Soccer.ru

В «Тосно» не поддержали предложения Федуна

14 декабря 2017, 11:56

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко выступил против предложений владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«К идее сокращения РФПЛ до 14 команд отношусь отрицательно. Я бы вообще увеличил лигу до 18 клубов, потому что сложно сохранить место в Премьер-Лиге, когда поднимаешься из ФНЛ.

Разделение команд на две группы? Тоже отрицательно. Зачем это делать? Получается, Федун думает только о себе. А как быть другим клубам из нижней части таблицы? Им тоже нужны топ-матчи, чтобы привлекать зрителей и прочее.

Что касается предложения проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов РФПЛ. А кто пойдет на эти игры? Местные болельщики? А как же свои? Им ведь тоже радость, когда любимая команда доходит до таких высоких стадий турнира. И далеко не все свои болельщики смогут поехать на игру в другой город.

Стоит ли платить компенсацию от трансфера детским тренерам за воспитание футболиста? Сложный вопрос. Идея хорошая, но часто бывает так, что в детстве футболист проходит несколько тренеров, и как понять, кто ему больше дал? Может получиться так, что один будет несправедливо получать дивиденды, а другой несправедливо вообще ничего не получит».

Все комментарии
Борисыч1
15 декабря 2017 в 01:42
Все замечания справедливы. Но и у Федуна есть здравые мысли и аргументы. Лично мне понравился переходный год, когда Команды были разбиты на восьмёрки. Борьба была в обеих зонах.
Vjazmitsch
14 декабря 2017 в 21:11
Федун может предложить чемпионат среди четырех команд в десять кругов.Спартак будет вечным чемпионом,потому что ни Зенит,ни Локо,ни ЦСКА не могут себе позволить такие расходы на покупку судей,какие второй сезон использует Федун.
Nikola45
14 декабря 2017 в 17:38
Может он хотел что бы сняли Спартак и его фарм клуб? ))
Nikola45
14 декабря 2017 в 17:35
Федун? О Российском футболе? Лучше бы рассказал как прекратить Судейский Беспредел!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ LOpp (раскрыть)
14 декабря 2017 в 17:30
В каком состоянии был твой начальник или хозяин транспортного цеха, что бы такое предлагать?
ЮЗИК
14 декабря 2017 в 17:29
Идиотское предложение, меньше его слушайте
Sem25
14 декабря 2017 в 16:11
Модеры, а что вас здесь смутило:


Sem25

Сегодня 15:52
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
Очень взрослые не опасны!))) Чего тебе бояться на стадионе???))) Ты же правильный болельщик? Не дрефь, маме твоей я позвоню, а тебе билет куплю!))) Идем!
Скрыть
__________________________________________________________

Сама любезность!))) Вы правда считаете, что я ребенка могу обидеть?)))
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 16:08, ред.
Мой юный друг, да ты вообще не посещаешь никаких спортивных сооружений кроме этого сайта. Удивлен, что тебе настоящие болельщики ЦСКА здесь спокойно дают гадить и позорить Армейский клуб. но это их проблемы.
Не представляю, какие "каналы на РТ" тебе мозги повредили(кстати, какие так опасны для тебя?))), но сдается мне, что мозги твои подверглись атаке в другой стране...и не устояли... А знаешь почему? Нет у тебя защитного слоя из ваты!)))
Милый мой, а при чем здесь я и "нашествие"?))) Как ты нас связал? Почему?
Ангел неБесГрешен
14 декабря 2017 в 16:02
Предложение Федуна поддержит только он сам да с десяток спартачей...
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 15:52
    Обитатель Интернета
    14 декабря 2017 в 15:19
    Федун ничего хорошего не посоветует. Всё во вред российскому футболу.
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 15:09
    Слушай, "москвич", ты же не откажешь мне("украинцу") в совместном посещении матча ЦСКА-Динамо в этом сезоне? Идем?)))
    Sem25
    Sem25 ответ самуил кац (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 15:08
    Тех, кто знает про "вату", считаю иностранцами)))
    самуил кац
    самуил кац ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 14:51
    Ты что, серьезно хохлов за иностранцев держишь, или прикалываешься ?
    Фата лист
    14 декабря 2017 в 14:36
    У чемпионата Украины можно формат позаимствовать, 12 клубов в вышке, значительно логичней, чем 14.
    Павел Амурский
    14 декабря 2017 в 14:36
    Фидун от 7-0 совсем плохой стал.
    Миша Вилков
    14 декабря 2017 в 14:32
    Тулу и спартак сослать в любительскую лигу за договорняки и будет Федуну радость, 14 команд!
    Суеверный
    14 декабря 2017 в 14:16
    Задумайтесь над предложениями бывшего преподователя "научного коммунизма" и "политической экономии". Скомуниздил и экономит. В продолжение тенденции и идея.
    13 RUS
    14 декабря 2017 в 13:51
    Его нигде не поддержат
    RUSTY8
    14 декабря 2017 в 13:49
    для такой страны как Россия 14 команд в вышке позор. Просто надо вернуть систему весна-осень + как бэ для развития футбола в регионах, особенно за Уралом, надо стимулировать спонсоров всякими преференциями и др. налоговыми привилегиями для финансирования региональных клубов, а то негоже таким городам-миллионерам как Новосибирск, Красноярск, Владивосток без большого футбола
    quinn-se
    quinn-se ответ морозз (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:49
    Затем, чтобы зениту дежурные 6 очков каждый чемп сливать. По заранее обговорённому сценарию )
    Evgen44
    14 декабря 2017 в 13:47
    "сложно сохранить место в Премьер-Лиге, когда поднимаешься из ФНЛ" - (думает о себе)

    "Разделение команд на две группы? Тоже отрицательно. Зачем это делать? Получается, Федун думает только о себе" - (жалуется о том что другие думают о себе)

    О чем после этого говорить в принципе?Не все ли равно Тосно,что будет в РФПЛ,при том что играть им в ФНЛ и то,не долго.Жемчужина Сочи,Анжи подтвердит.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:46
    Абсурд...это то, что ты не веришь в реальные факты, которые есть в инете и может найти любой человек на земле.....Что касается стадиона, мне тоже жаль, что на СВОИ не построили стадион.....я думаю, что все в Газпроме сожалеют...что так получилось...А заговоры...это не про нас...это в Спартаке все ищут заговоры...
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:28
    ))) Смеюсь. Нас, в канун, как и во время ЧМ, попросили быть вежливыми с иностранцами, даже если они откровенные провокаторы)))
    Великолепный
    14 декабря 2017 в 13:26
    Другим клубам тоже нужны топ-матчи, чтобы привлекать зрителей и прочее, но Федуну свой карман ближе))
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:24
    У нас с тобой разные страны, как и менталитет. Я вполне могу признать Россию "несчастной" в некоторых вопросах, и ДЕЛАТЬ все, чтобы это исправить. Тебе этого не понять в силу возраста и государственной принадлежности)))
    311
    311
    14 декабря 2017 в 13:24
    Спартачи плохо играют с командами из нижней части таблицы, оттого Федун и пытается избавиться от матчей с ними! Сначала сократить до 14 команд, затем разделить на 2 группы! Цирк!)
    Sem25
    Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:22, ред.
      морозз
      14 декабря 2017 в 13:20
      Через 10 матчей Тосно будет в Пердиве...если только Дзюба не поможет! Зачем нам такая команда, без стадиона, без болел, без денег?
      747-Псков
      747-Псков ответ Денис Суслов (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 13:02
      Я конкретный пример привёл!! Тула тоже не лидер чемпионата!!! Но зачем нужен Тосно? Для кого?
      Гость