Soccer.ru

Выборы правительства Каталонии пройдут за два дня до «Эль-Класико»

28 октября 2017, 14:10
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)0 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Выборы в новый парламент Каталонии пройдут 21 декабря. Данная дата примечательна тем, что всего лишь спустя два дня «Барселоне» предстоит выезд на «Сантьяго Бернабеу», где состоится матч 17-го тура Ла Лиги против «Реала» — «Эль Класико».

Напомним, что вчера парламент Каталонии проголосовал за принятие резолюции о независимости от Испании, и это может повлиять на будущее «Барселоны» в чемпионате Испании.

Перевод с marca.com
Все комментарии
alexgurzan
alexgurzan ответ Хозяйка президента Барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 20:15
Спасибо за информацию, меры приняты!
soccertank
28 октября 2017 в 19:26
Странные каталонцы, оказывается плевали в колодец из которого пили) Испания им и должности в правительстве и ручных судей в ЛЛ, а они им виг вамы рисуют. Аха-ха)
bsww
bsww ответ Donetsk People's Republic (раскрыть)
28 октября 2017 в 17:39
Тут вопрос с регламентом. Возможно ли увеличить кол-во команд в АПЛ до 22, добавив Барселону и ещё 1 команду из Чемпионшипа на сезон. А по окончании опять 20 команд. Только так смогут пропустить команду из другой страны. Иначе только с самых низов подниматься
maliw
28 октября 2017 в 16:53, ред.
если и выгонят из ЛЛ то путь им во Францию или Италию (они ближе) , в АПЛ на каждый матч самолётом , а на боксинг-дэй(иль как там правильно) это будет жизнь в самолёте ))) хотя
прибыльно играть в АПЛ.
Donetsk People's Republic
Donetsk People's Republic ответ Cules2013 (раскрыть)
28 октября 2017 в 16:15
Да какая другая лига, такая же бредовая идея как и чемп Каталонии, в АПЛ им придется стартовать фиг знает с какого дивизиона, так как сразу в Премьер лигу никто не возьмет и вместо себя не пустит, так же и в Шипе. Селтик именно поэтому и отказался от перехода в АПЛ, потому что очень долгая лестница до Премьер лиги. А правила для всех одинаковы, и исключения Барсе не будет.
Во Франции не знаю как, но думаю похожая ситуация, мало кто из игроков будет жертвовать своей карьерой и терять несколько лет поднимаясь из низших дивизионов, без ЛЧ и прочих вытекающих.
Ну а больше и переходить некуда.
Так что как ни крути Барсе жизнь только в ЛаЛиге, и то, беспорядки в Каталонии могут очень сильно ее осложнить.
Cules2013
Cules2013 ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
28 октября 2017 в 15:48
Думаю, что в данном случае все сойдутся во мнении, что спорт и политику не смешивать.
Уже был шанс исключить каталонских игроков из сборной Испании, но никто не рискнул даже заикнуться на этот счёт - тренер Лопетеги и чиновники сказали, что спорт вне политики.
Ла Лига не захочет терять Барселону, а Барса тоже не станет лишний раз испытывать судьбу и усложнять себе жизнь. Присоединиться к любому другому чемпионату будет очень сложно, а чемпионат Каталонии - бредовая идея, соперников достойных нет, прибыли от такой лиги будет минимум, а УЕФА не признает их, и не даст квалификационные места в еврокубках.
Так что 99%, что каталонские клубы останутся в Ла Лиге, независимо от политического итога всей этой заварушки.
Donetsk People's Republic
Donetsk People's Republic ответ ThеDDS (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 15:38
Чего бомбежка? Наоборот, запасаемся попкорном и наблюдаем за происходящим)
LogvinovSerj
28 октября 2017 в 15:29
Скоро все испанские клубы потянутся в чемпионат Каталонии!
pomor45
pomor45 ответ Donetsk People's Republic (раскрыть)
28 октября 2017 в 15:20
Фанатиков независимости там оказалось большинство, а он всего лишь выполняет их волю. Потеряют ли от отделения? Скорее всего лет на 10 - да. Но, как надо испанцам достать каталонцев, чтобы они сознательно пошли на такое? Им просто до смерти надоело кормить бездельников королевского двора и фиесты.
Donetsk People's Republic
28 октября 2017 в 15:16
"Теперь, когда Барса на грани выхода из ЛЛ", из ЛаЛиги Барса может выйти разве что в никуда)
Donetsk People's Republic
28 октября 2017 в 15:12
А кому думать? Их глава, которого сняли, преследует свои, никому неизвестные цели, а может просто фанатик независимости, несмотря на то во что это им выльется.
Та же Барса и ее представители, ничего не высказывают в пользу независимости, а лишь устроили эту смешную однодневную забастовку, когда все игроки по сборным разъехались.
А так, да, судьям придется затянуть пояса когда Барса потухнет)
Donetsk People's Republic
28 октября 2017 в 15:06, ред.
Здаров Костя! Ты че, какая другая лига? В Каталонии скорее всего начнутся беспорядки, придется выступать на нейтральном поле, никто не примет такую команду, да и для самой команды базироваться за границей будет очень сложно, да даже в самой Испании , если придется временно покинуть Каталонию, им тоже будет очень сложно.
Donetsk People's Republic
28 октября 2017 в 15:00, ред.
Ждем заварушки и беспорядков в Каталонии, которых не избежать, перенос матчей Барсы на нейтральное поле, футболисты начнутся разбегаться кто куда, так как не будет уверенности в будущем команды, что в принципе уже начал делать персонал клуба, вице президент и еще кто то. Возможно это начало конца Барсы, кто знает. Но ничего, свято место пусто не бывает и без мощной Барсы ЛаЛига была на высоте в 2000х годах. А на ее месте вырастет другой топ клуб в Испании.
О другой лиги даже речи быть не может, пока будут беспорядки в Каталонии, а они будут, так как половина населения против независимости, к тому же ЕС и США на стороне Мадрида.
barcelona and cruyff
28 октября 2017 в 14:32
Очень надеюсь,что Барселона не покинет ЛЛ(((
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить