Soccer.ru

Гордиенко: «Думаю, все видят, какого прогресса достигла „Заря“»

07 декабря 2017, 15:17
ЗаряЛоготип футбольный клуб Заря (Луганск)0 : 2Логотип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)АтлетикМатч завершен

«Заря» находится на пороге исторического достижения — в финальном туре группового этапа Лиги Европы луганский коллектив может обыграть «Атлетик» из Бильбао и выйти в плей-офф стадию турнира. Защитник «Зари» Артем Гордиенко делится впечатлениями от второго по значимости европейского соревнования:

«Опыт, полученный в прошлом розыгрыше Лиги Европы, сильно помогает. Важно еще и то, с какими именно командами мы встречались в прошлом сезоне. Это „Манчестер Юнайтед“, „Фенербахче“ и „Фейеноорд“. У нас есть ребята, которые играли в клубе и в прошлом году, и это идет нам в плюс.

Запомнился ли дебют на групповом этапе? Было очень приятно. Первую игру мы проводили в Одессе. Стадион был полон, на матч пришло около 25 тысяч болельщиков. Все поддерживали нас. Обстановка очень понравилась, тем более, что в этом турнире шанс сыграть выпадает не каждому. Из прошлого сезона запомнился больше всего выезд в Манчестер. Особенные и стадион, и сама команда. Думаю, всем ребятам этот выезд запомнился больше всего. В Англии особая футбольная атмосфера, богатая футбольная история. Из всех матчей там было лучше всего.

Думаю, все видят, какой прогресс достигнут. Когда-то мы боролись за выживание, а в прошлом году завоевали бронзу. Второй сезон подряд мы выступаем на групповом этапе Лиги Европы. Клуб развивается и потихоньку идет вперед. Нужно не останавливаться и продолжать движение».

Напомним, что матч с «Атлетиком» в Испании «Заря» сенсационно выиграла.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить