Soccer.ru

Федун предложил поменять формулу проведения чемпионата и Кубка России

14 декабря 2017, 02:35

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказал свои предложения по реформированию Кубка России и Премьер-Лиги.

1. Матчи двух-трёх последних туров перед зимней паузой и первых двух-трёх весенних должны проходить в городах, где позволяют играть климатические условия или есть инфраструктура для игры в футбол в холодное время года.

2. Сократить РФПЛ до 14 клубов. Проводить турнир в четыре круга. По итогам первых двух кругов (26 туров) определяются две семёрки, верхняя разыгрывает чемпионство и места в еврокубках, нижняя борется за выживание.

3. Встречи 1/16, 1/8 и 1/4 финала Кубка России проводить в городах, которые примут ЧМ-2018, но не имеют клубов в РФПЛ. При этом в 1/2 финала сделать по два матча – дома и в гостях, а финал закрепить за «Лужниками».

4. Изменить схему отчислений за воспитание профессиональных футболистов в части выплат их детским тренерам.

Напомним, вчера стала известна предварительная дата начала следующего сезона РФПЛ – 28-29 июля.

Все комментарии
сканер
15 декабря 2017 в 19:32
20 клубов-не меньше!С остальным согласен.
Влад Богатырёв
14 декабря 2017 в 20:34
С первым пунктом согласен. С третьим тоже. А вот второй пункт вызывает сомнения.
Допустим, что первая семёрка борется за чемпионство, но мы же знаем, что большинство клубов РФПЛ мечтают даже не о чемпионстве, а о ЛЕ.
Т.е. остаётся 7 клубов из которых один останется без еврокубков. Смотрим - 1-3 место - ЛЧ, 4-5 - ЛЕ, ну и явно кто-то из семёрки выиграет Кубок РФ, т.е. седьмая команда остаётся без ЕК.
Теперь смотрим на таблицу - клуб не дотягивает до зоны ЛЧ, но видит, что седьмая команда не догонит. Сольёт ли она матч тому, кто борется за прямую путёвку в ЛЧ? Думаю, без вопросов.
Даже сейчас на 6 место претендуют практически все клубы с 6 по 15 место. Теоретически, даже Тосно может попасть в ЕК.
Моё мнение - Увеличить РФПЛ до 20 клубов и в кубке, команды РФПЛ, должны начинать играть с 1/64 - да, пусть молодёжь начинает чемпионат раньше, пусть играют с командами второй лиги, но это и есть практика для молодёжи через основу.
stanichnik
stanichnik ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 17:08
У нас в России не так много частников желающих покупать футбольные клубы и вкладывать в них деньги, как Галицкий. Но зато у нас много частников, имеющих огромные деньги, и всё может измениться в одночасье, стоит только Самому после вступления в должность на новый срок подарить бесхозные футбольные клубы российским участникам списка Форбс и поверьте, как минимум на шесть лет в нашем футболе места и призы будут разыгрываться по спортивному принципу.
papic337
papic337 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 16:46
По крайней мере есть пища для размышлений и дискуссий. Мне некоторые пункты кажутся спорными.
Maikl322
14 декабря 2017 в 16:29
Для начала фамилию смени - ,,стратег,,
PATRIOT1965
14 декабря 2017 в 16:26
Давно пора к этому придти.А то у нас во втором круге одни подозрительные матчи.Я за!
Слайш
14 декабря 2017 в 16:18
первый пункт адекватный - остальное бред..

Особенно тупой 2 пункт - миллион случаев, когда команда плохо начинала, а потом добирала по ходу сезона, или наоборот. Если топ команда плохо начала чемпионат, то после второго круга у неё нет шансов на чемпионство? тупее идеи не слышал
Кlassе
Кlassе ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 16:09
    Остапчук 67
    Остапчук 67 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:19
    Как-то все у тебя однообразно и предсказуемо.
    Saang
    Saang ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 13:07, ред.
      Великолепный
      14 декабря 2017 в 12:38
      Другим клубам тоже нужны топ-матчи, чтобы привлекать зрителей и прочее, но Федуну свой карман ближе))
      Untlaar
      Untlaar ответ Fits Fits (раскрыть)
      14 декабря 2017 в 12:25
        Fits Fits
        14 декабря 2017 в 12:22
        Хохлы тут недавно заявляли, что их цель - раздел России...
        Вот Федун, как засланный казачок, и льет воду на их мельницу...
        Главное в его предложении - отсечь команды, которые расположены далеко от мск...
        Пусть они проводят свой чемпионат...
        Это пробный шар...
        Дальше будет больше...
        Saang
        Saang ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 12:16, ред.
        А зачем тогда нужно это?
        Балтика\Лучи\Арарат\Мордовия и т.д. в этом турнире смотреться будут так же убого как клубы из Люксембурга\Сан-Марино в групповом этапе ЛЧ\ЛЕ. Зачем они там, если на них:

        1. Никто не пойдет
        2. Победитель в 95% игр известен заранее (оставим 5% на случай и подопечных Будогосского), потому что выпусти Балтику против Зенита и от нее мокрого места не останется
        3. Не окупит затраты - иди поищи идиота который будет вливать бабки в Арарат, а мы постоим и посмеемся.

        То есть не зрелищно, не интересно, не прибыльно - каким местом это хорошая идея?
        verek
        verek ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 12:13
        Сейчас в Краснодаре мы видим государственный клуб Кубань, который был создан для отмыва денег, который находится в предсмертной агонии и стоит на коленях перед Администрацией Краснодарского края и видим частный ФК "Краснодар", который за десять лет своего существования развился лучше чем Кубань за сто. Вывод: клуб ни в коем случае не должен висеть на балансе у муниципального бюджета, это приносит вред и городу и клубу.
        4RT
        4RT
        14 декабря 2017 в 12:08
        Ловко придумано!
        Saang
        Saang ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 12:07
        Кроме качества футбола, которое у Балтики скажем так не фонтан
        verek
        verek ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 12:07
        Региональное финансирование это еще хуже чем финансирование госкомпаниями, например бюджет Санкт-Петербурга финансирует Зенит, а бюджет Саранска, мордовию, как ты думаешь у этих клубов равные возможности?)

        Финансирование клубов государством в любом виде, нужно постепенно ликвидировать.
        verek
        verek ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 12:04
        Ты говоришь правильные вещи в том плане, что клубы должны отказаться от стороннего финансирования и жить на собственные средства.. но ты же прекрасно понимаешь, что Амкар, Ростов, Рубин и иже с ними, не могут жить иначе как с постоянно протянутой рукой?
        Если запретить госкомпаниям и госструктурам финансировать клубы, наш футбол умрет мгновенно.
        Sem25
        Sem25 ответ turist82 (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:56
        Как ты посмел замахнуться на "святое"!))) На газпромовский Оренбург!))) Как же наш футбол будет существовать без команды РФПЛ в Оренбурге, спонсируемой газпромом??? Это же самый футбольный регион! Там углеводороды добывают! А что взять с Ротора или Шинника с Факелом? Ни нефти, ни газа..."нищеброды"...
        Sem25
        Sem25 ответ saimon88 (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:52
        Ему простительно, он не из России)))
        verek
        verek ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:52
        Лукойл не госкомпания
        Багров-брат
        14 декабря 2017 в 11:43, ред.
        Ой, не хочет хитрый еврейско-американский мальчик играть не на родных полях, ой не хочет...)))
        ХОЧЕТ же чемпионат среди денежных мешков, там легче с чемоданчиком бегать...)))
        Дмитрий1967
        14 декабря 2017 в 11:41
        Все было хорошо, пока в футбол не пришли "спецы" типа МУДКО и ФУРСЕНКО, Не понравилось им весна-осень... ну и получите, Теперь играем в -15℃. Я бы таких реформаторов на кол сажал... Для нашего климата подходит только летний период. Вообщем ДВА 56А - ЭТО СИЛА...
        Salihamidjic
        14 декабря 2017 в 11:41
        Почему за Лужниками? Всё для москвичей????
        А может лучше у Галицкого в Краснодаре???
        saimon88
        saimon88 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:36
        Зачем вы лжёте?*
        посмотрите сейчас на 1ю 8ку в ней 5ть клубов с регионов!
        Где одна Москва?*
        Saang
        Saang ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:36
        А тебе очень нужны Лучи\Балтики в ЕК? И так позоримся каждый год с ЦСКА\Зенитом\Спартаком, хочешь еще больше 73а от имени РФ?
        sir_Alex
        14 декабря 2017 в 11:34
        И конкурентнее!
        Saang
        Saang ответ turist82 (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:34
        Зенит где-то на донышке...
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ turist82 (раскрыть)
        14 декабря 2017 в 11:33
        Да мне параллельно, я же и написАл "условные"...
        Гость