Soccer.ru

Три российских клуба попали в рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира

04 января 2018, 20:40

Свет увидел список Soccerex Football Finance 100 — рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира. Данный рейтинг учитывает стоимость игроков, инфраструктуры клубов, средства клубов в банках, а также потенциальные инвестиции владельцев. При этом из суммы этих показателей вычитались долги клубов, если таковые имеются.

Отметим, что российский «Зенит» занял в данном рейтинге 11-е место, «Спартак» — 49-е, а ЦСКА — 100-е. А вот как выглядит первая десятка рейтинга:

01. «Манчестер Сити»
02. «Арсенал»
03. ПСЖ
04. «Гуанчжоу Эвергранд»
05. «Тоттенхэм»
06. «Реал»
07. «Манчестер Юнайтед»
08. «Ювентус»
09. «Челси»
10 «Бавария»

Целиком рейтинг можно посмотреть здесь.

«Зенит». Самый скромный и стильный клуб России

Все комментарии
Аксинья
04 января 2018 в 20:46
Одиннадцатый в мире по финансовой мощи клуб никак не может попасть в Лигу Чемпионов...Умом Россию не понять...
Ver
Ver ответ морозз (раскрыть)
05 января 2018 в 08:34
Хорош нести пургу, кого они там наскупали, Дзюбу? Чего ж Спартак его всё время в аренду засылал? Или на Жиркова была куча претендентов? А финансы, так чтобы выигрывать в европах сейчас нужно быть в числе первых, а не 11-м или 100-м...Ну а то что в коллективе не ладится что-то, так и Москва не сразу строилась, понимаю в баре за кружкой чая друг друга троллить, но здесь в комментариях должна же быть какая-то объективность, а вы всё только ловушки для лайков расставляете...
Миша Вилков
04 января 2018 в 20:57
Спартак в первых 50 по баблу, а по результатам бестрофейники из второй сотни :)
spartach n1
04 января 2018 в 21:00
100-й гинерклаб 11 лет не мог отстоять ворота на сухую в 43 матчах,вот потеха !))
Крейсер
04 января 2018 в 21:13, ред.
    mphuZ
    04 января 2018 в 21:50, ред.
    Арсенал отметил второе место в этом рейтинге подписанием ноунейма Мавропаноса!

    Как жаль, что финансовый рейтинг и реальное использование финансов находятся в разных мирах..
    Адвокат 76
    04 января 2018 в 21:56
    Для денег нужны мозги, так как у руководства Зенита их вообще нет, то всё честно и 11 место законно))))))))
    spartak never die
    04 января 2018 в 22:09
    Арсенал-3 место, а Зенит опережает Барсу?
    Вы что там 3 курите?
    spartak never die
    spartak never die ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    04 января 2018 в 22:10
    Всех не получится, половина уже в цска)
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ spartach n1 (раскрыть)
    04 января 2018 в 22:26
      spartach n1
      spartach n1 ответ Tommy Lee (раскрыть)
      04 января 2018 в 22:32
        Tommy Lee
        Tommy Lee ответ spartach n1 (раскрыть)
        04 января 2018 в 22:35
        Ну так и пиши про него, причём тут какие то "рекорды" ЦСКА
        Палыч82
        Палыч82 ответ Великолепный (раскрыть)
        04 января 2018 в 22:40
        Давайте уже потихонечку забывать, что от России только один клуб в ЛЧ потеет,) Спартак в этом розыгрыше выступил ожидаемо, его давно там не было и то, что его лихорадило (матчи с Севильей в Москве, и влёт в Ливерпуле) не удивительно. Матчи с Марибором тоже - сплошная неопытность. Но и наши клубы когда-то были этими самыми "Мариборами" и отбирали очки у более сильных. Так что удачи и развития нашему футбольному хозяйству!
        морозз
        05 января 2018 в 08:15
        Очень печально читать рейтинг в котором самый богатый клуб России второй год не может попасть в ЛЧ занимая в ЧР третьи места! Отсутствие сплочённости коллектива, интриги, минимум духа и воли у футболистов...не позволяются Зениту проявить лидерские качества и брать крупные турниры! Скупая лучших футболистов в самой России, лазуревые не только ослабляют соперника, но и превращают этих футболистов в какие то растения!
        Jeck Denielse
        05 января 2018 в 00:47
        По посещаемости - выше Челси и Ювентуса....
        По финансовой мощи - выше Барселоны и Боруссии...

        И это Зенит ещё играть не начинал....
        ermak6848
        04 января 2018 в 20:52
        газпром рулит - НАРОД НИЩАЕТ
        ПОЗОР!!!
        mс
        04 января 2018 в 21:07, ред.
        Проект на 11 месте, на него есть деньги у государства. А на Амкар и десятки других клубов нет..
        spartach n1
        04 января 2018 в 21:10
        Клуб мутка,фурсенки и прочих чипсоедовских кержаковедов за зря тратит казенные деньги !
        Михаил Мильто
        04 января 2018 в 21:14
        Реал - 6_ой, ахахахаххахахахахахахах нищие б**ь
        Duda Gigolaev Osetin
        04 января 2018 в 21:15
        Как это развидеть?????? Зенит выше Барселоны... "Нищий" ЦСКА в сотне, а напа купить не могут. Гуанчжоу выше Реала.
        И Арсенал не на 4-м месте, а на втором месте в мире !!!!!!!!!!!!!!
        Великолепный
        04 января 2018 в 21:28, ред.
        Вот что значит Гинер лучший футбольный специалист
        Опять оказался прав
        Слава богу, финансовое состояние футбольного клуба хорошее. Оно не отличное, оно не то чтобы мы прям не знаем, куда деньги девать, и начинаем покупать всех подряд, но хорошее.

        — Бюджет меняется? В прошлом году произносилась сумма $75–78 млн.

        — Нет, в этом диапазоне мы и работаем. Уже много лет.

        И вот уже много лет с бюджетом в 75-78 миллионов выиграл 20 титулов - один из которых Европейский кубок УЕФА! И не проигрывает в Лиге Чемпионов 1:18 и 0:7
        Владимир_Спартак
        05 января 2018 в 13:49
        ГДЕ ЭТОТ РЕЙТИНГ ВЫКОПАЛИ И КТО ТАКОЙ ВСЕ ЗНАЮЩИЙ, ЧТО БАРСУ ОПУСТИЛ. НОВОГОДНЯЯ НАВЕРНО ШУТКА.
        Фата лист
        Фата лист ответ Аксинья (раскрыть)
        04 января 2018 в 21:46
        Деньги не все решают.
        mihaluch
        05 января 2018 в 02:36
        Если бы был рейтинг самого тупого руководства, то " Зенит" безоговорочно занимал бы первое место.
        Василий 50
        05 января 2018 в 02:38
          SPARTAK_SPARTAK
          05 января 2018 в 03:15
          Цирк а не рейтинг, барса ниже зенита и лейпцига, это что за прикол такой? Арсенал и Тоттенхэм как стали мировыми достояниями по мощности и стабильности, обогнав Реал? Самое поразительное это второе место Арсенала, клуба с постоянными проблемами и скандалами, даже в Англии увидев будут ржать))) Думаю не стоит обращать внимание на этих комиков, мы то точно знаем кто чего стоит! ))))
          Фара Миркасимов
          Фара Миркасимов ответ Михаил Мильто (раскрыть)
          04 января 2018 в 22:12
          У Барсуков тоже нету денег всех деньги тратить на маленкого человека
          YNWA
          04 января 2018 в 22:19
          Мешки!
          Остапчук 67
          05 января 2018 в 04:54, ред.
          Интересно, зачем такие рейтинги составляют?
          Наличие в нем одного клуба не спасет его, агония уже началась.
          Это я говорю для некоторых лошадей, а то они все больше о "Спартаке" думают.
          mс
          ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
          04 января 2018 в 22:25
          Поверь, не стоит вскрывать эту тему.
          :)
          Гость