Soccer.ru

Родченков, сообщивший о допинге в российском футболе, пытался покончить с собой

01 декабря 2017, 10:46

По данным телеканала НТВ, информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством.

Напомним, что Родченков обвинил 34 российских футболистов в употреблении допинга, его доносы привели к пожизненному отстранению российских атлетов от участия в Олимпиадах, а ряд результатов российских спортсменов на соревнованиях в Сочи был аннулирован.

«Я тоже человек с того света, я сам себя чуть не убил. Сделал себе харакири. Если бы нож держал другим образом, то захлебнулся бы в собственной крови, но меня успели спасти», — рассказал Родченков в сюжете НТВ.

Также Родченков рассказал, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе он получил квартиру и автомобиль Infiniti.

Источник: ntv.ru
Все комментарии
ОлегаТэ
01 декабря 2017 в 12:30
Фармаколог пытался порешиться ножиком, а не таблетками? Не смешите мои подковы!!! (Прошу прощения за цинизм, но за то, что этот иуда сделал для российского спорта, по-другому не могу).
По-ходу всё, что это существо сделало для своих кормильцев, оно уже сделало. Теперь кормушка опустела и опять надо пиариться. Вот и все дела. Противненько...
LOpp
01 декабря 2017 в 10:50
вчера по программе Время сказали, что Родченков болеет шизофренией и хотел покончить собой, и этот фейк все издания подхватили.
alexamit
01 декабря 2017 в 13:28, ред.
Плохо говорить о самоубийцах,но жаль,что не УДАВИЛСЯ!ИУДА!
sir-5
sir-5 ответ zamsb (раскрыть)
01 декабря 2017 в 13:00
Судя по качеству игры ,наша сборная могла коллективно употреблять только тормозную жидкость.
Старый Пью
01 декабря 2017 в 13:05, ред.
"... целую бочку варенья да целую корзину печенья" (с) А.П.Гайдар
Sem25
Sem25 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 13:32
Данные совсем из других источников, на НТВ их просто обнародовали:

"В апреле 2011 года главе "Антидопингового центра" в рамках дела №672536 были предъявлены обвинения по части третьей статьи 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере.
В сентябре 2011 года Родченкову предъявили обвинение еще по одному эпизоду части третьей статьи 234 УК РФ.
Сам Родченков вначале избрал весьма своеобразную тактику: он стал притворяться невменяемым. С апреля 2011 года по май 2012 года его несколько раз помещали в стационар "для производства судебно-психиатрической экспертизы.
В 2011 году он прошел несколько экспертиз. Позже в суд представили ходатайство, согласно которому комиссия установила, что у Родченкова имеется шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. Однако у следствия были сомнения в обоснованности этого заключения".

Короче, "справка" у него действительно есть.
Старый Пью
01 декабря 2017 в 13:35
"Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется" (с) А.П.Гайдар.
rubinovyi2
01 декабря 2017 в 13:57
"Если бы нож держал другим образом...."
Рукояткой,что-ли пытался зарезаться?)
Vladimir808
01 декабря 2017 в 13:36
Успели спасти?(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:48
А как с шулерами по-другому соревноваться? У них же все спортсмены с недостатком внимания или гиперактивные. Даже астматики бывают...))
ХУБУЛ
01 декабря 2017 в 12:55
Наши футболисты и на допинге??? Да нееее))))) Может какой антидопинг.
морозз
01 декабря 2017 в 10:56
Предатели всегда заканчивали плохо свою жизнь, обычно о их судьбе забывали сразу и бесповоротно!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
01 декабря 2017 в 11:19
свидетелей убирают так что с америки не выпустят живым
подписал приговор.
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:46
"Доброе слово и пистолет, лучше чем просто доброе слово".
Иначе "мировой жандарм" не понимает.
Шуnя771
01 декабря 2017 в 11:48, ред.
Кто подписал ему санитарную книжку при поступлении на работу в России?)
pomor45
01 декабря 2017 в 16:10
Понимает ли этот глупец, что теперь, когда новые хозяева получат от него всё, что требуется, чтобы насолить России, они его уберут, чтобы своим трупом он сыграл последнюю роль - повод для обвинения Москвы в мести.
ОЛЛС
01 декабря 2017 в 11:04
Неужели совесть?
mat73
01 декабря 2017 в 11:06
Собаке собачья смерть - не мною сказано!
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
01 декабря 2017 в 11:10
У таких людей совести НЕ бывает!
Gorbuncov
01 декабря 2017 в 11:33
Нам должно быть жалко иудушку эту ?
Kurt Bekelman
01 декабря 2017 в 11:42
рассказал НТВ...НТВ! порнушному и лживому каналу. КРАСААААААВЦЫ на соккере
Jack Dawson
01 декабря 2017 в 14:49
"По данным телеканала НТВ"

Далее можно не читать)
Санчо Панса
01 декабря 2017 в 13:27
Не хорошо желать человеку смерти, но полагаю, что ему многие российские болельщики как раз такого и желали после содеянного! Впрочем, я бы не хотел оказаться в его шкуре, поскольку ему до конца его жизни будут это припоминать)
sir-5
sir-5 ответ LOpp (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:01
Ладно,ты,как фанат Родченко,опроверг это сообщение, оклеветавшее Гришу.Ну хоть машинёшку скромную и квартирёшку он точно получил,а то ты это не опровергаешь? Не хотелось бы,чтобы Гришуня нуждался в чём то на чужбине.
sir-5
sir-5 ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:02
Санитар-моторист каботажного плавания Мутко.
311
311
01 декабря 2017 в 10:54
Пусть сначала за базар ответит, потом откидывается! Иначе потом не отмоемся!)
Mаэстро
Mаэстро ответ kachan63 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:16
Судить за правду?
cska1948
01 декабря 2017 в 11:09
Вполне возможно, что это была иносказательная форма. Под "тем светом" подразумевалась Россия, "сделал себе харакири", это его показания против российских спортсменов, а слова "Если бы нож держал другим образом, то захлебнулся бы в собственной крови, но меня успели спасти» подразумевают, что если бы он всё это сказал находясь в России, то плохо кончил, а так америкосы его прикрыли. Но как верёвочке не виться, а конец будет.
kust07
01 декабря 2017 в 12:29
Ради автомобиля и квартиры сломал карьеру многим. Вот такие у нас "высокие" зарплаты.
Лишний раз доказывает,что в России очень низкий уровень жизни. Скоро и за булку хлеба и тарелку похлепки продавать станут.
борька
борька ответ kust07 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:31
Согласен, уровень жизни нищенский, народ за74н !
Гость