Soccer.ru

Аршавин: «Между Россией и Англией в смысле футбола – пропасть»

26 января 2018, 14:09

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, ныне выступающий за казахстанский «Кайрат», поделился мнением об уровне футбола в Казахстане, а также вспомнил об опыте игры в чемпионате Англии за «Арсенал».

«Футбольная инфраструктура в Казахстане довольно сильно хромает. Очевидно, что она требует обновления и развития. База „Кайрата“, конечно, соответствует высочайшему уровню, и, думаю, она вошла бы в пятерку лучших инфраструктурных спортивных объектов в России. Но в других городах ситуация, мягко говоря, иная.  

Между Россией и Англией в смысле футбола – пропасть. По антуражу, по освещению матчей, по самому уровню футбола. Чемпионат Казахстана же серьезно уступает даже чемпионату России.

Я бы не сказал, что в Англии передо мной ставили какие-то неразрешимые задачи – футбол везде футбол. Естественно, английский более атлетичен и требует более быстрого принятия решений. Система тренировок при этом очень похожа, до Арсена Венгера я работал с чехами, голландцами – тренерами высочайшего класса. Да взять хотя бы Гуса Хиддинка», — сказал Аршавин.

Все комментарии
борька
26 января 2018 в 23:26
На Ч. М хочется, я бы тебя взял!
Фата лист
Фата лист ответ AshleyRose (раскрыть)
26 января 2018 в 21:27
Далеко не только русские, центральные матчи российской лиги даже в Англии освещаются.
Вася Пупкин 1
26 января 2018 в 20:57, ред.
Ну а что сравнивать Англию то? Это эталон всего футбола, в плане антуража и самого чемпионата. Остальные уже не конкуренты. А Россия и ее футбол благодаря тов Мутко еще и на колени встали! Последние матчи в ЛЧ показали кто мы такие, а кто Ливерпуль, МЮ и остальные. А вот лет 5-10 назад, ситуация была не то что хорошая, но вполне удовлетворительна и в ЛЧ и в ЛЕ.
И хочется еще обратить внимание что столько никто никогда не воровал как при строительстве Распил-арене. В Англии видимо иначе относятся к собственным деньгам, там и государственных то команд нет.....
Байкал-38.
Байкал-38. ответ barc-f. (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2018 в 19:13
А Кри уедет к шейхам, при этом завязав с футболом!
Tommy Lee
Tommy Lee ответ 311 (раскрыть)
26 января 2018 в 15:39
У них просто на траве хоккей, нам такое и не снилось.
311
311
26 января 2018 в 14:40
Зато в хоккее англичанам до нас как до Китая раком!)
Tommy Lee
26 января 2018 в 14:37
Мнимый чемпион России слился чемпиону Казахстана, что тут можно сказать ещё.
owl_fake
owl_fake ответ AshleyRose (раскрыть)
26 января 2018 в 14:36
И то каждый второй, в лучшем случае.
AshleyRose
26 января 2018 в 14:16
АПЛ смотрит весь мир, РФПЛ - только русские, вот и вся разница.
Гость