Soccer.ru

Зе Луиш: «Давал в Москве взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей»

24 ноября 2017, 08:51

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских:

«Полицейские все время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им все равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твое время. 

Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. Это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: „Погодите, я отошел буквально на минуту“. Они говорят: „Нет, все — увозим“. Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“. Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».

Ранее Зе Луиш рассказал о том, что ему больше всего нравится и не нравится в Москве.

Все комментарии
Казанский
24 ноября 2017 в 10:11
Фернандо Риксен: «И тут пьяный Аршавин стал толкать полицейских»
«Боже мой, ну успокойся», — повторил я про себя. Я был испуган. «Чертов Андрей, прекрати!». В тот момент я был похож на смерть. Что, если завтра обо всем этом в подробностях напишут все газеты? Или кому-то из «Зенита» придется забирать нас из тюряги? Дика просто разорвет на части от злости, когда он узнает! А СМИ... Они теперь гарантированно будут копаться в моем прошлом, разнюхают про мои прошлые проблемы с алкоголем. Конечно, они сделают это. И никто не поверит, что я этой ночью ничего не пил. Все в моей жизни должно было начаться заново, но...
Мои молитвы и просьбы услышаны не были. Аршавин еще пару раз врезал по машине. Мне стало казаться, что вся эта ситуация его забавляет. Он начал толкать полицейских. Ну что за м...к!
Той ночью случилось такое, во что бы я никогда не поверил. Как и любой другой человек из Западной Европы. Эти полицейские нас не задержали и не били дубинками, нет. Они просто… уехали прочь на своей мятой машине. Перед этим помахав нам рукой и извинившись.

Аршавин, Анюков и Денисов сели обратно в «Тойоту», и мы - как запланировали ранее - отправились в стриптиз-клуб «Максимус». Я рассказал Андрею, что за такое в Шотландии нас бы точно посадили на пару дней, не говоря уже о безумной сумме штрафа. Андрей рассмеялся: «Фернандо, это Россия».

Он рассказал, что дозвонился боссу полиции Санкт-Петербурга. Этот номер давно был в записной книжке его телефона, и Андрей мог в любой момент обратиться к этому человеку, ярому фанату «Зенита». Босс следил, чтобы полицейские не создавали Аршавину проблем. Позже я узнал, как часто Андрей использует этот номер
Hasselby
24 ноября 2017 в 09:00
НУ что вы! Что вы! Зачем вы слушаете его?! У нас ПУТИН объявил тотальную борьбу с коррупцией на всех уровнях!!! И даже МЕДВЕДЕВ сказал, что удавка на шее коррупционеров должна сжиматься непрерывно!!!! Брешит кабовердист, ой брешит! Голосуй за Путина!
multazar
24 ноября 2017 в 15:57
позорное государство. тут спорить даже нет смысла.
Казанский
24 ноября 2017 в 09:06
Остапчук 67
24 ноября 2017 в 09:34
Надеюсь, что текст на бумажке ему никто не писал.
Tex
Tex ответ Hasselby (раскрыть)
24 ноября 2017 в 14:37
Одни ведут себя как быдло на дорогах и паркуются где хотят, другие доят водил на тех же дорогах, третьи обирают первых и вторых в поликлиниках школах и прочих гос.учереждениях... И оказывается это все Путин виноват. Если люди безкультурные, вы хоть кого у власти поставте. За Путином свой паровоз косяков, про Медведева вообще говорить не буду и так все понятно, но народ в России в первую очередь должен посмотреть на самих себя. Когда все и везде пытаются что нибуть украсть, откуда вдруг возьмется святая власть?
Казанский
24 ноября 2017 в 10:05
Стыдно за Россию перед приезжими товарищами((
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 10:19
    AmG1991
    AmG1991 ответ lobsterdam (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 10:20
    А для тебя какая разница?или для тебя страна заканчивается за уралом?и почему я не могу болеть за столичный клуб?твоя логика страннее женской(или ты и есть женщина?)Конкретно сейчас я уважаю его,за то что он сказал как есть и не уважаю тебя,за твои националистические настроения!Как по мне,лучше таких как ты вытурить из страны!
    Санчо Панса
    24 ноября 2017 в 17:57
    Не нужно говорить такие вещи, зулус! Даже если это и так, то не нужно никому в Африке трепаться об этом)
    sir-5
    24 ноября 2017 в 10:44
    В тюрягу кучерявого поросёнка.вот и всё. Чтобы не нарушал.не провоцировал на взятку и не давал их.Но Федун отмажет,бОльшей взяткой через свою крышу,Алекперова.У них это отработано на сыне зама Алекперова.
    Майкл59ru
    24 ноября 2017 в 09:24
    Много лишнего говорит наш темнокожий друг. Надо ему пример с Дзюбы брать и молчать в тряпочку. Нашелся тут,коренной москвич. Менты ему наши не нравятся. Да и уже разговор зашел о взятках то ему нужно благодарить своего благодетеля Федуна,за то что он регулярно денежные переводы в ФМС отправляет,а то его уже давно бы депортировали обратно в Кабо-Верде )
    Jeck Denielse
    24 ноября 2017 в 12:31, ред.
    Вот кто создаёт пробки у торговых центров....
    Вот кто прячет что то в машине так что нормальные служители правопорядка по полчаса не могут найти.....
    Вот кто раздул и так непомерные аппетиты эвакуаторщиков........
    Вот кто ведёт себя в Португалии по-человечески а здесь творит что хочет.....

    Какой он игрок и так все знают...по полгода без голов бегает....только газоны порожняком затоптал....а то что за свои вопиющие нарушения раскидывается "десятками", после чего возмущается в прессе - не делает его лучше.....

    Страшно представить что было бы если б он ещё и играть умел....

    Человек требующий через прессу чтоб в стране его временного пребывания все закрывали глаза на его нарушения - не очень правильно себя ведёт....

    Я не знаю есть ли в Кабо Верде эвакуаторы,как впрочем и вообще машины и асфальт.....но можно было бы и по-уважительней к стране в которую он приехал работать...и не хило зарабатывать....

    Пробки его бесят...холода заставляют плакать...эвакуаторщики угнетают....полицейские ущемляют...- Зе,в чём проблема то ??? есть ещё 200 стран где играют в футбол..)))
    Болельщик за ФУТБОЛ
    24 ноября 2017 в 09:32
    Зато запретили записывающие устройства: всякие замаскированные диктофоны- для того, чтобы взяточникам спокойно жилось и их не беспокоили всякие правдоискатели
    GooSe25
    24 ноября 2017 в 11:02
    Врун, у меня отец москвич живет в Португалии 5 лет, получает скоро гражданство , и ох как много он дал на лапу фмс местному и прочим органам , вплоть до взяток при сдаче языка. Как не стыдно нести такую чушь. Португалия не Германия , чтобы там не было коррупции
    AmG1991
    AmG1991 ответ Hasselby (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 09:40
    На средства города?откуда столько средств у одного города?бюджет новосибирской области 40млрд. а тут у одного питера 45 на стадион!!!Разговор идет об Спартаке(Москва) и Зените(Питер).Две богатейшие команды страны.Спартак спонсируется частной компанией и +стадион в кредит у банка "Открытие".Зенит спонсируется госкомпанией и +стадион,внимание,в подарок))
    О том что Москва-бесполезный город я и так знаю.Но мы говорим о клубах и плюс ты политику чутка захватил)
    Казанский
    24 ноября 2017 в 09:42
    Взял бы визитку Собянина и гонял пьяным по Москве как в свое время Аршавин по Питеру с телефоном Матвиенко)))
    CSKA Rek
    24 ноября 2017 в 09:59
    Пробки взятки,слезы на морозе,люди желающие в рыло засадить..Бедолага,все прелести жизни в России уже познал. Держись Зе
    LOpp
    LOpp ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 10:03
    В Голландии пыхать травку не запрещено.
    да и кто из нас не пыхал травку?))
    Байкал-38
    24 ноября 2017 в 13:26
    Сержант Погребняк, предъявите Ваши документы! За Спартак играете? Пройдёмте в машину.
    dzvinka
    24 ноября 2017 в 13:32, ред.
    ахахаха, давай еще ЗеЛуиш! раскажи нам еще про эту чудо страну в которой все всем нравится, и у которой самая большая беда в жизни - некие студентские митинги в далеком Киеве))).
    Sem25
    24 ноября 2017 в 10:18
    Перекатиполе, любой иностранец, посетивший СПБ, случайно унюхавший где-нибудь на "Гражданке" запах травы(про шприц использованный и явно выброшенный на улицу не из машины скорой помощи - просто промолчу), вполне может заключить, что СПБ - столица наркомании. Любой россиянин, посетивший Тайланд, может встретитьна улице пару-тройку трансвиститов в первый день пребывания и сформировать стереотип - там все такие(что далеко от истины).
    Ты ведешь себя как дешевый пропагандист. Очень сомневаюсь, что ты вообще к России отношение имеешь.
    Давуд
    24 ноября 2017 в 11:52
    А ты не нарушай нигер
    AmG1991
    24 ноября 2017 в 08:59
    Да что там про взятки мелкие говорить.Вон в северной столице на этом проект целый построен.
    poodle
    24 ноября 2017 в 10:35
    пока есть те кто даёт,будут и те кто берут,Зе луиш намеренно нарушает закон,тем самым поддерживает коррупцию в нашей стране,а не пора ли его депортировать обратно на пальму?!!
    Казанский
    Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 10:41
    Надеюсь в той же,что и Вы и поэтому не делю её на Питер,Москву,Казань и т.д.,т.к. коррупция во всей стране,а не в отдельно взятом регионе.Болен весь организм,а не одна почка)))
    Владимир_Спартак
    24 ноября 2017 в 12:21
    НУ ВООБЩЕ БЕЗ ПРИДЕЛ, МЕНТЫ НЮХ ПОТЕРЯЛИ.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 10:49
    Здорово,Геннадий ! И я о том же ) Разоблачитель блин нашелся )
    Кто больше всех орет, на том обычно шапка и горит в первую очередь )
    Freddy_99
    Freddy_99 ответ Казанский (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 10:52
    Безусловно, Николай, до питерской власти Россия веками понятия не имела о том, что такое коррупция...
    Savel777
    24 ноября 2017 в 10:52
    Интересная картина вырисовывается: Зе Луиш и то должностное лицо, которое получило денежную сумму в размере 10 тысяч рублей - 291.2 УК РФ (эх, ещё чуть-чуть, и были бы ст. ст. 290 и 291 УК РФ). И проверка по сообщению о преступлении на основании ч. 2 ст. 144 УПК РФ.
    Господа, как вы думаете, сообщить в отдел СК об этой новости?)
    Гость