Soccer.ru

Десайи: «Понимаю, что Англия хотела принять ЧМ, но ФИФА сделала правильный выбор»

14 декабря 2017, 03:51

Бывший игрок сборной Франции, посол Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 Марсель Десайи высказался о возможной проблеме с проявлением расизма во время проведения чемпионата мира, а также прокомментировал требования некоторых стран забрать ЧМ у России:

«Могут ли гости ЧМ столкнуться с проявлениями расизма? Я так не считаю. Думаю, ФИФА ясно дала понять, что такое не должно происходить на стадионах. Мы совершенно не принимаем таких вещей. На футбольных аренах все должны поддерживать друг друга, никакой дискриминации быть не может. Это – один из монументальных принципов. Люди должны понимать, что от расизма нужно избавляться. Тем интереснее самой России будет принять такой турнир – столкнуться с наплывом болельщиков из разных стран. Многие приедут из Африки и Азии. И опять же – должен произойти культурный обмен. Думаю, после ЧМ точно станет больше тех, кто захочет бороться с расизмом. 

Считаю, что каждая страна имеет право принять турнир. Что бы ни говорили, но предыдущий менеджмент ФИФА сделал правильный выбор хозяев ЧМ. Всё началось с Германии в 2006 году, потом турнир приняли в ЮАР в 2010-м, затем в Бразилии в 2014-м, теперь в России, а в 2022 году он пройдёт в Катаре. Континенты меняются, и я считаю, что это правильно. Понятно, что англичане хотели бы принять турнир у себя. Но посмотрите, что делает футбол. Города меняются – в них начинают инвестировать, обновляются памятники, появляются стадионы... Мы должны этим пользоваться».

Напомним, что сегодня ФИФА должна получить от ВАДА новые сведения о допинге в российском футболе.

Все комментарии
ДСА
ДСА ответ ЮЗИК (раскрыть)
14 декабря 2017 в 09:22
Много заплатили, он и не скрывает этого. Он у нас типа посла ЧМ-2018 вод и поет серенады стране организатору.
ЮЗИК
14 декабря 2017 в 05:44
Интересно сколько ему заплатили
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить