• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Германия. Бундеслига 2018/2019, 5 тур 1 X 2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фортуна (Дюссельдорф)Фортуна -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер 3.78 3.72 2.03
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб НюрнбергНюрнберг 1.33 5.40 11.25
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт 1.74 3.94 4.80
Италия. Серия А 2018/2019, 6 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья 1.15 7.60 26.00
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи -:- Логотип футбольный клуб ПармаПарма 1.22 6.90 16.50
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб ФрозинонеФрозиноне 1.21 7.40 15.50
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 4.30 3.78 1.89
Россия. Кубок 2018/2019, 1/16 финала 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Луки-Энергия (Великие Луки)Луки-Энергия -:- Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей 8.10 4.25 1.43
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Черноморец Нв (Новороссийск)Черноморец Нв -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 9.36 4.99 1.31
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 2.26 3.30 3.20
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сызрань-2003Сызрань-2003 -:- Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов 6.60 3.50 1.61
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХимкиХимки -:- Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин 4.89 3.18 1.85
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Волгарь (Астрахань)Волгарь -:- Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 13.35 6.51 1.21
11:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сахалин (Южно-Сахалинск)Сахалин -:- Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т 5.08 3.09 1.82
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород -:- Логотип футбольный клуб УфаУфа - - -
Испания. Примера 2018/2019, 6 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 12.75 6.50 1.26
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 4.10 4.20 1.84
Англия. Кубок Лиги 2018/2019, 3 раунд 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Брентфорд (Лондон)Брентфорд 1.34 5.94 8.98
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 1.87 3.94 4.13
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб УотфордУотфорд 1.48 4.70 7.30

«Уфа» - о предложениях Федуна: «Давайте уже сократим лигу до 6 команд!»

14 декабря 2017, 13:06

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов выступил против реформ, предложенных владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. Федун, в частности, предложил сократить РФПЛ до 14 команд.

«Лично я сторонник увеличения чемпионата до 18 команд – Россия большая страна, и нужно чтобы футбол был везде. Я против разделения команд на семерки. Зачем это нужно? Может быть, вообще сократим чемпионат до 6-8 команд, и дело с концом? В Европе играют в чемпионате по 20 команд и ничего страшного. Нам нужно 18 клубов и „гладкий“ чемпионат, чтобы и матчей было больше.

Что касается предложения проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов РФПЛ. Зачем нам лишать команды ФНЛ или других дивизионов приезда клубов Премьер-Лиги? Я сам прекрасно помню, как нам хотелось, чтобы в Уфу приехала команда РФПЛ. Для людей это праздник. Зачем их его лишать?»

Негативно инициативы Федуна восприняли также в «Тосно» и «Урале».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ruslan Volkov
15 декабря 2017 в 09:15
Если 6 команд то это московские 4 команды зенит и ...еще московскую какую нибудь команду поднимут и чемпионат готов и ехать далеко ненадо им
Stormtrooper-26
15 декабря 2017 в 06:55
3 круга это как ?. 2 матча в Москве 1 в регионах.
Как жребий выпадет ))
RMUKMU
14 декабря 2017 в 21:35
Расширять РФПЛ точно нельзя, а то будет много команд не способных даже бороться за выживание. Будет как в Италии в последние годы.
Великолепный
14 декабря 2017 в 20:54
Другим клубам тоже нужны топ-матчи, чтобы привлекать зрителей и прочее, но Федуну свой карман ближе))
Анатолий Шевченко
14 декабря 2017 в 20:37
Угу, расширить до 18-20 команд, чтоб было 15 команд-"бомжей" и чемпионат превратился в болото? ))) РПЛ надо сократить до 12 команд и играть в 3 круга, имхо. Пускай выступают сильнейшие и обеспеченные клубы, а не всякие нищеброды (команды-лифты). Хватит гендиректорам футбольных команд бежать к сиське руководителей регионов с протянутой лапой, ищите спонсоров своим детищам ))) Сделать разграничение: не нашёл частника - нехер лезть в вышку. Может тогда господа-хозяева региональных команд оторвут свои попки от кресел и зашевелят ими )) Дело не в размере страны, товарищ Газизов, а в финансовой состоятельности команд. Рассуждения школьника, ей-богу, а не директора "Уфы" )))
3 круга это как ?. 2 матча в Москве 1 в регионах.
Анатолий Шевченко
14 декабря 2017 в 20:32
Надо из московских команд и Зенита создать супер лигу, а остальным проводить чемпионат России. По крайней мере будет меньше предвзятого судейства в чемпионате России.
Bekelman55
Bekelman55 ответил vka1970
14 декабря 2017 в 18:31
Ты сравнил масштабы этих стран с масштабами России? Господииии
Там играют мало команд, ибо страны не таких габаритов...
Bekelman55
14 декабря 2017 в 18:29
Расширять нужно было в 00-ых. Сейчас труп на трупе
колледж
14 декабря 2017 в 18:29
Умора мля-гранды против Федуна!
Сов Армия
14 декабря 2017 в 18:25
Давайте сократим лигу до 2-х Команд, чтобы там играли спартак и спартак 2 и тогда будет эйфория у болельщиков спартака, потому что их любимая команда не будет больше оставаться по 16 лет без чемпионства, и гинер у них не будет ни чего перекупать.
pomor45
14 декабря 2017 в 18:15
18 мест в РФПЛ для клуба Газизова - это значительное повышение шансов надёжно закрепиться в ПЛ. Его понять можно, но в этом случае следовало бы исключить бюджетное финансирование, а затем, когда клубы научатся обходится без него, вторым этапом и без денег госкорпораций. Профессиональные клубы должны зарабатывать себе сами, тогда они будут вольны создавать себе те системы, которые сочтут выгодными, на согласованных условиях. Пока этого не достигли, извольте соблюдать те условия, которые вам предложат те, кто бал правит.
Stormtrooper-26
14 декабря 2017 в 18:06
Угу, расширить до 18-20 команд, чтоб было 15 команд-"бомжей" и чемпионат превратился в болото? ))) РПЛ надо сократить до 12 команд и играть в 3 круга, имхо. Пускай выступают сильнейшие и обеспеченные клубы, а не всякие нищеброды (команды-лифты). Хватит гендиректорам футбольных команд бежать к сиське руководителей регионов с протянутой лапой, ищите спонсоров своим детищам ))) Сделать разграничение: не нашёл частника - нехер лезть в вышку. Может тогда господа-хозяева региональных команд оторвут свои попки от кресел и зашевелят ими )) Дело не в размере страны, товарищ Газизов, а в финансовой состоятельности команд. Рассуждения школьника, ей-богу, а не директора "Уфы" )))
Гавриил
Гавриил ответил Чист
14 декабря 2017 в 18:05
надо как в Европе 20 команд - а вы что хотите оставить 6 команд и все деньги на них тратить - тогда они вообще шевелиться не будут
Погоду сделайте, как в Европе, и расстояния между городами, как в Европе, и тогда можно чемпионат, как в Европе проводить...
Гавриил
14 декабря 2017 в 18:03
Так может сразу расформировать клубы со стадионами и посещаемостью меньше определенного количества? Зачем они нужны?
Да ради Бога, мне-то что?! Не хотите развиваться, не хотите привлекать зрителей, искать спонсоров - расформировывайтесь. Если вам проще расформироваться, чем что-то сделать - валяйте. Что за угрозы? Похоже на истерику ребёнка, который грозится из дома уйти:)
Я ни одного вразумительного комментария не прочитал, почему предложение Федуна неверно, сплошная истерия вроде: Да расформируйте нас всех, да сделайте себе чемпионат Москвы...
Вопрос простой - зачем в чемпионате нужны команды, на которые даже в их родном городе никто не ходит? Своим болельщикам они не нужны, мне на них смотреть тоже никакого интереса, так для кого они?
Чист
14 декабря 2017 в 17:58
надо как в Европе 20 команд - а вы что хотите оставить 6 команд и все деньги на них тратить - тогда они вообще шевелиться не будут
Valeriy-48
14 декабря 2017 в 17:55
Так в чем проблема? Пусть подаст пример и сократит Спартак.
Беланов
14 декабря 2017 в 17:55
Ну, так и пусть решают. Когда решат, тогда и делать чемпионат хоть из 16-ти команд, хоть из 25-ти. А пока они вопрос не решили, нечего им делать в высшей лиге. О чём тут спорить? Ты просто предложил стадионы строить, мол это все проблемы решит, я тебе привёл пример двух отличных стадионов, которые проблему не решили ни как. Чего далеко ходить, даже ЦСКА - построили себе новый современный стадион Средняя посещаемость с трудом до 15 тысяч доезжает... Вот тебе и новый стадион. А для кого плодить клубы на которые по 2-3 тысячи ходит?
Так может сразу расформировать клубы со стадионами и посещаемостью меньше определенного количества? Зачем они нужны?
Almaty Almaty
14 декабря 2017 в 17:47
И что получится учитывая финансовые возможности клубов? Чемпионат Москвы и Питера? Хватит выдумывать уже. Ему видимо 3-0 вскружило голову. Пусть напомнят ему про 0-7.
Evilhuman
14 декабря 2017 в 17:41
Да устройте федуну чемпионат тарасовки, пусть звезды дадьше на формы клеют
DIDI 23
14 декабря 2017 в 17:34
Пора проводить чемпионат Московской области отдельно от чемпионата России.
stachel
14 декабря 2017 в 17:29
Федун прав! 14 или даже 12 команд - это лучше для повышения общего уровня лиги и повышения уровня каждой из команд. Конкуренция станет более жесткой, интенсивность игры вырастет, скорости возрастут. Это хорошо для российского футбола.
Гавриил
Гавриил ответил RIR68
14 декабря 2017 в 17:27
два трансформера. один хоккейная коробочка, второй вообще бассейн. при чём оба загружаются спортивными мероприятиями по указу сверху, а вот у остальных клубов проблемы. вот пусть и работают над их решением.
Ну, так и пусть решают. Когда решат, тогда и делать чемпионат хоть из 16-ти команд, хоть из 25-ти. А пока они вопрос не решили, нечего им делать в высшей лиге. О чём тут спорить?
Ты просто предложил стадионы строить, мол это все проблемы решит, я тебе привёл пример двух отличных стадионов, которые проблему не решили ни как.
Чего далеко ходить, даже ЦСКА - построили себе новый современный стадион Средняя посещаемость с трудом до 15 тысяч доезжает... Вот тебе и новый стадион. А для кого плодить клубы на которые по 2-3 тысячи ходит?
RIR68
RIR68 ответил Гавриил
14 декабря 2017 в 17:23
В Казани построили супер стадион, там появился футбол и праздник? В Сочи построили супер стадион - там появилась команда, ходят на неё люди? Какие ещё варианты решения предложите?
два трансформера. один хоккейная коробочка, второй вообще бассейн. при чём оба загружаются спортивными мероприятиями по указу сверху, а вот у остальных клубов проблемы. вот пусть и работают над их решением.
Dinamikk
Dinamikk ответил vka1970
14 декабря 2017 в 17:21
Хоть уменьшай хоть увеличивай, на сборной это ни как не отразится, пока в наши спорт школы по блату не перестанут набирать.
А если посмотреть на рейтинг уефа а не на сборные, то у венгрии и всяких черногорий с 10 командами вообще все плачевно
Санчо Панса
14 декабря 2017 в 17:19
Ох, уж этот Леня Федун! Очень часто он выдает желаемое за действительное) Наверняка хочет, чтобы Спартак всерьез поборолся за победу в Лиге Европы в этом сезоне. Но по факту красно-белые будут там статистами! Считаю, что 16 клубов - оптимальное число на данный момент.
Гавриил
Гавриил ответил RIR68
14 декабря 2017 в 17:18
стройте нормальные стадионы, будут и у болельщиков праздники и у антинародников подобные предложения прекратятся. хотя в посденем я погорячился. Федун лечится только депортацией на историческую родину!
В Казани построили супер стадион, там появился футбол и праздник?
В Сочи построили супер стадион - там появилась команда, ходят на неё люди?
Какие ещё варианты решения предложите?
Кlassе
14 декабря 2017 в 17:15
    Гавриил
    14 декабря 2017 в 17:15
    Я вообще не понимаю, что в головах у людей, которые лоббируют увлечение команд в нашем чемпионате до 18-20. Что с вами не так?
    Для чего всё это делать? А вернее - для кого? У нижней части турнирной таблицы посещаемость по 3-5 тысяч... Для кого существуют эти команды? Это пустая трата бюджетных денег.
    И кому интересно смотреть, как на каком-нибудь искусственном паласе катают вату 22 ноунейма при пустых трибунах, как-нибудь в октябре? Да никому это неинтересно, поэтому никто и не ходит.
    Duda Gigolaev Osetin
    14 декабря 2017 в 17:14
    Поддерживаю. ТОлько в "маленьких" странах и чемпионатах есть такое деление. И в них же количество команд минимальное.
    RIR68
    14 декабря 2017 в 17:05
    стройте нормальные стадионы, будут и у болельщиков праздники и у антинародников подобные предложения прекратятся.
    хотя в посденем я погорячился. Федун лечится только депортацией на историческую родину!