Soccer.ru

Вальверде: «Мы обязаны уважать соперников. Наш долг – играть со „Спортингом“ на победу»

05 декабря 2017, 07:55
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 0Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)СпортингМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подчеркнул, что его команда, несмотря на гарантированное первое место в группе Лиги чемпионов, в матче со «Спортингом» будет играть на победу:

«Этот турнир дал нам очень многое, мы обязаны уважать соперников и играть достойно. Наш долг – играть на победу».

Также наставник сине-гранатовых прокомментировал потерю центрального защитника «Барселоны» Самуэля Умтити

«Что делать в отсутствие травмированного Умтити? Подписать центрального защитника? У нас масса времени проанализировать ситуацию. Пока же у нас есть игроки, способные заменить Пике или Вермалена, если мы решим оставить их на скамейке. Бускетс уже играл в центре обороны, Динь тоже на это способен».

Все комментарии
Dauletbek
05 декабря 2017 в 16:48
Мне кажется это не отсутствие паники, а какой-то своебразый пофигизм что ли или еще что то
Dauletbek
05 декабря 2017 в 16:43
Если честно от этого тренера я кроме чемпионства в Ла Лиге больше ничего не жду. Но и винить его не могу, Барса сама выбрала себе тренера. На мой взгляд тренер без амбиции, для сравнения смотришь на Конте, он горит в эмоциях у кромки поля
Vladimir808
Vladimir808 ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 13:22
Приветствую Вас!
Тренеры? Да я уверен, что пожелания об усилении команд, были у обоих ГТ.
Но президенты посоветовали спрятать списки подальше( а Перес приказал сьесть)))
Я в общем-то понимаю, что Самуэль- главная опора в защите Барсы, но мне Вальверде
понравился отсутствием паники!
ДАША Д
05 декабря 2017 в 09:57
Полуторный состав вполне можно ставить.
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 09:40
У Эрнесто не было достаточного кол-ва времени
Ищущий и Понимающий
05 декабря 2017 в 09:34
А нужна ли победа? Можно вроде и ничейку отгонять не сильно мучая себя! Хотя во всех играх Барса вроде и не выкладыватся на все 100%!
Vladimir808
05 декабря 2017 в 09:01
Главное у Эрнесто нет паники от потери ЦЗ.
А Барсе желаю победы смешанным составом!
Алексей Буренин
05 декабря 2017 в 08:24
Конечно на победу, тем более дома
Нелетучий голландец
05 декабря 2017 в 08:19
Спортинг сегодня тоже, будет играть на победу!
Дмитрий Аександров
05 декабря 2017 в 08:07
Один раз можно и проиграть.
Нечего рвать жилы тогда, когда в этом нет необходимости.
Гость