Soccer.ru

Смертин: «Задача россиян на ЧМ-18 — показать всё наше гостеприимство, традиции и культуру»

16 ноября 2017, 15:37

Бывший игрок сборной России Алексей Смертин призвал россиян показать радушие и гостеприимство на чемпионате мира 2018.

«В силу своей коллективности футбол даёт возможность спрятаться за спину своего партнёра. Очень важно понимать основополагающие принципы футбола, находясь в раздевалке с людьми, которые другого цвета кожи, концессии, другой, в конце концов, режимной диеты, питания. Зная их, ничто не мешает команде быть единым целым, как сжатый кулак, выходить и сражаться за клуб другой страны, за себя самого и за своих болельщиков. Так, например, мне незнание языка абсолютно не мешало. Язык футбола единый, интернациональный. Твоей улыбки, расположенности к игрокам, уважительного отношения, желания добиться хороших результатов — всего этого достаточно.

Уважая другого, ты прежде всего уважаешь себя самого. Чемпионат мира имеет высокую значимость, это великолепное, неординарное событие, в котором участвуют 211 федераций. Можете представить, сколько людей приедет посмотреть на нашу страну. И здесь наша задача — показать всё наше радушие, гостеприимство, традиции и культуру. Думаю, мы все будем в хорошем смысле заражены футболом и будем горячо поддерживать нашу сборную на ЧМ-2018».


Напомним, что на ЧМ-2018 болельщики смогут разместиться в специальном палаточном городке.

Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2017 в 15:24
Фейс фамилии соответствует, кстати !
CSKA2012
17 ноября 2017 в 12:04
Кулачные бои давно были в традициях на Руси
самуил кац 1
17 ноября 2017 в 10:25
Уверен, что питерская братия, во главе с Гулливером выдадут все это ( традиции, гостеприимство и прочая) на гора сполна. Будет ОМОНу работенка, ой будет !
борька
17 ноября 2017 в 10:18
Футбол променяем на сало,яйца, колбаса,,вот в гостеприимстве мы впереди планеы всейй!
yudin_duda
yudin_duda ответ LESTER68 (раскрыть)
17 ноября 2017 в 08:38
Они займутся подъездами
LESTER68
17 ноября 2017 в 06:29
Туалетов бы по больше построили возле стадионов,а то гейропники из пивных стран зас..т все ближайшие кусты,
OzonMax
17 ноября 2017 в 02:43
А тут у нас ещё оказывается поле м...., не выкатываешься,,, но мы раньше догадывались ... но как так дайте 3000.... на реконструкцию ... мне стыдно что это распил Арена ассоциируется с Зенитом
OzonMax
OzonMax ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 ноября 2017 в 02:40, ред.
Это распил на +100500, тупые не кому не нужные стадионы (Саранск + Калининград Самара нижний .....) отмыли Олли сказать
OzonMax
17 ноября 2017 в 02:38
Это вот он перед кем прогнулся ?? Наша Раша даже из группы не выйдет
hfcrfn
16 ноября 2017 в 22:54
Вот читать видимо не все умеют, сказано же "россиян", а не российских футболистов.
Вы хотите чтобы гопота футбол показывала?
Не, не надо, лучше радушие и гостеприимство.
LogvinovSerj
16 ноября 2017 в 22:35
ОСОБЕННО ПОЛЯКАМ И АНГЛИЧАНАМ!
ALBA BARCELONA 21
16 ноября 2017 в 22:22
ЧМ 18,это значит до 18л.смотреть запрещается,чтобы не было больно юным болельщикам от разгромов родной команды у себя дома.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
16 ноября 2017 в 22:20
Значит сб Германии итд приедут по пацански.
ALBA BARCELONA 21
16 ноября 2017 в 22:19
Традиционно будут проигрывать гостям,радуя гостей,это и есть гостеприимство.
DRDR_SaSa
16 ноября 2017 в 22:16
Мы, русские - пацаны. Если с нами по-пацански, мы по-пацански в ответ. Всем добро пожаловать в Россию! Хлеб, соль!
ALBA BARCELONA 21
16 ноября 2017 в 22:16
Мог бы фамилию поменять хотя бы Кащей Бесмертный.
Евгений Перфильев
16 ноября 2017 в 22:06
А Я ТО ДУМАЛ ЧТО НА ЧМ-18 НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ. А ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ КУЛЬТУРУ, ТРАДИЦИИ. С ТРАДИЦИЯМИ У НАШЕЙ СБОРНОЙ И ТАК ВСЕ ХОРОШО, СТАБИЛЬНО В ПОПЕ.
richi
richi ответ shur (раскрыть)
16 ноября 2017 в 21:37
От Губерниева.
shur
16 ноября 2017 в 21:01
...нас то,простых людей с русской душой и просить не надо,ты к тем кто футболки с нашей символикой оденет обратись,вот где боль народная!!!
shur
shur ответ Полевой Командир (раскрыть)
16 ноября 2017 в 20:58
...Я на Орлова то согласен,только упаси Боже от Гусева!!!
shur
shur ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2017 в 20:57
...да он как и игрок ей соответствовал!!!
Полевой Командир
16 ноября 2017 в 20:57, ред.
Мечтай.
holms918
16 ноября 2017 в 20:56
Можно не сомневаться, будет показано всё, и гостеприимство, и традиция, и культура.
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
16 ноября 2017 в 20:54
"Наполнен пафосом гражданским,
Лежишь, бывало, на тахте.
Ворчишь, что люди, мол, не те...
Где граф Суворов, князь Пожарский?
Глотнешь с утра стакан отравы,
Вздохнешь - в упадке нынче нравы.
Кругом мздоимцы и жулье...
Один я честный, е-мое."
sir-5
sir-5 ответ Muslim mt (раскрыть)
16 ноября 2017 в 20:51
Ты свой вклад внесёшь? Что курнём???
sir-5
16 ноября 2017 в 20:50
Совсем чиновником стал...Обкатанные(как голыши морем) правильные,но пустые фразы...Грустное это явление-российский чиновник.
Фрол Литейный
16 ноября 2017 в 20:50
Букмекеры подсчитали шансы сборной России на победу на чемпионате мира по футболу 2018 года. Данные приводит «Рейтинг Букмекеров».

Коэффициент на победу россиян составляет 34,0. С такой же вероятностью чемпионами мира могут стать хорваты, колумбийцы и уругвайцы. (С)
Muslim mt
16 ноября 2017 в 20:38
Русские научат их бухать😂
Александр Настин
16 ноября 2017 в 20:29
Как обычно!Угрохаем кучу денег и пустим всем пыль в глаз.
Фрол Литейный
16 ноября 2017 в 20:20
Наши могут и громко хлопнуть дверью!
Гость