Soccer.ru

РФС обсудит критерии для легионеров в условиях нового лимита

24 декабря 2017, 18:13

25 декабря в Доме футбола состоится заседание исполкома Российского футбольного союза, на котором организация рассмотрит новый формат лимита на легионеров (10 легионеров и 15 россиян в заявке).

В чемпионате России сейчас действует схема «6+5», позволяющая находиться на поле не более шести иностранным игрокам.  Формат «10+15» предусматривает заявки с тремя дополнительными качественными критериями для четырех иностранных футболистов

Предполагается, что четыре легионера смогут оказаться в заявке клубов РФПЛ, если каждый из них участвовал не менее чем в трех матчах за основную или молодежную сборную родной страны за последние три года. Иностранные игроки должны были, помимо прочего, сыграть не менее половины встреч за свою команду в предыдущем сезоне, если этот чемпионат входит в десятку сильнейших по рейтингу УЕФА на момент перехода. Последний критерий — иностранец по итогам последних трех лет должен был принять участие не менее чем в трех матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы, начиная с групповой стадии.

Те легионеры, которые уже играют в чемпионате России, не попадают под ограничение качественных критериев. Граждане стран Евразийского экономического союза не считаются легионерами, следовательно к ним не должны применяться дополнительные ограничения.

Новую систему лимита могут принять в течение трех трансферных окон.

Источник: tass.ru
Все комментарии
alexgurzan
alexgurzan ответ Tommy Lee (раскрыть)
25 декабря 2017 в 19:12
Благодарю. И Вас с наступающим. Всех благ.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ alexgurzan (раскрыть)
25 декабря 2017 в 19:09
Спасибо, с наступающим
Tommy Lee
Tommy Lee ответ time out (раскрыть)
25 декабря 2017 в 19:09
Да вы баб от мужиков отличить не можите, что с вас взять.
alexgurzan
alexgurzan ответ Tommy Lee (раскрыть)
25 декабря 2017 в 19:08
Добрый вечер.
Нет, ваш аккаунт не стоит на премодерации.
Tommy Lee
25 декабря 2017 в 19:07
Уважаемые модераторы, а у меня стоит премодерация?
AmG1991
25 декабря 2017 в 06:26
Кажется у бакланов появятся проблемы
CSKA2012
24 декабря 2017 в 23:48
В описании такие игроки стоят от 50 лямов ) легов решили вообще убрать ?)
CSKA2012
24 декабря 2017 в 23:44
Зенит скоро будет узбеков закупать ?))
time out
24 декабря 2017 в 22:04
parallels, подозрения твои беспочвенны, я имею интересы только к бабам, вот и делай выводы.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
24 декабря 2017 в 21:32
А как могут такие "поленья" на лавке , как Новосельцев, Терентьев, Юсупов, Рязанцев, Давыдов (Месси ) и другие доказать, что они сильнее толпы аргентинцев, или других легов, за которых уплачены миллионы и которые при много миллионных контрактах в принципе должны играть? Легов покупают не для конкуренции, а для того чтобы они играли .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ VIPded (раскрыть)
24 декабря 2017 в 21:28
А если легионер провел 10-20 игр за сборную Багамских Островов , или Науру, то это может быть признаком его уровня и качества. Далеко не за все сборные играют леги, которые сильнее условных Дядюна , или Цалагова? Вряд ли 10+15 формула, пригодная для РФПЛ.
Брулин
24 декабря 2017 в 21:27
10 иностранцев в составе,а наши поленья на лавке, хочешь в состав-доказывай на поле а не паспортом,и контракты уже будут совсем другие.
time out
time out ответ Миша Вилков (раскрыть)
24 декабря 2017 в 21:26
О своих неграх позаботься, нечего на чужих пялиться.
time out
time out ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2017 в 21:24
Ты подумай лучше об аргентинских пастухах, их в два раза больше, чем, как ты говоришь, тарасовских зулусов, да Манчини еще плачет, что и этого мало. Вот где скоро цирк будет.
VIPded
24 декабря 2017 в 21:00
Правильно! Хватит шлак зарубежный тащить, а наши пацаны из молодёжек в основу вырваться не могут!
iri13
24 декабря 2017 в 19:53
pomor45
24 декабря 2017 в 19:53
Скажем так : зарубили бюджетные клубы.
Байкал-38
24 декабря 2017 в 19:08
А лучше откройте википедию Евразийский экономический союз и посмотрите какие страны должны войте в её состав. Писец в гости придёт скоро нашему футболу! Какое там место у нашей сборной? 64 это в перспективе не придел, в 20-е годы во вторую сотню опустимся!
Байкал-38
24 декабря 2017 в 18:55, ред.
А в чём смысл для нашей сборной? Будет большое заселение дешёвых второсортных игроков из таких стран как Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия! Одним словом будет как на рынках. О чём они вообще думают?
ilhom0566
ilhom0566 ответ liverpооl2014 (раскрыть)
24 декабря 2017 в 18:54
А в Ливерпуле сплошь и рядом все свои в доску. Особеноо Мане, Старридж и Салах.
ilhom0566
ilhom0566 ответ kostik 84 (раскрыть)
24 декабря 2017 в 18:51
Молдаване никакого отношения к ЕвразЭС не имеют, умник. Следующий раз при желании поумничать, советую воспользоваться поисковиками.
kostik 84
24 декабря 2017 в 18:46
Граждане стран Евразийского экономического союза не считаются легионерами (с)
ждем наплыва в РФПЛ казахов, молдован и армян
Абу Мухаммад
24 декабря 2017 в 18:36
По мне очень хорошая форма лимита 👍
liverpооl2014
24 декабря 2017 в 18:21
Сборная африки со священным ромбиком на груди станет исключительным критерием.
на 0-7 не стоит останавливаться.Впереди новые вершины)
juchok
juchok ответ Миша Вилков (раскрыть)
24 декабря 2017 в 18:18
чья бы корова мычала!
Миша Вилков
24 декабря 2017 в 18:16
Не считать негров легионерами и будет Федуну счастье :)
Гость