Soccer.ru

Сёмин: «Играть в нынешних хабаровских условиях неприемлемо»

20 ноября 2017, 14:45

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что проводить матч 18-го тура РФПЛ в Хабаровске против местного СКА при 20 градусах мороза небезопасно для здоровья футболистов.

«Во-первых, есть рекомендации УЕФА, которых нужно придерживаться. Во-вторых, нужно думать о здоровье футболистов как одной, так и другой команды. У ЦСКА после матча, состоявшегося в такую лютую погоду, два игрока травмированы. Мы должны создать такие условия, в которых футболисты могли проявить себя с наилучшей стороны и чтобы условия не навредили их здоровью. При температуре ниже 15 градусов УЕФА предупреждает, что игры могут принести ущерб здоровью игроков. Нужно спросить у врачей, что будет с человеком, который два часа дышит на морозе при пульсе 160-180.

Я как бывший футболист считаю, что это неприемлемо. Есть прогноз погоды, на который ориентируются все службы страны. Мы тоже должны ориентироваться. Делегат может измерить температуру на газоне, а дыхательные пути футболиста находятся на высоте 180 см. Я не понимаю, зачем нужно обострять ситуацию. Есть правила, которых нужно придерживаться. Мы хотим играть по правилам».

Ранее «Локомотив» обратился к хабаровчанам с просьбой перенести игру в Москву или Сочи, но СКА отказался.

Все комментарии
saymon
saymon ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2017 в 10:46
Про главного специалиста забыли. МуДко!!!!!
нечитайло
21 ноября 2017 в 07:33
Нужно проработать
павел2112
21 ноября 2017 в 00:15
Правильно Палыч гочорит. А умники пусть сами попробут при - 20 полтора часа побегать. Это жесть
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ ЧиП (раскрыть)
21 ноября 2017 в 00:03
Они особенные,они проводницы,считающие себя чемпионами,они скоро кроме москвы нигде больше не захотят играть
Ruslan Volkov
21 ноября 2017 в 00:01
Проводницы себя уже чемпионами считают поэтому извольте какие то команды из Хабаровска не обижатся,пусть едут они в москву а то обидятся чемпионы
альсато
альсато ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 23:47
Не....не ПАТРИОТ...Ты))))))
Luiza S
20 ноября 2017 в 22:53
Условия одинаковы для всех команд. ЦСКА играло и вы извольте, уважаемый тренер.
stanichnik
stanichnik ответ Шуnя771 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 21:50
Привет Олег! За Палыча не переживай, у него на этот случай петушок имеется.
stanichnik
20 ноября 2017 в 21:48
Зачем копья ломать?! Прогноз на 27 ноября в Хабаровске днём -9 С, в Екатеринбурге -11 С. Теплолюбивый Краснодар волну возмущения не поднимает, что ему играть придётся в демидовских условиях, про погодные условия и московское Динамо не заикается, что в Пермь зимой играть едет уже не в первый раз.
ЧиП
20 ноября 2017 в 20:56
..уячте и играйте! Вон лошади бегали (правда они лошади) и ничего, даже победили. Мы в Томске играли! А вы что особенные?!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Pirkat Zuper (раскрыть)
20 ноября 2017 в 20:35
У вас помимо названых еще восемтырнадцать человек в совете директоров. Так , что претензии к своим "толстолобикам предъявляй.
А людям свойственно менять место работы и футболисты , и тренеры, и руководители - не исключение!!!
Шуnя771
20 ноября 2017 в 20:28
Кони отбегали, пусть и Палыч шапочку оденет и как все...
КАМЮ
20 ноября 2017 в 20:22
Боятся придатки застудить?
starche
20 ноября 2017 в 20:20
Почему для дрезины создавать особые условия!?
Александр Настин
Александр Настин ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 20:18
А как играли лыжники,и Спартак в Томске?Че-то все молчали!
Роман Романов
20 ноября 2017 в 20:06, ред.
Так выкиньте СКа-Хабаровск из РФПЛ и делов (((
морозз
морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:47
Питер же всем показал как это делается, оплачивался перелёт туда и обратно, а также гостиница и денежка на мелкие расходы! И по волшебству гостевой матч превращается в домашний!
PATRIOT1965
20 ноября 2017 в 19:47
Если такая температура как играть? Это что такое вообще?
PATRIOT1965
20 ноября 2017 в 19:45
Не нужно в таком случаи вообще ехать туда,пусть подавятся тремя очками,здоровье важнее.
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:45
присутствие в совете директоров "Локо" Андрея Бокарева. Того самого, которого Евгений Гинер в недавнем интервью "СЭ" благодарил за помощь и содействие. Была ли эта помощь финансовой, президент ЦСКА впрямую не уточнил, но вклад Бокарева в армейское золото подчеркнул особо. "Мы стали чемпионами – и они вместе с нами", – сказал Гинер о Бокареве, Алишере Усманове и Сергее Чемезове.
А еще Андрей Бокарев – член совета директоров крупной энергетической компании, с которой ЦСКА недавно подписал мощный спонсорский контракт.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:44
Чего то ваши еврейчики не шибко жилистыми оказались!!!
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:43
Гиннер без Сергея Иванова мало что решает. А самого Иванова в администрации Путина уже нет. Кстати, после его ухода в скором времени увольняют Смородскую
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Pirkat Zuper (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:42
Гинер в РЖД директор??? Сами назначили сами и расхлебывайте!!! А серии когда нибудь заканчиваются, раз на раз не приходится!
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:39, ред.
Во первых купи калькулятор, в Москве уже давно нет пяти команд. Локомотив пока к нам с подачи покровителей пфк цска не заслали в руководство болельщика коней по фамилии Смородская, драл коней регулярно, баланс личных встреч был в нашу пользу. Но вот в руководстве Локомотива появилась Смородская. Таким способом на время правления этой госпожи у пфк цска стало на одного конкурента меньше. И еще, после увольнения Смородской из 4 игр пфк цска смог выиграть у Локо только один раз. скажешь совпадение?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:36
Попадай в ЛЧ и будешь иметь преимущество в отдыхе перед участниками ЛЕ. А лучше вообще занять место ниже пятого, тогда неделю ,как белые люди, отдыхать будут!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Pirkat Zuper (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:32, ред.
Ну, в Локо тоже стрелочниками никто не работает. И спартаковцы в восстании Спартака не участвовали.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:29
Странная у тебя логика. Оплатили - значит не схалтурили? Самому не смешно??? У Локо с Питером солидные спонсоры, так может им перед чемпионатом сразу все выездные матчи оплатить и 30 игр играть дома???
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:25
ПФК ЦСКА уж точно никто не спросит где играть Локомотиву. Время вседозволенности Гинера подходит к концу
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:23
Кони этого не хотят понимать. У них агония. Теперь попадание в лигу европы будет для них благо.
Pirkat Zuper
Pirkat Zuper ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:21
Ни Московские ни Хабаровские к армии не имеют никакого отношения. Не надо оскорблять армию , называя эти команды армейцы
Гость