Soccer.ru

Иванович: «„Зениту“ надо уметь обыгрывать команды, у которых в штрафной 11 футболистов»

10 декабря 2017, 10:15
Реал СосьедадЛоготип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)1 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович забил прекрасный гол через себя в ворота «Реала Сосьедад» и был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы. Сербский футболист делится эмоциями:

«Мы выполнили поставленную цель. Первое место в группе — это то, что мы должны были сделать. Мы серьезно готовились к каждому матчу. Теперь ждем результатов жеребьевки. Что касается гола, то он действительно получился классный. Я доволен, но самое важное — это первое место.

Как принял решение ударить через себя? Тяжело объяснить. В том эпизоде Кокорин крикнул мне, что я один и не нахожусь в офсайде. После этой подсказки я попытался принять мяч и ударить. Жалко только, что я не видел, как мяч залетает в ворота, а в остальном все получилось хорошо. Потом посмотрел на судью, чтобы быть уверенным в том, что вне игры не было. И потом пошел радоваться.

Да, похожий гол я забил за сборную Сербии против Израиля, но я там я упал в борьбе с вратарем на газон. Из такого положения попробовал пробить и получилось. Но вот этот гол, против „Реала Сосьедад“, — лучший в моей карьере.

О жеребьевке ничего не могу сказать, надо ждать результатов. Хочешь не хочешь: на кого попадешь, с тем и надо играть.

Впереди много матчей, много возможностей заработать очки. Нужно бороться за чемпионство до конца. Во многих матчах мы не сумели взять очки, несмотря на то, что играли хорошо. Но это, естественно, не считается. Надо побеждать в каждом матче.

В Европе команды играют в открытый футбол, поэтому нам легче. Но вообще мы должны быть готовы к любым ситуациям, уметь обыгрывать те команды, у которых в штрафной все 11 футболистов».

Все комментарии
Doping87
Doping87 ответ derrik2000 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 13:43
Спартачи, вы такое 73о пишете, что читать тошно. Когда речь заходит за финансы, начинается словесный понос. Да вы зайдите и взгляните на общую стоимость клубов и трансферов Спартака и Зенита! И убедитесь что разница минимальна. Оба клуба живут на одинаковые вливания! Только в стадионах разница, хотя стадион на крестовском не является собственностью клуба.
Jeck Denielse
10 декабря 2017 в 12:10
Самый закрытый чемпионат......
Все в оборону ради результата......
Некоторые матчи смотреть невозможно.....
Никто не похвалит Спартак который 92 минуты атаковал в Хабаровске.....но все аплодируют Хабаровску......за что ??? ....за цементный автобус ???

65-70% команд и не помышляют забить.....лишь бы не пропустить.....
Ни зрелища...ни голов...ни красоты игры....
altin
altin ответ derrik2000 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 12:00
какой-то подозрительно адекватный спартаковский комментарий. одно только скажу, в этом году в клуб вернулся Сарсания, который действительно лучший менеджер отечественного футбола. был, к большому сожалению. но футболистов он успел классных подписать.
все прошлые успехи Зенита были связаны, в основном, именно с ним, и в Петербурге очень были рады его возвращению именно по тому, что он мог навести порядок именно в управлении. но, к сожалению, Константина Сергеевича не стало, так что не понятно что будет дальше. и в Зените действительно в последние годы были проблемы с менеджментом, и тренеров толковых со времен Спалетти не было.
bosun
10 декабря 2017 в 11:44
Риелтор с берегов Невы
10 декабря 2017 в 11:38
Я не по зениту. Хорошо что понимают свои задачи. Будем верить что решат. Я про автобус . Вот автобус Бердыева хотя бы чемпионства приносил, европейских грандов некоторых потрепали. Игроки с улучшенными опциями контракты подписывали. Но у нас есть автобусы амкара, анжи, урала и т.д. Которые не помогают командам ни в борьбу за медали, ни за места в еврокубки. Болтаются как ... в проруби в середине таблицы. И ничего из года в год не меняется. Думаю вот это реальное болото нашего футбола. Только про бабки мне не говорите. Бердыев в Ростове без денег команду сделал. цска сейчас только ленивый на просмотр фильма "загнаных лошадей пристреливают, не правда ли" не отсылал. Думаю в этом болоте собираются люди(игроки, тренеры и т.п.) которые уже всем довольны.
poodle
poodle ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 11:27
так он про это и говорит!
time out
10 декабря 2017 в 11:17
Уменьшая это количество с помощью судьи, ну хотя бы до девяти. И контрольный выстрел - пенальти.
starche
10 декабря 2017 в 11:06
Не надо доводить до позиционной атаки, нужны скоростные атаки, пока ещё не все 11 запёрлись в своей зоне.
derrik2000
10 декабря 2017 в 10:46, ред.
При тех финансовых возможностях, что есть у "Зенита", "покупным" игрокам "Зенита" можно и нужно и тренера толкового приобрести, а не этих распиаренных прессой, и игроков высокого европейского уровня приобрести, да таких, что КОМАНДА просто обязана, в ЧР по крайней мере, выносить не только "11 в обороне", но и "22 в обороне".
Но в данном конкретном примере, большое свалившееся на голову бабло ещё не даёт уверенность, что это БАБЛО будет потрачено с умом "эффективным менеджментом" "Зенита".
Уже который год тому имеется подтверждение.
AmIIIeR89
10 декабря 2017 в 10:42
По моему, как раз наоборот. Зенит не умеет вскрывать плотную оборону. Для этого у них нет просто подходящих футболистов, способных раскачать автобус
sir-5
10 декабря 2017 в 10:22, ред.
Сколько можно эту чушь в заголовок ставить??? Выходит мордоворот стоимостью 88 млн,вытаскивает за шкирку интеллигента в очках с окладом 30 тысяч и говорит :Пойдём сразимся на равных. А вчера от "открытого европейского футбола" в Италии меня полтора часа тошнило.
Гость