Soccer.ru

Орлов не советует Смолову уезжать из чемпионата России

16 ноября 2017, 19:09

Российский комментатор Геннадий Орлов полагает, что нападающему «Краснодара» Федору Смолову лучше оставаться в РФПЛ. По словам Орлова, российский форвард может не выдержать конкуренции в Европе.

«Смолов необыкновенно проявил себя в матче с Испанией, забил два замечательных гола. Даже тренер сборной Испании на пресс-конференции говорил, что Фёдор — форвард очень высокого уровня. Такая оценка из уст наставника испанцев — это очень здорово. Купит ли его какой-то европейский клуб? А зачем? У нас что, задача продать его? Я за то, чтобы все хорошие футболисты оставались здесь. Даже если он сам хочет уехать, у меня другое мнение. Надо оставаться. Вот Слуцкий ушёл из ЦСКА, который выступает в Лиге чемпионов, а сейчас тренирует команду второй английской лиги. Что он там делает? Здесь был бы в Лиге чемпионов. Спортсмены считают Лигу чемпионов главным турниром, и надо проявлять себя там. Разве тот же „Краснодар» не может дойти до Лиги чемпионов?

Уходить сегодня — это очень большой риск, потому что конкуренция в европейских грандах сумасшедшая. У них там каждая команда — это сборная мира. Поэтому я не советовал бы Фёдору уезжать. Все говорят: надо, чтобы он играл за границей, и мы потом будем его приглашать… Не факт, что Смолов вообще там будет играть, потому что в Европе высокая конкуренция, а наши футболисты пока не профессионалы на 100 %. Потому они так неровно и играют — в одном матче хорошо, в другом — не очень", — сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге.

Все комментарии
Владимир_Спартак
17 ноября 2017 в 18:12
До ЧМ ни куда. Не факт, что он за Бугром заиграет. А то и в нашу Сборную не попадёт.
rawer
rawer ответ hfcrfn (раскрыть)
17 ноября 2017 в 12:15
ему 27 лет, будет 28 следующий сезон, последний шанс уехать в европу после чм под истекающий контракт с Краснодаром.
Если новый контракт, новая сумма отступных никто не будет его рассматривать
А в 30 лет наши игроки никому не нужны в европе
Кlassе
17 ноября 2017 в 11:31
В принцпе, Геннадий прав. цска и 51ю Федя давно перерос, в Спартаке он конкуренцию вряд ли выиграет, так что Краснодар для него самое то.
hfcrfn
hfcrfn ответ rawer (раскрыть)
17 ноября 2017 в 10:56
Стратегически, абсолютно верно.
Но и в Зените с Кокориным он бы себя подороже заявил на будущий год в ЛЧ.
Ну как-то так...
rawer
17 ноября 2017 в 10:24
Смолову лучше досидеть сезон в Краснодаре, после ЧМ можно попытаться уехать в Европу если спрос будет, к бакланам всегда успеет перейти
самуил кац 1
17 ноября 2017 в 10:21
Гешка, полегче там давай ! Та огромная очередь европейских грандов, которые уже выстроились " за Смоловым", начинает нервно кусать губы . Поймают - зашибут !
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Kolymchanin (раскрыть)
17 ноября 2017 в 10:18
Сто пудов бакланцы нацелились на лигу чемпионов. Не как многие в заявлениях:"пройти как можно дальше", а именно взять. Собрать лучших россиян, добавить лучших иностранцев и взять. Под одним клубом сформировать и наиграть костяк сильной сборной. Если в ближайшие три года это случится это прославит наш футбол.
LOpp
17 ноября 2017 в 10:17
ну вот, у Баварии трансфер сорвался.
Риелтор с берегов Невы
17 ноября 2017 в 10:09
Какая разница кто это сказал: Орлов или Рейнгольд. Это мнение ещё одного человека. Я с ним не согласен. На то и конкуренция, что бы в борьбе обрести имя своё. Если есть желание, пусть пробует. Получилось же у Карпина и других, чем Фёдор хуже. А здесь лимит, в команде добавиться ещё один россиянин. Что гуд.
Попытки обыграть имя Орлова, а не суть новости, выглядят убого и ничтожно. На эту тему столько пытались съязвить, что продолжение уже не смешно, а потому пошло, уныло и скучно. Попробуйте себя завуажать, выскажите что то что бы вас завуажали.
Kolymchanin
17 ноября 2017 в 09:59, ред.
100 пудов бакланы нацелились на Федю!
Все как в хоккее. К сожалению газпром губит наш спорт.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ -didi- (раскрыть)
17 ноября 2017 в 09:39
Если наши игроки начнут бороздить западные газоны - не факт что удачно отыграют три матча на Евро или ЧМ....))
Голландцы тоже все за границей играют....а выхлопу - ноль.....
VIC2
VIC2 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 ноября 2017 в 09:29, ред.
"Я за то, чтобы все хорошие футболисты оставались здесь. Даже если он сам хочет уехать, у меня другое мнение. Надо оставаться."
Врпрос: " А какое твоё бакланово дело, до хотения других людей?
Он хоть что-то увидит и чему-то научится, это его жизнь и его победы и поражения

Новый Железный занавес сооружается по просьбе "патриотов"
Личность - ничто, если Родина требует
VIC2
17 ноября 2017 в 09:24
"...в Европе высокая конкуренция, а наши футболисты пока не профессионалы на 100 %."

Это единственное умное, что вырастила голова Орлова и что она потом высказала...
За это ему можно простить только некоторые косяки...
Ver
Ver
17 ноября 2017 в 08:59
Уехать в европу для наших чаще всего означает похоронить себя. как футболиста...или же заранее подготовить пути отступления...ведь некоторые неплохо возвращаются...
Gahi
17 ноября 2017 в 07:56
Зачит у Зенита на него свои виды будем ждать предложения.
Alistar10
17 ноября 2017 в 07:31
Как он не понимает, пока ведущие игроки сборной не будут выступать в Европе, в топ Чемпионатах, то сборной ничего не светит.
LESTER68
17 ноября 2017 в 06:34
Такое ощущение,что после этой тренировки выстроилась очередь за Федей.
nahan
17 ноября 2017 в 06:33
А я советую Орлову самому уехать за границу, чтобы слышать.
Ми Ша
17 ноября 2017 в 05:08
Раз десять перепечатал комментарий...тупее слов я еще не читал.
kutnik64
17 ноября 2017 в 02:41, ред.
смолов советует орлову поменьше п....ь
-didi-
-didi- ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 ноября 2017 в 01:13
ты определись,за сильный чемпионат или сильную сборную?
Супервайзер
16 ноября 2017 в 23:28
Это оксюморон!
MIKITA463295
16 ноября 2017 в 23:16
Орлов просто мечтает чтобы Смолов перешел в Зенит,Смолову как раз и надо уезжать пока сам себя непогубил как многие которых считали талантливыми и где они теперь ... Я думаю в Германии он был бы как рыба в воде ...
hfcrfn
hfcrfn ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 ноября 2017 в 22:56
Вынужден согласиться.
Хотя для игрока европейская конкуренция пошла бы на пользу.
soccer2014
16 ноября 2017 в 22:50
Гена, вообще то каждый нормальный футболист хочет перейти в сильный клуб и проверить на что он вообще способен, а с такими трусливыми мыслями как у тебя про футбольную карьеру можно забыть.
eugen-han
16 ноября 2017 в 22:20
он же играл в европе будучи молодым,и если уже уезжать,то не сегодня разумеется,а на закате своей карьеры.
Сергей Саныч
16 ноября 2017 в 21:50
Футболистов нормальных там тьма-тьмущая.
Там комментаторов профессиональных нет.
FROLL 001
16 ноября 2017 в 21:37, ред.
Поздно Смолову уезжать. Да никто и не зовет.
7stars2
16 ноября 2017 в 21:34
А что ж тогда любителям платят так много? Они думают , что профессионалы. На самом деле ленивые бездари.
Jeck Denielse
16 ноября 2017 в 21:32
Прав Сергеич !!!!
Высокая конкуренция,возраст,финансовое благополучие здесь,та зона комфорта созданная господином Мутко - не делают его переход реальным....

Я вообще не хочу чтоб такие игроки как Смолов,Кокорин,Головин,Дзагоев покидали РПФЛ....я за сильный чемпионат...
Гость