Soccer.ru

Глава FARE: «Самый большой клуб России терпит и поощряет расистские высказывания»

13 января 2018, 19:00

Исполнительный директор организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиара Поуар прокомментировал скандальный пост в «твиттере» «Спартака» авторства защитника Георгия Джикии - футболист назвал легионеров «красно-белых» Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«Расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в год проведения чемпионата мира. Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.

Самый большой клуб России терпит и поощряет такие высказывания — это неправильно.

Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
agidel2012
14 января 2018 в 17:48
Глава FARE знает какой в РФ самый большей клуб. Вот это мне понравилось. Ну а про расизм в России вы сами знаете, его нет.
ЧиП
14 января 2018 в 15:25
Англо-саксонские затычки. Спартак это или Тамбов, лишь бы в попе чужой побывать. И им байкал-38 в помощь. Тот ещё любитель в чужом 62е поковыряться.
нефтегаз
14 января 2018 в 11:57
а самый голубой клуб кричит что у них в цветах клуба нет черного
CSKA2012
14 января 2018 в 11:53
просто без мата тут не обойтись)) 69яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Байкал-38
Байкал-38 ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14 января 2018 в 10:38
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то ваши бы тут ещё хлеще бы писали!!!! А соккер это и есть сгусток всего этого! Они сами себя так поставили! Выкладывают новости даже когда и футболом не пахнет, жёлтая пресса вот это как называется!
Байкал-38
Байкал-38 ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14 января 2018 в 10:35
Вас за это кстати и не любят! А спартак это расизм голимый, даже не смотря на присутствие разных национальностей! все друг друга ненавидят!!! у фратии спроси и у молодёжки они тоже тебе подтвердят!
Байкал-38
Байкал-38 ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14 января 2018 в 10:31
Если бы болельщики Спартак не болели бы нарциссизмом то и таких как я было бы меньше!
Нарцисси́зм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Байкал-38 (раскрыть)
14 января 2018 в 10:27
Если бы подобных байкалов на сайте было поменьше, тогда и сайт стал бы чисто ФУТБОЛЬНЫМ, без жёлтой шелухи и сплетен.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14 января 2018 в 10:24
Спартак это радость, цирк, расизм и ещё много чего!!! Спартак только и "славит" Россию! А может не надо России такой славы?!!!!!!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
14 января 2018 в 10:06
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то обращать внимание на неё никто бы не стал. А СПАРТАК - это слава, публика, касса... Без новостей, а больше всего слухов про СПАРТАК сайт зачах бы. www.soccer.ru, может пора прекращать писать всякую чушь, а заняться действительно футболом.
Абу Мухаммад
14 января 2018 в 02:14
Когда это было кричалки исламофобские? И как кричали то? Кто нибудь знает?
Влад Богатырёв
14 января 2018 в 00:47
Когда чернокожий называет белокожего "Снежинка" - это он так проявляет свою любовь к белым. А когда белый называет чёрного "Шоколадка" - это расизм.))) А страна, которая только недавно дала чернокожим статус человека учит страну, где никогда не было рабства.))) Толерастия головного мозга.)))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ MIKITA463295 (раскрыть)
14 января 2018 в 00:39
Весь мир и вся Россия признала, а вы упираетесь защищая своего, который уже не в первый раз попадал в такую историю! Так и ваша фратия состоит из нациков. Не зря за последнее время на спартак было заведено несколько дел именно по расизму или память плохая?
MIKITA463295
13 января 2018 в 23:15
Правильно было бы если бы выступили Адриано и Роша как они относятся к этому,меньше воя было бы либо тех кто везде видит расизм либо тех кто осуждает тех кто во всем видит расизм... А наши так называемые партнеры в предверии чм готовы зацепится за любую возможность лишь указать на то что Россия опасная страна,тут Джикия попал под полит колесо,главное чтобы это колесо нераздавило его...
CTAPbIU
13 января 2018 в 23:09
Н каждая шоколадка рассизм!
CTAPbIU
13 января 2018 в 23:07
Какие же громкие заявления о рассизме я тут вижу от тех, кто ещё вчера говорил что у Спартак половину команды с пальм собрали...
Apsny
13 января 2018 в 22:38
Это не расизм, а тупость в головах тех кто это причисляет к расизму.
Sem25
13 января 2018 в 22:08
Бред. Джикия никогда бы не оскорбил партнеров по команде. Давайте обвинять в зоофилизме семейные пары, где прозвучит:"зайчик" или "кошечка".
LAISMEN
13 января 2018 в 22:08
Снежный (белый) человек,это тоже расизм.......
LAISMEN
13 января 2018 в 22:04
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру
pomor45
13 января 2018 в 21:47
Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, этот тип намеренно смешивает понятия расы и национальности, а во-вторых, можно подумать, что сам Джикия относится к национальному большинству, чтобы предъявлять ему такое обвинение.
Красно Синий воин
13 января 2018 в 21:42
Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».
Спартак только позорит Российский футбол!
КАМЮ
КАМЮ ответ Chestor (раскрыть)
13 января 2018 в 21:38
    SHMEL
    13 января 2018 в 21:35, ред.
    На месте пресслужбы пищевика я бы сейчас выдал ролик,где Джикия совместно с Промесом и ЗуЛусом стебутся над всем этим,чтобы посрамить раздувших эту ситуёвину.
    Красно Синий воин
    13 января 2018 в 21:32, ред.
    А РЕЙНГОЛЬД БЫЛ ПРАВ!
    ЮЗИК
    13 января 2018 в 21:31
    Кому то этот скандал выгоден, кто то его раздувает
    Chestor
    13 января 2018 в 21:30
    Малолетки, болеющие за другие клубы, поносят Спартак, сами не понимая того, что они поносят себя и свою страну.
    Когда весь мир против тебя, братьев не бросают, а защищают. Но, к сожалению, у нас большинство не могут сначала думать, а потом говорить.
    Белорусский вокзал
    13 января 2018 в 21:24
    Согласен. Спартак как всегда позорит Россию! В очередной раз расизмом! Пора уже обратится к ФИФА и отправить их в нижний дивизион!
    Красно Синий воин
    13 января 2018 в 21:20
    Рейнгольд (после): «Я знал, что „Спартак“ может! Если говорить напрямую, сегодня „Спартак“ опозорил весь российский футбол».

    Кавазашвили: «Я даже не могу ничего сказать, мне просто смешно. Конечно, это позор для нашей страны».

    Аленичев: «Испытал шок. В голове не укладывается, как это могло произойти. Игрокам стоит задуматься о своем отношении к делу. Кого они представляют? Позорище!»

    Титов: «Такое выкинуть из головы, по-моему, невозможно. Это клеймо на всю жизнь. То есть можно войти в историю, как говорят, а можно вляпаться.»
    КАМЮ
    13 января 2018 в 21:20
    А вообще-то чего можно было ожидать, то и происходит
    Прокол-то не Джикии(чего от него ждать),- прокол Трахтенберга.
    Из вчерашнего:

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова
    «Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причём это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения чемпионата мира по футболу в России»

    Старт дан в декабре

    Глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз предупредил английских фанатов, сообщает Daily Mail.
    Майлз узнал в компании Visit Russia о наличии варианта с кемпингом в связи с возможным отсутствием мест в российских гостиницах, и ему ответили, что существует вариант с кемпингом на природе, но при этом для людей есть опасность нападения со стороны голодных медведей, которых в России насчитывается свыше 70 тыс.
    По данным издания, в России всё чаще фиксируются нападения медведей на людей из-за нехватки источников питания.

    Жаль, что Петропавловск-Камчатский не принимает матчи ЧМ. Туда бы и отправить подданных королевы
    Гость