Soccer.ru

Егоров о Кукуяне: «Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге»

24 октября 2017, 20:44
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Александр Егоров в эфире программы «Свисток» поставил под сомнение компетентность арбитра Павла Кукуяна, обслуживавшего матч 14-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Амкаром» и не назначивший в ворота хозяев явный пенальти:

«Глупо отрицать, что тут был пенальти. Почему Кукуян принял такое решение? Это был открытый момент, который виден из космоса. Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге.

В момент паса арбитр должен был ускориться, но он как бежал, так и продолжил бежать на той же скорости. Лайнсмен обязан был помочь. Почему так получилось? Может, побоялся, может, нехватка опыта. Таких ошибок просто нельзя допускать. Я даже не буду говорить, что было бы, если бы такая ситуация была в матче ЦСКА — „Спартак“ или „Зенит“ — „Спартак“. Она и в этом матче не должна была происходить».

Все комментарии
Сергей Саныч
24 октября 2017 в 20:50
Вот поливают своих же.
Никакой профсолидарности.
Все умники без свистка-то.
mitrofanych
mitrofanych ответ Сергей Саныч (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:39
Никто никого не поливает. Был вопрос - был дан четкий ответ инспектора. В таком очевидном моменте выдумывать что-то было бы очень глупо и многие бы засомневались в компетентности самого Егорова.
VIC2
24 октября 2017 в 23:06, ред.
Полная лажа с этим пенальти!

Этот хрен отбил мяч с сторону, чтобы Селихов не дотягивался и специально пошёл на пендаль.

Не захотел перепрыгивать Селихова, так как мяч просто уходил за лицевую и он его не доставал - это же видно, тем более, что он сообщил мячу ещё большую скорость, протолкнув его вперёд, там были десятые доли секунды

Судья исходил из игрового момента: не было прямой угрозы и выхода один на один
Всё происходило в стороне от ворот в двух метрах от лицевой

А эти слова просто подлость:
"Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге".


и провокация:
"Я даже не буду говорить, что было бы, если бы такая ситуация была в матче ЦСКА - „Спартак“ или „Зенит“ - „Спартак“.

Один судья - храбрец
Другой судья - хорошо рифмуется с первым словом
Gunslinger
Gunslinger ответ Слайш (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:27
Мутный он какой-то, сразу не понравился!!! :)
Gunslinger
Gunslinger ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2017 в 08:59
Так там же расценки на порядок ниже!!!
А то и на два!!! :)))
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:25
Хотите сказать Селихов не скрещивал траектории, то есть не двигался в сторону Идову? Он параллельно что-ли перемещался? Про трактовку вы выдумали, нет там такого. Есть хороший пример: игрок замахивается, чтобы пробить по мячу, а в этот момент соперник сует ногу между игроком и мячом и тот, который хотел пробить по мячу, бьет по ноге соперника. Итак, кто виноват? На контакт шел тот, кто вставил ногу, но фол на том, кто ударил. Так, что немного по-другому эти вещи трактуются.
И еще посмотрите повтор отстранившись от боления за Спартак. Посмотрите внимательно и замедленно с камеры, которая снимала как будто с 11 метровой отметки. Там очень хорошо видно, как Идову ставит правую ногу, а Селихов въезжает в нее и блокирует. И пермяку ничего не остается как кувыркнуться через вратаря, так как он был на скорости. Как говорили в Свистке - это действительно простой момент, очевиднее пенальти сложно придумать))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ mitrofanych (раскрыть)
24 октября 2017 в 23:21
Тут дело не в пенальти,был или не был.
Просто обсуждать решения людей своего цеха не по мужски.
Я так думаю.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:36
Вот свиньи вроде бы мы, а ведут себя по-свински кони.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:37
Фото на твоей аве напоминает кого-то из третьего рейха, только не пойму кого. Старая была гораздо приятнее.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Gunslinger (раскрыть)
25 октября 2017 в 10:33
Наверное, я расценки не знаю :) Но мохнатые лапы Федуна присутствуют и в РФПЛ и в ФНЛ :)
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
25 октября 2017 в 13:03
Нет, не так было. Во-первых он зря сказал, что в данном моменте надо было судить не по правилам, а по понятиям, по духу игры так сказать. Нужно было просто сказать, что тяжелый момент, и хотя было частичное "загребание" мяча рукой, ставить такой пенальти не стоит в любой игре. Во-вторых симуляция ставится при отсутствии контакта. Вы можете 100% утверждать, что контакта не было? Не можете. А в подобной ситуации при наличии контакта, даже минимального реф обязан ставить пенальти. И в-третьих я не говорил, что где-то все по-честному. Мне не нужно защищать кого-то или себя, от меня не зависит количество судей и денег в карманах. Я просто хорошо знаю правила с трактовками и объясняю спорные моменты в соответствии с ними.
Кстати мнение Вы можете иметь, но если Вы не открывали правила и считаете человека, который судил на высоком уровне некомпетентным, то это Ваше так называемое личное видение момента - только курам на смех. Как говорится не видел, или в Вашем случае, правил не знаю, но осуждаю.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:47
Это я специально, вас, коней, позлить немножечко :))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:54
А нам наоборот приятно вспомнить зиму 41 года и весну 45-го.
halfbeek
24 октября 2017 в 22:10
Ситуация сложная. Все зависит от того кто в кого врезался. На мой взгляд Селихов уже лежал, когда в него врезался амкаровец,то есть инициатором столкновения был атакующий футболист. В этом случае пенальти нет. Если же вратарь вьехал в атакующего , то пенальти. Со стороны арбитра было видно, что мяч изменил направление и это могло считаться, что он отбит вратарем и пенальти не назначается. Боковой подтвердил решение главного . Здесь очень тонкая грань в определении инициатора столкновения. Егорову стоило бы поменьше разнагольствовать про космос. Пусть внимательно просмотрит запись и включит мозг.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:17
Вот только не надо путать Карреру с Б.Муссолини.
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
26 октября 2017 в 14:28
Понимаю, само собой не всегда. Если фол обоюдный и равнозначный, то свистеть не надо. Но в футболе, если человек подставился обычно все свистится. Человек бежит к мячу, а соперник резко появляется перед ним и в него врезаются. Фол будет на том, кто врезался. Если есть пример, того что вы написали то хотел бы почитать, пока про подставился я не понял))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:21, ред.
Так бы и сказал, что ты у сердца носишь изображение Кареры , а не Мусолини. Я сразу успокоился.К тому же Муссолини к третьему рейху отношения не имел. Там были другие герои, но это так к слову.
Colonist
24 октября 2017 в 22:23
Я пенальти не увидел! А насчет осуждения коллеги -Егоров поступает не правильно. Сам поучился бы судить...
makkie
makkie ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:08
О, кони вылезли с советами :)
Слайш
24 октября 2017 в 21:13
Может, побоялся, может, нехватка опыта... может занесли перед игрой....
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 октября 2017 в 01:01
А я сейчас сомневаюсь в его компетентности. Была откровенная симуляция, а он говорит про очевидный пенальти. Кстати, пересмотри эту программу "Свисток", там он открыто заявляет, что ЦСКА судят по понятиям, а все остальные клубы по правилам. Так что успокойся и больше не рассказывай, что всё по-честному. Очень интересная ситуация. Будогосский заявляет, что со стороны Фернандеса игры рукой не было, а Егоров, что пенальти очевидный. Просто Вилков решил его не ставить, чтобы не пришлось потом показывать красные карточки игрокам ЦСКА. И дальше распинался, что ах какой молодец Вилков, он довёл эту игру до конца в равных составах. Получается, что на правила плевать, потому что ЦСКА играет.
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:02, ред.
В трактовке правил требуется определить кто шёл на контакт. Селихов тянулся к мячу. Специально за ноги Идову не хватал. Тот откинул мяч в сторону и вместо того чтобы идти за мячом, пошёл на столкновение с Селиховым. Руки Селихова лежали на газоне. Идову специально споткнулся об эти руки. И для усиления впечатления совершил акробатический кульбит.Так что контакт был со стороны Идову, а не Селихова. Симуляция в чистом виде. Жёлтая карточка абсолютно по делу.
Так и я говорю, что ЦСКА судят по духу игры, а не по правилам. Кстати, Егоров в передаче употребил слово "понятия". Когда мяч захватывают рукой, то это пенальти. Егоров так и сказал, что это пенальти. Но тут же назвал Вилкова молодцом, что тот не поставил его. Потому что тогда не удалось бы закончить игру в полных составах. Получается, что армейцев удалять нельзя. Здорово. Да?
makkie
makkie ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:16
Вам бы за своим судейством следить, а не на других пенять... особенно в последнем матче с Зенитом.
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
26 октября 2017 в 00:20
Не убедил. Очень часто того кто бьёт не наказывают именно потому что соперник сам подставился. При единоборствах очень часто траектории скрещиваются. Так что их всех свистят? Абсолютно нет.
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
28 октября 2017 в 00:06
Наш разговор начинает напоминать "на колу висит мочало, начинайте всё сначала". Вспоминать когда не свистели нарушения, если игрок подставился не хочу. А то что такие случаи были уверен. Хотя помню судейство Игоря Низовцева в матче ЦСКА Мордовия. Там после первого тайма ЦСКА горел 0 - 3, а во втором тайме этот судейка развернулся во всю. В результате ЦСКА выиграл 6 - 4. Низовцев всё свистел в пользу ЦСКА, а на нарушения со сторонцы армейцев просто закрывал глаза.
makkie
makkie ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:23
Фу таким грубым быть, это всё аватарка с цска виновата... вертай обратно лыжницу :)
TihonAlt
24 октября 2017 в 21:25
Вопрос спорный.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2017 в 08:54
Ага, и ИКСпертов местного разлива натравят. Что там пенальти, в прошлом сезоне даже из-за горчичника ор неделю стоял...
mitrofanych
mitrofanych ответ Сергей Саныч (раскрыть)
25 октября 2017 в 12:50
Так вроде он состоит в комиссии и является инспектором. Мне вообще показалось, что ответ был обо всех судьях, которые совершают подобные ошибки. И это действительно одно из основных правил арбитров - не косячить в простых моментах.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
24 октября 2017 в 21:38
Действительно!!! Ну, я понимаю, признал ошибку , но зачем прилюдно лить помои на коллегу. Сам то на своем судейском веку тоже немало ошибался!!! А может и впрямь молодого подсиживает?!?
Гость