Soccer.ru

Акинфеев впервые за 11 лет не пропустил в матче основной сетки Лиги чемпионов

22 ноября 2017, 22:09
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отстоял «на ноль» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:0), прервав свою черную серию.

В основной сетке ЛЧ Акинфеев пропускал 11 лет подряд. В предыдущий раз он сохранил свои ворота на замке в игре с «Арсеналом» 1 ноября 2006 года, а после этого пропускал голы 43 поединка кряду

При этом в квалификации турнира Акинфееву минувшим летом удалось сохранить ворота в неприкосновенности — он был «сухим» во всех четырех играх отбора.

Все комментарии
LOpp
22 ноября 2017 в 23:11
43 матча, высоко установил планку Игарь. В ближайшие десятилетия вряд ли появится вратарь, который сможет превзойти этот великий рекорд.
Великолепный
22 ноября 2017 в 23:15, ред.
Браво армейцам - мужики, после такого тяжелейшего матча в Хабаровске при -17 и труднейшего перелета туда и обратно, выдать такой великолепный матч с Бенфикой, дорого стоит))) Акинфееву отдельный респект и уважение - 11 лет играть в Л/Ч не каждому вратарю такое светит))
Шамаич
22 ноября 2017 в 23:44
Бедные кобылы,вот это повод для радости раз в 11 лет рекордсмен не пропустил))))
Николай Еремеев
22 ноября 2017 в 22:41, ред.
Что за глупости автор пишет -"11 лет подряд пропускал Акинфеев с 2006 года в ЛЧ" -это ложь . ЦСКА не все годы , начиная с 2006 играл в ЛЧ , а только 7 ( или 8 ) сезонов и то не подряд , а 4 ( или 3) сезона из 11 ЦСКА играл в Лиге Европы , где Акинфеев кстати не пропускал голов ! Так что надо считать не годы, а турниры .
Jeck Denielse
23 ноября 2017 в 00:45
Никогда не обращал внимание на этот "рекорд"........
Ибо лучший наш кипер за поледние 10-12 лет.....

Почему то всегда при упоминании "рекорда" раздутого антигинеровской коалицией приходит на ум поговорка "Глупый не заметит - а умный промолчит"......
Shouyou
22 ноября 2017 в 22:10
    lobsterdam
    22 ноября 2017 в 22:12
    этот рекорд непобиваем и войдет в века!
    Правнук Сталина
    22 ноября 2017 в 22:12
    Не пропустил это да))))))))))) Но Игорян твой рекорд вечен)))))))))))))))))) ты в Лч оставил свой след)))))
    skynet
    22 ноября 2017 в 23:59
    В этом веке вряд ли кто сможет побить его рекорд
    Димон Булыкин
    23 ноября 2017 в 07:18
    Аномальный 2017 год. Спартак чемпион, Акинфеев не пропустил. Но уже видно, что со следующего года всё вернётся на свои места)
    NAZAR 007
    22 ноября 2017 в 22:16
    Коней с победой ! За Игоряна искренне рад ! Наконец таки окончательно,
    надолго и бесповоротно с учетом карьеры, успокоил почитателей "рекорда" ! )

    Удачи вратарю № 1 в сборной , он еще на чемпионате мира нас выручит не раз !
    RDeanW
    RDeanW ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    23 ноября 2017 в 07:25
    на свои места - это чемпионство спартака каждый год, а зенит и цска - в фнл?) я согласен
    •BLACK WOLF•
    22 ноября 2017 в 22:17, ред.
    Зато никто не пробьет рекорд игоряна, даже если захотят.
    Это же надо 11 лет подряд всем ноги раздвигать, ПОЗОР!
    Zidane.5
    22 ноября 2017 в 22:21, ред.
    Вечером темно, в городе Твери,
    Я решил бежать, но меня нашли.
    Дайте закурить, Госпаде спаси,
    На дворе среда, Игарь - 43.
    yudin_duda
    yudin_duda ответ Великолепный (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 23:19
    Не смеши, Бенфика нулевая...
    starche
    22 ноября 2017 в 23:20
    Но всё равно - его рекорд на долгие-долгие годы!
    cska1948
    22 ноября 2017 в 23:21
    Соккер прав! Акинфеев ОДИННАДЦАТЬ лет подряд играет в ЛЧ и этот рекорд если и будет побит, то очень не скоро. Вот с каким рекордом надо поздравлять Игоря!
    Parovoznic
    23 ноября 2017 в 08:40, ред.
    Ой, да отстаньте вы от Конифея!

    Эти 43 игры говорят не об уровне Игоряна как воротчика, а о реальном уровне российского клубного футбола в целом!
    В РПФЛ - молодец среди овец, а у молодца... И это можно сказать про любого нашего чемпиона за последние 5-7 лет.

    Уровень наших клубов - это в лучшем случае плей-офф ЛЕ.
    В худшем случае (после многочисленных "неожиданных" гостевых побед 1:0 над шинниками-амкарами и "правильном" судействе в РПФЛ) - даже плей-офф ЛЕ для некоторых - "космос".

    Так что не в Игоряне дело.
    richi
    23 ноября 2017 в 08:43
    Получается у ЦСКА сейчас самая сильная оборона за последние 11 лет... Надо было вчера к Игнашевичу еще и Онопко выпустить или его к МЮ берегут?
    Хороший Малый
    22 ноября 2017 в 22:34
    Крестовский достроен, Спартак чемпион, Игорь не пропустил в ЛЧ👀

    3 кита российского футбола пали...
    loko7
    22 ноября 2017 в 23:38
    Если бы ЦСКА удачней играл в Лиге чемпионов, то никто бы не обращал на это внимание.
    drug01
    22 ноября 2017 в 22:37
    Зачем эти подсчеты главное ВЕСНА НАША .....с таким составом, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
    Хороший Малый
    22 ноября 2017 в 22:38
    А чё это вы тут делаете? Серия-то закончилась...
    t2k
    t2k
    22 ноября 2017 в 23:41
    17 игр в очередь, 7 лет)) серия зпардака)) вот только лч не для свинок, до Игоря рекорда весь зпардак доберется 2076 году.

    Кони Вперед!
    fcspartak
    22 ноября 2017 в 23:42
    Великий игорян просто взял паузу на один матч))) да наверное и сам не рад, что рекорд прервался)) теперь наверное под номером 43 выступать будет
    Аба Гольштейн
    22 ноября 2017 в 22:38, ред.
    португальцы просто НИ РАЗУ НЕ ПОПАЛИ В ВОРОТА МИМО АКИНФЕЕВА..вот и все.. это не конец рекорда Акинфеева..это суперантирекорд БЕНФИКИ
    oFANATo
    22 ноября 2017 в 22:39, ред.
    Завистникам Акинфеева сегодня облом приключился....
    Мелоч, а приятно......😄😄😄😄
    nahan
    23 ноября 2017 в 06:27
    Все дело в шляпе...
    Den1979
    22 ноября 2017 в 23:45, ред.
    А где же Созин? ... Приуныл?)))
    Алексей Буренин
    22 ноября 2017 в 23:45
    Наконец-то черная полоса закончилась
    Гость