Soccer.ru

Зе Луиш: «Давал в Москве взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей»

24 ноября 2017, 08:51

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских:

«Полицейские все время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им все равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твое время. 

Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. Это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: „Погодите, я отошел буквально на минуту“. Они говорят: „Нет, все — увозим“. Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“. Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».

Ранее Зе Луиш рассказал о том, что ему больше всего нравится и не нравится в Москве.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Адвокат 76 (раскрыть)
26 ноября 2017 в 18:27
У ВАС? Это где, в конторе?
alex8683
24 ноября 2017 в 21:48
По идее к нему завтра должны прийти менты, за дачу взятки должностному лицу.
Но это Россия здесь так принято. Традиции что поделать.
Mi6
Mi6
24 ноября 2017 в 18:52
Такую страну довели
Санчо Панса
24 ноября 2017 в 17:57
Не нужно говорить такие вещи, зулус! Даже если это и так, то не нужно никому в Африке трепаться об этом)
Адвокат 76
24 ноября 2017 в 17:02
У нас в правительстве воруют и взятки берут, а тут полиция, эко дело,
Shamil79
24 ноября 2017 в 16:58
переходи в Динамо!!!!
multazar
24 ноября 2017 в 15:57
позорное государство. тут спорить даже нет смысла.
dzvinka
dzvinka ответ Rattlehead (раскрыть)
24 ноября 2017 в 15:23, ред.
ну... активное сье**** толп мошенников и коррупционеров, которых шуганули эти "студенты", именно в эту "чудо-страну" как бы намеклуло им, что некая связь все же имеется)))
Baggio R.
Baggio R. ответ Tex (раскрыть)
24 ноября 2017 в 15:10
Как можно размышлять о "безкультурных", не зная как правильно пишется это слово?
Rattlehead
Rattlehead ответ dzvinka (раскрыть)
24 ноября 2017 в 15:05
На которых эти "студенты" во всех своих бедах обвиняют эту "чудо-страну" и её "императора".
ХУБУЛ
24 ноября 2017 в 14:39
Эххх зулус зулус это тебе не в каком нибудь Боко Верде или откуда он там, велосипед возле пальмы оставлять тут порядок нужно соблюдать. А не можешь или не хочешь плати, ну или как ты хотел получи дубинкой.
Tex
Tex ответ Hasselby (раскрыть)
24 ноября 2017 в 14:37
Одни ведут себя как быдло на дорогах и паркуются где хотят, другие доят водил на тех же дорогах, третьи обирают первых и вторых в поликлиниках школах и прочих гос.учереждениях... И оказывается это все Путин виноват. Если люди безкультурные, вы хоть кого у власти поставте. За Путином свой паровоз косяков, про Медведева вообще говорить не буду и так все понятно, но народ в России в первую очередь должен посмотреть на самих себя. Когда все и везде пытаются что нибуть украсть, откуда вдруг возьмется святая власть?
спартак 1987
спартак 1987 ответ Sem25 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 14:33
на чемпионате пишут братья Ротенберги могут вернуться в московское динамо в качестве спонсоров. Аркадий в хоккейное, Борис в футбольное динамо
Dauletbek
24 ноября 2017 в 14:05
Что правда, то правда. И Россия и Казахстан, полицейский наглые
dzvinka
24 ноября 2017 в 13:32, ред.
ахахаха, давай еще ЗеЛуиш! раскажи нам еще про эту чудо страну в которой все всем нравится, и у которой самая большая беда в жизни - некие студентские митинги в далеком Киеве))).
Байкал-38
24 ноября 2017 в 13:26
Сержант Погребняк, предъявите Ваши документы! За Спартак играете? Пройдёмте в машину.
Vector
24 ноября 2017 в 13:10
Дайте ему гражданство...
Фата лист
Фата лист ответ 311 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 13:07
Интересно на каком языке сказали...
ritar
ritar ответ Hasselby (раскрыть)
24 ноября 2017 в 13:07
Спасибо за совет. Теперь буду голосовать за Путина!
Stormtrooper-26
24 ноября 2017 в 13:02
Ну что вы в самом деле, по зомбоящику голосят что вовсю идёт борьба с коррупцией )))
bosun
24 ноября 2017 в 12:51
Дикий зулус возомнил себя слишком правильным. Пора снова на острова Кабо-Верде на пальму.
moskwa 09
moskwa 09 ответ Казанский (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:45
и что здесь такого...
ckori
24 ноября 2017 в 12:31
Да парень -это наше достижение!И зарплату поменяли и пенсию и названия сменили -а взятки растут!Это было есть и будет!Ещё Карасёва собрались на чемпионат Мира судьёй ставить?Вы чё опозорит Отечество!Лучше ему в запасе посидеть!
Jeck Denielse
24 ноября 2017 в 12:31, ред.
Вот кто создаёт пробки у торговых центров....
Вот кто прячет что то в машине так что нормальные служители правопорядка по полчаса не могут найти.....
Вот кто раздул и так непомерные аппетиты эвакуаторщиков........
Вот кто ведёт себя в Португалии по-человечески а здесь творит что хочет.....

Какой он игрок и так все знают...по полгода без голов бегает....только газоны порожняком затоптал....а то что за свои вопиющие нарушения раскидывается "десятками", после чего возмущается в прессе - не делает его лучше.....

Страшно представить что было бы если б он ещё и играть умел....

Человек требующий через прессу чтоб в стране его временного пребывания все закрывали глаза на его нарушения - не очень правильно себя ведёт....

Я не знаю есть ли в Кабо Верде эвакуаторы,как впрочем и вообще машины и асфальт.....но можно было бы и по-уважительней к стране в которую он приехал работать...и не хило зарабатывать....

Пробки его бесят...холода заставляют плакать...эвакуаторщики угнетают....полицейские ущемляют...- Зе,в чём проблема то ??? есть ещё 200 стран где играют в футбол..)))
Владимир_Спартак
24 ноября 2017 в 12:21
НУ ВООБЩЕ БЕЗ ПРИДЕЛ, МЕНТЫ НЮХ ПОТЕРЯЛИ.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ 13 RUS (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:20
Ага, и не позвонить потом на следующий пост ДПС...
PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 12:10
Посмел бы кто обидеть у нас футболиста.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:07
Особо крупной- больше ляма ) 10 к категории мелких относится,
в особоую группу их не выделяют, но наказание за них определяется
по наличию, или отсутствию отягчающих обстоятельств.
Доказать наличие отягчающих здесь вряд ли представляется возможным,
тем более ВС еще в прошлом году разъяснял, что подобные дела надо
теперь пересматривать ) А раз отягчающего здесь нет, то на нет как говорится..)
MIKITA463295
24 ноября 2017 в 11:56
Взятки берут везде,ток на западе это называется по другому ...
Давуд