Soccer.ru

Орлов не советует Смолову уезжать из чемпионата России

16 ноября 2017, 19:09

Российский комментатор Геннадий Орлов полагает, что нападающему «Краснодара» Федору Смолову лучше оставаться в РФПЛ. По словам Орлова, российский форвард может не выдержать конкуренции в Европе.

«Смолов необыкновенно проявил себя в матче с Испанией, забил два замечательных гола. Даже тренер сборной Испании на пресс-конференции говорил, что Фёдор — форвард очень высокого уровня. Такая оценка из уст наставника испанцев — это очень здорово. Купит ли его какой-то европейский клуб? А зачем? У нас что, задача продать его? Я за то, чтобы все хорошие футболисты оставались здесь. Даже если он сам хочет уехать, у меня другое мнение. Надо оставаться. Вот Слуцкий ушёл из ЦСКА, который выступает в Лиге чемпионов, а сейчас тренирует команду второй английской лиги. Что он там делает? Здесь был бы в Лиге чемпионов. Спортсмены считают Лигу чемпионов главным турниром, и надо проявлять себя там. Разве тот же „Краснодар» не может дойти до Лиги чемпионов?

Уходить сегодня — это очень большой риск, потому что конкуренция в европейских грандах сумасшедшая. У них там каждая команда — это сборная мира. Поэтому я не советовал бы Фёдору уезжать. Все говорят: надо, чтобы он играл за границей, и мы потом будем его приглашать… Не факт, что Смолов вообще там будет играть, потому что в Европе высокая конкуренция, а наши футболисты пока не профессионалы на 100 %. Потому они так неровно и играют — в одном матче хорошо, в другом — не очень", — сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге.

Все комментарии
Т34
16 ноября 2017 в 19:29
Манчини озвучил уже, что Зениту надо усилиться 4-5-ю качественными игроками, желательно российскими. Вот Орлов уже начинает прикидывать кого в Зенит надо сманивать. Естественно это Смолов, Головин, братья Миранчуки, ну и еще парочку подыскать. Деньги решают все. Ни один западный клуб не перебьет в этом вопросе Зенит, потому что все уйдут в него "бесплатно", по зову сердца и большим желанием вырасти великими мастерами, завоевать Лигу Европы и Лигу чемпионов, а уже потом можно пойти и в хороший европейский топ-клуб.
сергей барашков
16 ноября 2017 в 19:23
Будучи мальчонкой писерман любил футбол и болел за зенит,он ждал чуда,отправляя бутылки с записками в мойку,несколько из них всплыли на побережье аргентины
Leha-ha50
16 ноября 2017 в 20:42
Вся страна не советует брать Гене микрофон в руки, он же с огромным отрывом занял последнее место в рейтинге комментаторов.
А Гена с упорством "рвется" к микрофону.
Казанский
16 ноября 2017 в 19:15
Смолов-главная трансферная цель Зенита в зимнее ТО..ну и еще 5-6 аргентинцев)))
Сергей Саныч
16 ноября 2017 в 21:50
Футболистов нормальных там тьма-тьмущая.
Там комментаторов профессиональных нет.
time out
16 ноября 2017 в 19:35
Орлов, что ты тут юлишь! Скажи сразу, что Зенит уже облизывается в предвкушении заполучения в зимнее ТО Федора Смолова.
Супервайзер
16 ноября 2017 в 23:28
Это оксюморон!
mat73
16 ноября 2017 в 19:30
Надеется старый на переход Федора в Зенит! ))
soccer2014
16 ноября 2017 в 22:50
Гена, вообще то каждый нормальный футболист хочет перейти в сильный клуб и проверить на что он вообще способен, а с такими трусливыми мыслями как у тебя про футбольную карьеру можно забыть.
морозз
16 ноября 2017 в 21:09
Эх Геннадий...старый ты стал и осторожный, в Европе другой уровень футбола и там играют лучшие футболисты мира! Киснуть в Краснодаре и это твой совет, блин!
NAZAR 007
16 ноября 2017 в 20:06
Ну и что ? ) Раз конкуренция- теперь вообще не играть в топ-чемпах ? )
Исландию нахваливают, а то,что у них,так на всякий случай, практически
2/3 состава играет в Британии, где парни получают солидную практику,
об этом ГСО не вспоминает, причем футболисты не гнушаются и чемпионшипа,
и не боятся конкуренции, потому что пашут и пашут ,как волы ,на тренировках.
А если наши не будут получать практику в солидных топ-чемпионатах,
а будут лишь мариноваться в собственном чемпе,у нас не будет сборной,
способной конкурировать со сборными топ-уровня, отчасти поэтому мы даже
в 60 лучших сборных не входим : из основы никто не играет в топ-5 чемпов....
LOpp
17 ноября 2017 в 10:17
ну вот, у Баварии трансфер сорвался.
Leha-ha50
16 ноября 2017 в 19:27
Федя - взрослый мальчик и сам распорядится своей судьбой!!!
Footbolista
16 ноября 2017 в 20:40
Федор, послушай Орлова и сделай все наоборот....а лучше думай сам ))
ОCCЛ
16 ноября 2017 в 20:06
Выездному газону не хватило места и он упёрся Гене в кумпол
rawer
17 ноября 2017 в 10:24
Смолову лучше досидеть сезон в Краснодаре, после ЧМ можно попытаться уехать в Европу если спрос будет, к бакланам всегда успеет перейти
Самарец63
16 ноября 2017 в 20:27
Геннадий Орлов - Итак, что же сделает Кержаков? Надо отдать пас, ну же, быстрее... Удар! Ну зачем же, Саша.. гол?! Ну ла-адно…
Gahi
17 ноября 2017 в 07:56
Зачит у Зенита на него свои виды будем ждать предложения.
сергей барашков
сергей барашков ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2017 в 19:35
Везде ты успеваешь,прям вездеСУЩИЙ
sir-5
16 ноября 2017 в 19:47
Правильно про Федю сказал.Хватит нести этот бред про какую-то карьеру за рубежом.Это ничего не даст сформировавшимся футболистам,НИ ДЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА("МОСТОВЫЕ"-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО),ни для финансового благополучия,ни для собственной карьеры. Надо расти вместе со своим футболом,или вообще ни о чём не мечтать.У нас в жизни и на сайте 90 процентов продуктов "всё пропало,шеф","мы никуда не годны"...Себя любимого из этого списка каждый исключает,конечно. Как в старой детской песенке :"Я со всеми в ссоре,я на всех сердит; все плохие,я-хороший...".
VIC2
VIC2 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 ноября 2017 в 09:29, ред.
"Я за то, чтобы все хорошие футболисты оставались здесь. Даже если он сам хочет уехать, у меня другое мнение. Надо оставаться."
Врпрос: " А какое твоё бакланово дело, до хотения других людей?
Он хоть что-то увидит и чему-то научится, это его жизнь и его победы и поражения

Новый Железный занавес сооружается по просьбе "патриотов"
Личность - ничто, если Родина требует
Ми Ша
17 ноября 2017 в 05:08
Раз десять перепечатал комментарий...тупее слов я еще не читал.
Zely
16 ноября 2017 в 20:59
Беги, Федя,беги...
112910415
16 ноября 2017 в 19:58
совет определённо не является бескорыстным
Риелтор с берегов Невы
17 ноября 2017 в 10:09
Какая разница кто это сказал: Орлов или Рейнгольд. Это мнение ещё одного человека. Я с ним не согласен. На то и конкуренция, что бы в борьбе обрести имя своё. Если есть желание, пусть пробует. Получилось же у Карпина и других, чем Фёдор хуже. А здесь лимит, в команде добавиться ещё один россиянин. Что гуд.
Попытки обыграть имя Орлова, а не суть новости, выглядят убого и ничтожно. На эту тему столько пытались съязвить, что продолжение уже не смешно, а потому пошло, уныло и скучно. Попробуйте себя завуажать, выскажите что то что бы вас завуажали.
rawer
rawer ответ hfcrfn (раскрыть)
17 ноября 2017 в 12:15
ему 27 лет, будет 28 следующий сезон, последний шанс уехать в европу после чм под истекающий контракт с Краснодаром.
Если новый контракт, новая сумма отступных никто не будет его рассматривать
А в 30 лет наши игроки никому не нужны в европе
nahan
17 ноября 2017 в 06:33
А я советую Орлову самому уехать за границу, чтобы слышать.
MIKITA463295
16 ноября 2017 в 23:16
Орлов просто мечтает чтобы Смолов перешел в Зенит,Смолову как раз и надо уезжать пока сам себя непогубил как многие которых считали талантливыми и где они теперь ... Я думаю в Германии он был бы как рыба в воде ...
Jeck Denielse
16 ноября 2017 в 21:32
Прав Сергеич !!!!
Высокая конкуренция,возраст,финансовое благополучие здесь,та зона комфорта созданная господином Мутко - не делают его переход реальным....

Я вообще не хочу чтоб такие игроки как Смолов,Кокорин,Головин,Дзагоев покидали РПФЛ....я за сильный чемпионат...
FROLL 001
16 ноября 2017 в 21:37, ред.
Поздно Смолову уезжать. Да никто и не зовет.
Гость