Фалькао и Месси догнали Левандовски в гонке за «Золотую бутсу»

25 декабря 2017, 11:55

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг десяти главных претендентов на «Золотую бутсу». Тройка лидеров сохранила свои места, а вот Роберт Левандовски и Игор Ангуло позиции утратили. В число самых забивных футболистов вырвался нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, трижды расписавшийся в воротах «Бернли» в 19-м туре АПЛ. Сразу пять игроков набрали по 30 очков.

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 19 голов, коэффициент лиги 2 - 38 очков;

Мауро Икарди («Интер»): 17 голов, коэффициент лиги 2 - 34 очка;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 16 голов, коэффициент лиги 2 - 32 очков;

Фалькао («Монако»): 15 голов, коэффициент лиги 2 - 30 очков;

Лионель Месси («Барселона»): 15 голов, коэффициент лиги 2 - 30 очков*;

Роберт Левандовски («Бавария»): 15 голов, коэффициент лиги 2 - 30 очков;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 15 голов, коэффициент лиги 2 - 30 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 15 голов, коэффициент лиги 2 - 30 очков;

Игор Ангуло («Гурник»): 19 голов, коэффициент лиги 1.5 - 28.5 очка;

Жонас («Бенфика»): 18 голов, коэффициент лиги 1.5 - 27 очков;

*при равенстве очков места игроков в таблице ранжируются согласно коэффициенту забитых в среднем за игру мячей.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Artuom
Artuom ответил Cules2013
26 декабря 2017 в 08:50
это как посмотреть. я в курсе, что во Франции есть такая тема, что часто встречаются ничьи 0-0 и 1-1, но это, скорее, некая особенность Лиги 1, давно за ними слежу, это их тема. Тут всё сложнее. Это не доказательство того, что во Франции сложно забивать голы.
А разве для Месси сложно забивать в лиге?? Точно не сложнее Кавани. Или может Лёве сложней забивать?))
Cules2013
Cules2013 ответил Artuom
26 декабря 2017 в 07:58
Только так кажется... Открой таблицу французской лиги - увидишь что французские команды пропустили в среднем не больше чем команды Испании, Англии, Италии.
это как посмотреть. я в курсе, что во Франции есть такая тема, что часто встречаются ничьи 0-0 и 1-1, но это, скорее, некая особенность Лиги 1, давно за ними слежу, это их тема. Тут всё сложнее. Это не доказательство того, что во Франции сложно забивать голы.
abramjan
25 декабря 2017 в 20:22
меся к каждой игре пенальти бьет...вот кто пеналду натоящий ахахааа)))...золотую бутсу пеналди ему
Фата лист
25 декабря 2017 в 19:44
Кто больше забьет тому и дадут, каждый год вообще-то так.
maliw
25 декабря 2017 в 18:30
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2017 в 17:07
А Рональду на каком месте? В полсотню лучших входит, не?
Пластун
25 декабря 2017 в 16:56
Какая то ерунда. Почему 2 если гол один? В чемпионатах где слабый уровень 0,75. И с какого перепуга Франция поравнялась с Испанией, Англией и Германией???? Это за вылет ПСЖ и потом Монако?????
Funny_Smailik
25 декабря 2017 в 16:23
После Месси, из списка, я бы поставил Салаха. Хорошо играет, злодей :)
Санчо Панса
25 декабря 2017 в 16:21
Вот и молодцы! Особенно рад за Радамеля. Его возвращение в Монако в итоге оправдало себя на все 100 процентов)
Artuom
Artuom ответил Cules2013
25 декабря 2017 в 15:35
а при чём тут Европа? Здесь речь идёт о чисто внутренних делах. Из топ-5 лиг у Франции самый развесёлый чемпионат, игра в обороне чуть лучше, чем у тех же голландцев, голы залетают на раз-два. согласен, что коэфф 2 им многовато будет. так и подмывает сказать, что шейх заплатил за Золотую бутсу для Неймара, наверное, но выстрелил Кавани. Всё равно свой. Я лично вообще не вижу никаких объективных причин повышать им баллы. Тут некий дисбаланс просматривается - у португальцев тот же коэфф, что и у поляков. Странно. Страшно спросить, а у РФПЛ какой?)
Только так кажется... Открой таблицу французской лиги - увидишь что французские команды пропустили в среднем не больше чем команды Испании, Англии, Италии.
Lazio-Kiev
25 декабря 2017 в 15:15
Всех католиков с Рождеством, а мы запасемся терпением и отметим через две недели!)

Maikl322
25 декабря 2017 в 15:08
Кавани может победить.
Ненавистник
25 декабря 2017 в 15:03
Да понятно, как белый день, что дадут все равно Месси, как не старайся
zim289
zim289 ответил owl_fake
25 декабря 2017 в 14:51
Франция не должна иметь тот же коэффициент, что Англия, Испания, Италия и Германия.
Какие есть измеримые критерии оценки: должна/не_должна?
Avalanche85
Avalanche85 ответил cska plus
25 декабря 2017 в 14:50
Гномика можно было в списке поставить после Салаха.
Там при равенстве учитывается еще и количество игр
Dim64f1121
25 декабря 2017 в 14:12
Неймар с тени Месси, перешёл в тень Кавани
Cules2013
Cules2013 ответил Lazio-Kiev
25 декабря 2017 в 13:47
Судя по твоей логике, в Германии та же картина. Кроме Баварии, немецкие клубы давно ничего в Европе не показывают.
а при чём тут Европа? Здесь речь идёт о чисто внутренних делах. Из топ-5 лиг у Франции самый развесёлый чемпионат, игра в обороне чуть лучше, чем у тех же голландцев, голы залетают на раз-два. согласен, что коэфф 2 им многовато будет. так и подмывает сказать, что шейх заплатил за Золотую бутсу для Неймара, наверное, но выстрелил Кавани. Всё равно свой. Я лично вообще не вижу никаких объективных причин повышать им баллы.
Тут некий дисбаланс просматривается - у португальцев тот же коэфф, что и у поляков. Странно. Страшно спросить, а у РФПЛ какой?)
Cules2013
25 декабря 2017 в 13:42
Очень забивной год получается. В коем-то веке Месси соревнуется не с Роналду. Кавани и вправду будет сложно догнать, УЕФА щедрый подарок французам сделал с коэффом х 2. Интрига какая, а!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил Hatewind
25 декабря 2017 в 13:31
Бредятина какая-то - почему у Франции коэффициент 2? Там и команд-то кроме ПСЖ нет... Монако тоже далеко не гранд.
Судя по твоей логике, в Германии та же картина. Кроме Баварии, немецкие клубы давно ничего в Европе не показывают.
Hatewind
25 декабря 2017 в 13:28
Бредятина какая-то - почему у Франции коэффициент 2?

Там и команд-то кроме ПСЖ нет...

Монако тоже далеко не гранд.
Василий 50
25 декабря 2017 в 13:16
Месси снова возьмет "Золотую бутсу".
owl_fake
25 декабря 2017 в 13:07
Франция не должна иметь тот же коэффициент, что Англия, Испания, Италия и Германия.
вячеслав остапенко
25 декабря 2017 в 13:03
Я думаю Месси догонит по забитым мячям
memphis
25 декабря 2017 в 13:01
Риторический вопрос - А Где Кокорин и Смолов?))
cska plus
cska plus ответил LOpp
25 декабря 2017 в 13:00
где калатушка Олонаре?
Лидером в рейтинге кто больше пропустил за матч будет ваша секта, не переживай.
cska plus
25 декабря 2017 в 12:58
Гномика можно было в списке поставить после Салаха.
vinyardrip
vinyardrip ответил BARCDJIN
25 декабря 2017 в 12:47
Обычно это называется косоват))
LOpp
25 декабря 2017 в 12:46
где калатушка Олонаре?
Алексей Буренин
25 декабря 2017 в 12:43
Они его еще и обгонят
drug01