Soccer.ru

Мутко: «Родченков просил его не увольнять и предложил мне взорвать ВАДА и МОК»

01 декабря 2017, 14:01

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о помешательстве информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова, который ранее сообщил об употреблении допинга 34 российскими футболистами. Родченков грозился взорвать ВАДА и Московскую антидопинговую лабораторию.

«Родченков просил меня не увольнять его. Он предложил мне взорвать ВАДА и МОК. Я его уволил и сразу сказал главе ВАДА, что Родченков в США будет лить компромат. В ВАДА мне сказали, что он – недобросовестный свидетель, его не будут слушать. И?

В МОК я сообщил, что уволил его, уведомил, что он работал на трех Олимпиадах. Все вспомните, сколько терапевтических исключений было у нас и у других команд. Кто-то хочет, чтобы мы этим занялись? Мы займемся. Кто-то извинился перед нами за мельдоний? Конечно, нет. Столько спортсменов подвисли, оставили ребят без соревнований. Нас обвиняют в пассивности. Зря. Будем защищать наших спортсменов до последнего патрона!» — сообщил Мутко.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
09 декабря 2017 в 04:51
это тварь только себя защищать будет, свалил бы к америкосам и развивал бы там футбол. При Муткко аж бле-ть тянет!!
eugen-han
02 декабря 2017 в 13:19
если честно : мок нам не нужен с таким отношением и гнилым подходом....пусть там соревнуются без нас,а есть мировые кубки и другие состязания,где спортсмены могут удовлетворять свои амбиции......но если по той же схеме начнут на европейских и мировых состязаниях мутить свои ,,игры",то на мой взгляд нужно отовсюду уходить,а не оправдываться,и тем более унижаться,но,при этом всем создать свои внутренние состязания такого масштаба,что приоритет их превысит все нынешние на подобие нхл,но только гораздо круче и по всем видам спорта.....уверяю вас,что весь спортивный бизнес переметнётся в Россию,но только уже на ключевых постах уже будут наши люди,которые не допустят тот беспредел,который мы все можем обозревать в последнее время в спортивном мире.
Свекор
01 декабря 2017 в 22:35
Во как....сначала орденом наградил....потом уволил....Вопрос кто не в своем уме?
112910415
01 декабря 2017 в 19:36
только вчера известный диагност Медведев открыл, что Родченков сумасшедший
мгновенно и Мутко решил осваивать тему!
machulka
01 декабря 2017 в 19:32
Виталик! Взорви себя,спаси Россию!
Apsny
01 декабря 2017 в 19:18
Сплошная муть).
Aman-Visar Azadi-Masyr
01 декабря 2017 в 18:48
мудко позор России из него столько спортсменов пострадал любой другой министр Страны иди застрелился бы или ушел бы как мужик ну мудко осталось только имя мужское !!! позор тебя мудко!!
Aman-Visar Azadi-Masyr
01 декабря 2017 в 18:44, ред.
добрый вечер нам и нашим Родным. Мутко ты не мужик ничего мудского у тебе нет (( был бы мужиком после всего что ты сделал спортом ты ушел бы как порядочный мужик а ты сутками болтаешь как м..к все сливаешь на этого Родченкова ведь он прав и сдал вас ради хороший жизни на западе и это факт (( Почему кто ставил его на эту должность где они все эти люди почему имено его поставил предателя Страны почему они все на свободе с тех пор ?(( прав народ пока цар вор кремле и питерский опг и будет воровать и всякие ключевые должностя будет занимать всякие электрик мутко позор позор позор !!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Baklan-птица гордая (раскрыть)
01 декабря 2017 в 18:26
Ду ю спик инглиш? -Дую, дую , но не очень...
Примерно так...
clop
clop ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 18:24
Ага, не Локо, не Торпедо... На самом деле, я не знаю, но выберу самую подходящую к этому случаю. И хрен ты докажешь обратное :)
Мутко - персонаж скорее отрицательный, не спорю. Но скольких медалей Олимпиады нас бы лишили, если бы не информаторство Родченкова?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 18:20
Вы просто не в курсе всего. Родченков наш агент. Сейчас он внедряется в США. Как они расслабятся, то сразу ВАДА или МОК взлетят на воздух. Не удивлюсь, если он уже поставляет свой коктейль Дюшес в Белый дом и Госдеп. Причем, судя по их поведению, поставки начались еще в бытность Родченкова главой РУСАДА...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 18:16
Сейчас не 37-ой год! (с) Д.А. Медведев
Сажать легко. Надо перевоспитывать и вернуть обществу полезного человека...(
Zeek47
01 декабря 2017 в 18:12
По Мудко еще лет пять назад тюрьма плакала, а теперь только виселица!
Дед Мазая
01 декабря 2017 в 18:11
Он предложил мне взорвать ВАДА и МОК. (с)
Я один понял так, что Родченков предложил Мутко взорвать ВАДА и МОК? Мутко еще и во взрывчатых веществах разбирается? ))
А то, что решили защищать своих спортменов до последнего патрона - это хорошо. Только почему не 2-3 года назад начали? Ведь то, что копают под мельдоний было давно известно, еще до наказания наших спортсменов...(
clop
clop ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 18:11
А Родченков - уроженец какого города, напомни всем пожалуйста?
У Родченкова ведь все хорошо с родословной, надо понимать. К Питеру отношения не имеет, к Зениту тоже. А надо же, какой конфуз вышел.
Ты покопайся в биографии Родченкова, а то мне че-то не терпится полить помоями город, где он родился и футбольную команду, за которую он, вероятно, болел.
kust07
01 декабря 2017 в 17:52
Мутко виноват ты и только ты,как можно устроить на такую должность человека,который болеет шизофренией??
только шизофреник и мог устроить его!
Luiza S
01 декабря 2017 в 17:48
Да уж, Виталий Леонтьевич. Видя неадекватность этого Родченкова, надо было его не увольнять, а тут же привлечь и в психушку (до этого сделать запись разговора, чтобы не быть голословным). И никуда бы он не уехал и ничего бы не было. Надо было быть прозорливым. ЖАЛЬ! Тем более, вы говорили, что он был недоволен еще до того, но вам ВАДА не рекомендовало его увольнять. Вот тогда и надо было понять, что все это не зря и после вашего увольнения он именно в штаты и махнет и против нас и вас именно начнется компания. Жаль наших спортсменов. Уже дошли до того, что лишают и отстраняют пожизненно на основании не принятия допинга, а в нарушении антидопинговых правил, в частности, царапки на бутылочках.
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 декабря 2017 в 17:45
Лет ми спик фром май харт
patra
01 декабря 2017 в 17:43
Патроны некондиция, или стрелки не очень, одно "молоко"
сергей яковлев
01 декабря 2017 в 17:33
О чем говорит зтот деятель????
VIPded
01 декабря 2017 в 17:28
Так защищайте уже!!! Давно пора!!!
Ангел неБесГрешен
01 декабря 2017 в 17:25
Два раза перечитал, нифига не понял. Он по английски говорил, что ли?
Smixik90
01 декабря 2017 в 17:25
А раньше где он был ? В Отставку на 66 .
НЕ президент рфс
01 декабря 2017 в 17:17, ред.
Давай "защищай" .Только последний патрон оставь для себя козлина.
Багров-брат
01 декабря 2017 в 17:03
Мутко - весёлый мужик...)))
Супервайзер
01 декабря 2017 в 17:00
А ведь Мутко- лучшее, что у нас есть из питерской команды!))
Leha-ha50
01 декабря 2017 в 16:51
Чего то поздновато спохватился господин Мутко. А уж с терапевтическими исключения надо было еще лет двадцать назад начинать бороться.
Шейх Сити
Шейх Сити ответ rubinovyi2 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 16:45
зато был бы международный террорист Мутко!
Шейх Сити
01 декабря 2017 в 16:44
Я его уволил и сразу сказал главе ВАДА, что Родченков в США будет лить компромат.))))))))))
Мутко министр спорта)
rubinovyi2
01 декабря 2017 в 16:35
"Родченков просил меня не увольнять его. Он предложил мне взорвать ВАДА и МОК. Я его уволил...."
А зачем?
Сейчас бы не ВАДЫ,ни МОКа,ни Родченкова,ни проблем с допингом.))
Гость