Soccer.ru

Конте: «Сезон с финишем в топ-4 будет считаться успешным в Премьер-Лиге»

29 декабря 2017, 20:02

Главный тренер «Челси» Антонио Конте считает, что нынешняя кампания станет для «синих» успешной, если они смогут финишировать в топ-4:

«Думаю, что в Премьер-Лиге и сезон с финишем в топ-4 всегда будет считаться успешным. 

Это единственная лига, где играет шесть топ-клубов, которые каждый год сражаются за титул. При этом есть лишь 4 места, дающие право сыграть в Лиге чемпионов, и еще 2 — в Лиге Европы.

Вполне нормально, если соперник выступает так хорошо, как это делает „Манчестер Сити“. Очень сложно думать о борьбе за титул до последнего, но в то же время мы должны сражаться в каждом отдельно взятом матче».

Все комментарии
DXTK
DXTK ответ Медив (раскрыть)
30 декабря 2017 в 12:55, ред.
Конте убрал Косту и Матича из состава остался с Мозесом и сразу вниз поплыл, Конте не дали трансфера? а как же скамеечник из Реала за 70 лямов Мората?

Столько баблища у Пепа.............Зависть не хорошее дело, хотя это больше похоже на жалобы, видимо еще от Моуриньо осталось у фанов синих........., а что у Абрамовича и руководства Челси денег что ли нет или Конте просить не умеет? видимо СМС прислал дайте денег, его по СМС и послали.......

PS конте еще в прошлом сезоне ныл по поводу трансферов........... после летнего ТО.
Медив
Медив ответ DXTK (раскрыть)
30 декабря 2017 в 11:03
Какой наxpен багаж Моур-Хиддинк? Не позорься. Мужик изменил тактику, ввел сразу в состав трех новых игроков (сейчас их шесть-семь). Причем на одном из них, Мозесе, ставили крест все тренеры до него, а Алонсо никогда даже на товарняки в сборную не приглашали.
И он с ними стал чемпионом.
А теперь представь, если бы Конте дали бы столько баблища, сколько Пепу? Чтобы народу на два состава, чтобы мог обкатывать схему какая ему нравится, а не ту, на какую у него хватает игроков. Может Челси и не был бы сейчас первым, но у шейхов по любому было бы уже одно поражение
DXTK
DXTK ответ The Frei (раскрыть)
30 декабря 2017 в 10:18
смеялись вы не долго, а хорошо смеется тот, кто смеется последним и им будет Гвардиола.

PS Конте в прошлом сезоне выехал на багаже Моур-Хиддинк, а теперь мы видим какой он тренер.
The Frei
The Frei ответ DXTK (раскрыть)
29 декабря 2017 в 23:54, ред.
У Гвардиолы в прошлом сезоне был самый дорогой состав по цене и самый сильный состав по именам, поэтому и смеялись над Пепкой.

У Конте в составе из топ игроков только Азар и Канте, так что на двух игроках войти в топ 4 не зашкварно, а достойно.

Задачи на сезон исходят не от силы лиги, а от возможности команды.
VIPded
29 декабря 2017 в 20:34
Не мельчи, Антонио! Серебро - минимум для Челси!!!
ДАША Д
29 декабря 2017 в 20:33
Только первое место - успех! + Лига Чемпионов.
Медив
Медив ответ DXTK (раскрыть)
29 декабря 2017 в 20:19
Ну с Конте не смеются, потому что он это еще говорил до начала чемпионата. Что с таким усилением, Челси вообще ни на что не претендент. И нынешнее место в топ-4 будет сродни чемпионству. А остальные начинали сезон с разговоров о борьбе за чемпионство, а заканчивали уже разговорами о четверке.
Последовательность. Вот Конте последователен, по этому с него и не смеются
DXTK
29 декабря 2017 в 20:11
теперь Конте говорит что "ТОП 4 в АПЛ - это как завоевать трофей", а то в прошлом году над Гвардиолой смеялись, а так же несколько лет подкалывали Венгера с его 4 местом.
Гость