Soccer.ru

Егоров о Кукуяне: «Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге»

24 октября 2017, 20:44
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Александр Егоров в эфире программы «Свисток» поставил под сомнение компетентность арбитра Павла Кукуяна, обслуживавшего матч 14-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Амкаром» и не назначивший в ворота хозяев явный пенальти:

«Глупо отрицать, что тут был пенальти. Почему Кукуян принял такое решение? Это был открытый момент, который виден из космоса. Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге.

В момент паса арбитр должен был ускориться, но он как бежал, так и продолжил бежать на той же скорости. Лайнсмен обязан был помочь. Почему так получилось? Может, побоялся, может, нехватка опыта. Таких ошибок просто нельзя допускать. Я даже не буду говорить, что было бы, если бы такая ситуация была в матче ЦСКА — „Спартак“ или „Зенит“ — „Спартак“. Она и в этом матче не должна была происходить».

Все комментарии
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
28 октября 2017 в 11:16
Я тот матч не видел, потому не могу ничего сказать. Судьи тоже ошибаются и их предвзятость не означает их подкупность. Причин много - плохое самочувствие, недостаточная квалификация, перегорел и проч. Вам как болельщику, конечно, обидно, когда ошибаются или Вам кажется, что ошибаются не в Вашу пользу. Мне такое не грозит, поэтому я могу непредвзято рассмотреть каждый из спорных эпизодов и объяснить как правильно, но Вы имейте ввиду, что у меня есть повторы, а у арбитра на поле нет. Сегодня Вашу игру с Ростовом показывают. Если будут спорные моменты готов буду обсудить)). Удачи в матче!
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
28 октября 2017 в 00:06
Наш разговор начинает напоминать "на колу висит мочало, начинайте всё сначала". Вспоминать когда не свистели нарушения, если игрок подставился не хочу. А то что такие случаи были уверен. Хотя помню судейство Игоря Низовцева в матче ЦСКА Мордовия. Там после первого тайма ЦСКА горел 0 - 3, а во втором тайме этот судейка развернулся во всю. В результате ЦСКА выиграл 6 - 4. Низовцев всё свистел в пользу ЦСКА, а на нарушения со сторонцы армейцев просто закрывал глаза.
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
26 октября 2017 в 14:28
Понимаю, само собой не всегда. Если фол обоюдный и равнозначный, то свистеть не надо. Но в футболе, если человек подставился обычно все свистится. Человек бежит к мячу, а соперник резко появляется перед ним и в него врезаются. Фол будет на том, кто врезался. Если есть пример, того что вы написали то хотел бы почитать, пока про подставился я не понял))
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
26 октября 2017 в 00:20
Не убедил. Очень часто того кто бьёт не наказывают именно потому что соперник сам подставился. При единоборствах очень часто траектории скрещиваются. Так что их всех свистят? Абсолютно нет.
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:25
Хотите сказать Селихов не скрещивал траектории, то есть не двигался в сторону Идову? Он параллельно что-ли перемещался? Про трактовку вы выдумали, нет там такого. Есть хороший пример: игрок замахивается, чтобы пробить по мячу, а в этот момент соперник сует ногу между игроком и мячом и тот, который хотел пробить по мячу, бьет по ноге соперника. Итак, кто виноват? На контакт шел тот, кто вставил ногу, но фол на том, кто ударил. Так, что немного по-другому эти вещи трактуются.
И еще посмотрите повтор отстранившись от боления за Спартак. Посмотрите внимательно и замедленно с камеры, которая снимала как будто с 11 метровой отметки. Там очень хорошо видно, как Идову ставит правую ногу, а Селихов въезжает в нее и блокирует. И пермяку ничего не остается как кувыркнуться через вратаря, так как он был на скорости. Как говорили в Свистке - это действительно простой момент, очевиднее пенальти сложно придумать))
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:02, ред.
В трактовке правил требуется определить кто шёл на контакт. Селихов тянулся к мячу. Специально за ноги Идову не хватал. Тот откинул мяч в сторону и вместо того чтобы идти за мячом, пошёл на столкновение с Селиховым. Руки Селихова лежали на газоне. Идову специально споткнулся об эти руки. И для усиления впечатления совершил акробатический кульбит.Так что контакт был со стороны Идову, а не Селихова. Симуляция в чистом виде. Жёлтая карточка абсолютно по делу.
Так и я говорю, что ЦСКА судят по духу игры, а не по правилам. Кстати, Егоров в передаче употребил слово "понятия". Когда мяч захватывают рукой, то это пенальти. Егоров так и сказал, что это пенальти. Но тут же назвал Вилкова молодцом, что тот не поставил его. Потому что тогда не удалось бы закончить игру в полных составах. Получается, что армейцев удалять нельзя. Здорово. Да?
Геннадьич
25 октября 2017 в 21:30
Егорову не грех бы помолчать-он чистые голы не засчитывал.И вообще ангажированный судейка,что сверху скажут,то и делает.
Gunslinger
Gunslinger ответ Миша Вилков (раскрыть)
25 октября 2017 в 14:55
А если результат одинаков, зачем платить больше???
Надо просто играть в ФНЛ!!! :)
mitrofanych
mitrofanych ответ papic337 (раскрыть)
25 октября 2017 в 13:03
Нет, не так было. Во-первых он зря сказал, что в данном моменте надо было судить не по правилам, а по понятиям, по духу игры так сказать. Нужно было просто сказать, что тяжелый момент, и хотя было частичное "загребание" мяча рукой, ставить такой пенальти не стоит в любой игре. Во-вторых симуляция ставится при отсутствии контакта. Вы можете 100% утверждать, что контакта не было? Не можете. А в подобной ситуации при наличии контакта, даже минимального реф обязан ставить пенальти. И в-третьих я не говорил, что где-то все по-честному. Мне не нужно защищать кого-то или себя, от меня не зависит количество судей и денег в карманах. Я просто хорошо знаю правила с трактовками и объясняю спорные моменты в соответствии с ними.
Кстати мнение Вы можете иметь, но если Вы не открывали правила и считаете человека, который судил на высоком уровне некомпетентным, то это Ваше так называемое личное видение момента - только курам на смех. Как говорится не видел, или в Вашем случае, правил не знаю, но осуждаю.
mitrofanych
mitrofanych ответ Сергей Саныч (раскрыть)
25 октября 2017 в 12:50
Так вроде он состоит в комиссии и является инспектором. Мне вообще показалось, что ответ был обо всех судьях, которые совершают подобные ошибки. И это действительно одно из основных правил арбитров - не косячить в простых моментах.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Gunslinger (раскрыть)
25 октября 2017 в 10:33
Наверное, я расценки не знаю :) Но мохнатые лапы Федуна присутствуют и в РФПЛ и в ФНЛ :)
Gunslinger
Gunslinger ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2017 в 08:59
Так там же расценки на порядок ниже!!!
А то и на два!!! :)))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2017 в 08:54
Ага, и ИКСпертов местного разлива натравят. Что там пенальти, в прошлом сезоне даже из-за горчичника ор неделю стоял...
anunahhh
25 октября 2017 в 07:34, ред.
То что Кукуян не соответствует даже уровню ФНЛ было известно раньше. Вопросы- Сколько сам Кукуян отслюнявил руководству РФПЛ и кто назначил его судить матчи премьер лиги, когда закончится коррупция в судейском корпусе и что для этого нужно сделать? Кстати к судье Егорову тоже есть вопросы. Только Егоров старый и хитрый=сливает по-тихому-называется давать командам играть=полный беспредел на поле, когда убивают нужную команду. Сделали из жадного и глупого Кукуяна козла отпущения. Хапнул Кукуян и нажился!
Saang
25 октября 2017 в 01:43
Я тя умоляю, на ЦСКА - Зенит было так же, что то разоблачений не слышно. Тут парень молодой, второй матч РФПЛ, конец игры, переволновался наверняка, решил не рисковать - плюс увидел чисто барселонское падение амкарца - случившееся вполне понятно, другое дело что подготовка должна быть лучше и исключать такие моменты принципиально.
Vladimir808
25 октября 2017 в 01:30
Заказуха.(
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 октября 2017 в 01:01
А я сейчас сомневаюсь в его компетентности. Была откровенная симуляция, а он говорит про очевидный пенальти. Кстати, пересмотри эту программу "Свисток", там он открыто заявляет, что ЦСКА судят по понятиям, а все остальные клубы по правилам. Так что успокойся и больше не рассказывай, что всё по-честному. Очень интересная ситуация. Будогосский заявляет, что со стороны Фернандеса игры рукой не было, а Егоров, что пенальти очевидный. Просто Вилков решил его не ставить, чтобы не пришлось потом показывать красные карточки игрокам ЦСКА. И дальше распинался, что ах какой молодец Вилков, он довёл эту игру до конца в равных составах. Получается, что на правила плевать, потому что ЦСКА играет.
papic337
papic337 ответ VIC2 (раскрыть)
25 октября 2017 в 00:48
Их не переубедишь. Бесполезно.
papic337
papic337 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2017 в 00:46
Егоров в этой программе "Свисток" открыто заявил, что ЦСКА судят по понятиям, а все остальные клубы по правилам.
papic337
25 октября 2017 в 00:38
Ещё Егоров в этой программе открыто заявил, что Фернандес играл рукой и это пенальти. Но так как играл ЦСКА, то надо судить по понятиям. Поставь пенальти и произошёл бы эмоциональный взрыв, надо было бы показывать красные карточки, а Вилков не захотел этого делать. Вот так. Заместитель руководителя ДСИ открыто заявляет, что все клубы надо судить по правилам, а ЦСКА по понятиям. Вопросы есть? Вопросов нет.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ mitrofanych (раскрыть)
24 октября 2017 в 23:21
Тут дело не в пенальти,был или не был.
Просто обсуждать решения людей своего цеха не по мужски.
Я так думаю.
VIC2
24 октября 2017 в 23:06, ред.
Полная лажа с этим пенальти!

Этот хрен отбил мяч с сторону, чтобы Селихов не дотягивался и специально пошёл на пендаль.

Не захотел перепрыгивать Селихова, так как мяч просто уходил за лицевую и он его не доставал - это же видно, тем более, что он сообщил мячу ещё большую скорость, протолкнув его вперёд, там были десятые доли секунды

Судья исходил из игрового момента: не было прямой угрозы и выхода один на один
Всё происходило в стороне от ворот в двух метрах от лицевой

А эти слова просто подлость:
"Если арбитр не назначает такие пенальти, ему не место в Премьер-Лиге".


и провокация:
"Я даже не буду говорить, что было бы, если бы такая ситуация была в матче ЦСКА - „Спартак“ или „Зенит“ - „Спартак“.

Один судья - храбрец
Другой судья - хорошо рифмуется с первым словом
Крейсер
24 октября 2017 в 23:01
Безошибочный и непредвзятый Егоров голос подал.
Свои игры пересмотри, свистулькин.

А пенальти не было. Идову - талантливо нырнул.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:58
Ну а где фашизм зародился, разве не на родине Бенито? Третий Рейх был уже потом, как раз с подачи итальянских "родителей". Хотя, если углубиться еще больше, то и США как обычно замешаны. Но это совсем другая история... здесь футбольный сайт)
массакрер
массакрер ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:51
ваш кипешь после прошлогоднего матча в питере никто не переплюнет))))
mitrofanych
mitrofanych ответ Сергей Саныч (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:39
Никто никого не поливает. Был вопрос - был дан четкий ответ инспектора. В таком очевидном моменте выдумывать что-то было бы очень глупо и многие бы засомневались в компетентности самого Егорова.
Kyon
24 октября 2017 в 22:35
Эх, а кому тут место, Санька? У нас не могут даже наказать Манчини за провокацию в адрес игроков соперника или мерзкого белорукова за попытку нанесения травмы. И ведь эти два эпизода все видели по тв и не один повтор был. Но надо обязательно высказаться по поводу неоднозначного пенальти, больше ничего в этом туре не происходило)
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад ответ Colonist (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:33
Внимательно посмотри повторы если ты не Глор то увидеш пенальти Хот я болею за Спартака го я признаю что пенальти 100% было но кукуян боялся поставить
Colonist
24 октября 2017 в 22:23
Я пенальти не увидел! А насчет осуждения коллеги -Егоров поступает не правильно. Сам поучился бы судить...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
24 октября 2017 в 22:21, ред.
Так бы и сказал, что ты у сердца носишь изображение Кареры , а не Мусолини. Я сразу успокоился.К тому же Муссолини к третьему рейху отношения не имел. Там были другие герои, но это так к слову.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить