 октября 2017 в 11:05
Дань уважения буффону от фифа. В реальности Де Хеа был лучший за год, нереальные суперсейвы и ни одной ошибки за сезон! Однако Давид свои награды еще возьмет если продолжит прогрессировать станет вторым вратарем выигрывавшем зм!
Смитерс
24 октября 2017 в 10:22
Нет! Это Игааррь!
Кьянти
Кьянти ответил Mr_Tim
24 октября 2017 в 09:20
Раз уже давали. Леве Яшину
Cules2013
24 октября 2017 в 08:33
порадовали легенду на старости лет.
Тут, конечно, звёзды так сошлись - у Нойера две подряд травмы, и все уже второй год ноют, дайте ему уже какой-то приз. Вот и оно. Про ЗМ это вообще смешно. Сто раз уже говорил, что есть целая россыпь великих игроков, которые ЗМ так и не получили, что-то им на старости лет никто никаких подарков не сделал. Что Хави, Иньеста, Гиггз или Тотти не заслужили ЗМ или что-то подобное. Хватит уже ныть.
Буффон нереально крут, но ему 40, и это видно, он уже ясно, что не в топ-форме.
Давайте честно, Облак или Навас, лучше. А ещё есть, например, тот же Де Хеа. Все молодцы, все в расцвете сил.
Ver
Ver
24 октября 2017 в 07:22
Там в фифе только три фамилии смогли запомнить...из вратарей только Буффона...
Mr_Tim
24 октября 2017 в 06:21
Буфонище! заслужил! еще бы золотой мяч вратарю хоть раз бы дали, бюрократы хреновы...
ЮЗИК
24 октября 2017 в 05:34
Здесь все заслуженно
амурец
24 октября 2017 в 03:05
обалдеть боле менее нормальные команды Буффону закидывают мячи авоськами, а он лучший, а Де Хеа вообще не в тройке. что твориться?
Lazio-Kiev
24 октября 2017 в 01:08
За выслугу лет. Самое время уйти победителем
95-shishani-95
23 октября 2017 в 23:29
Заслуженно
shur
shur ответил susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 23:20
Так я и пишу только про тех, кто не просто находился на поле в таком возрасте, но и был далеко не на последних ролях в своих командах.
...всё сдаюсь,да кстати лучше бы мы за молодых и перспективных игроках гутарили,нежели заслуженных людей обсуждали,только где их взять то,это Я про Россию матушку,да в канун Чемпамира,всех благ!!!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил Exia
23 октября 2017 в 23:16
Интересно что никто из присутствующих Симона не вспомнил. Видимо я один фанат Арсенала. :) Анри, Юнберг, Симон, Вийера... потрясающая была команда. Лучшие птенцы Венгера.
Чемпионы мира 1998 и Европы 2000!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил shur
23 октября 2017 в 23:15
...да их забытых десятки тысяч,Я пытаюсь догнать тему не присутствия на поле в полном здравии в уже немолодом возрасте,а сверх отдачи мастерства в игре,которое присуще в молодом теле,ну как ещё подать.???!!!
Так я и пишу только про тех, кто не просто находился на поле в таком возрасте, но и был далеко не на последних ролях в своих командах.
Exia
23 октября 2017 в 23:12
Интересно что никто из присутствующих Симона не вспомнил. Видимо я один фанат Арсенала. :) Анри, Юнберг, Симон, Вийера... потрясающая была команда. Лучшие птенцы Венгера.
shur
shur ответил susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 23:12
Да, но играл до 43 лет. И все забыли про англичанина Стэнли Мэтьюза, который играл до 50!
...да их забытых десятки тысяч,Я пытаюсь догнать тему не присутствия на поле в полном здравии в уже немолодом возрасте,а сверх отдачи мастерства в игре,которое присуще в молодом теле,ну как ещё подать.???!!!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил shur
23 октября 2017 в 23:07
...всё по делу,есть призы за мастерство,а есть за заслуженные успехи и спортивное долголетие,пора уже и на пенсию,ну 40 и футбол понятия не совместимы,кто играл-тот поймёт!!!
40 - не обязательно пенсия. См. мой коммент ниже.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил shur
23 октября 2017 в 23:06
...достойны уважения,но Давыдов вроде бы защитником был?!
Да, но играл до 43 лет.
И все забыли про англичанина Стэнли Мэтьюза, который играл до 50!
shur
shur ответил susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 23:00
А как же Роже Милла или Анатолий Давыдов?
...достойны уважения,но Давыдов вроде бы защитником был?!
juvenale
juvenale ответил susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 22:57
А как же Роже Милла или Анатолий Давыдов?
а как же Генна Тумилович
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил shur
23 октября 2017 в 22:53
...всё по делу,есть призы за мастерство,а есть за заслуженные успехи и спортивное долголетие,пора уже и на пенсию,ну 40 и футбол понятия не совместимы,кто играл-тот поймёт!!!
А как же Роже Милла или Анатолий Давыдов?
susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 22:51
Величие Яшина неоспоримо, а по остальным - дело личных предпочтений. Мне, например, всегда дико нравилась игра Прюдомма, вытворявшего просто фантастические вещи на ленточке.
И Прюдомм тоже в числе великих.
И ещё несколько имён можно назвать.
Например, Субисаррета или Н-Коно. Или араб Аль-Деайя.
shur
23 октября 2017 в 22:51
...всё по делу,есть призы за мастерство,а есть за заслуженные успехи и спортивное долголетие,пора уже и на пенсию,ну 40 и футбол понятия не совместимы,кто играл-тот поймёт!!!
juvenale
23 октября 2017 в 22:49
Буффон конечно хороший вратарь, но в том году Кейлор Навас был лучше него. он этого полностью заслужил. так вообще то не честно
поставь Буффона в Реал и было бы тоже самое
Rattlehead
23 октября 2017 в 22:49
Он второй за всю историю. После Яшина. А третий - Оливер Кан!
Величие Яшина неоспоримо, а по остальным - дело личных предпочтений. Мне, например, всегда дико нравилась игра Прюдомма, вытворявшего просто фантастические вещи на ленточке.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил juvenale
23 октября 2017 в 22:48
ну мы это не узнаем))это как спор Пеле или Месси
Они равноценны.
Мог бы ещё добавить Марадону.
Гражданиннн
23 октября 2017 в 22:47
Буффон конечно хороший вратарь, но в том году Кейлор Навас был лучше него. он этого полностью заслужил. так вообще то не честно
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответил juvenale
23 октября 2017 в 22:46
хахах вандерсар)))))ну-ну,тот который провалился в Ювентусе и из-за которого мы упустили скудо в начале 2000-х,Касильяс великий вратарь,но до Буффона ему ой как далеко,где сейчас Касильяс,а где Буффон?Буффон играет 20 лет на высочайшем уровне,а все игроки которые ты написал,максимум лет 10 на уровне + касу повезло с командами и поколением испанцев
Касильяс разве что в том суперзвёздном Реале с Зиданом, Фигу и Раулем мог себя проявить.
juvenale
juvenale ответил susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 22:46
Ну, не знаю, не знаю. Мне кажется, живи он в наше время, он бы любого из нынешних за пояс заткнул.
ну мы это не узнаем))это как спор Пеле или Месси
juvenale
23 октября 2017 в 22:45
Я вот что скажу. Ван Дер Сар даже не хуже Буффона, а Касильяс и того был сильнее. А вообще самый сильный вратарь это Вальдес скорее всего. Бывший кипер «Барселоны» Виктор Вальдес, ныне находящийся без клуба, является лучшим вратарем за все время существования Ла Лиги, согласно исследованию, проведенному центром истории и статистики испанского футбола. Вальдес опередил в рейтинге таких известных испанских вратарей, как Канисарес (8-е место), Субисаррета (17) и Касильяс (20). При составлении рейтинга учитывались число дней подряд без пропущенных голов, среднее число пропущенных мячей и количество выигранных титулов. Подробнее: https://www.soccer.ru/news/413106.shtml
вальдес лучший)))все ясно с тобой