Soccer.ru

Герасимец: «Если Манчини выиграет Лигу Европы с „Зенитом“, ему простят всё»

29 января 2018, 09:55

Экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец мечтает о победе «сине-бело-голубых» в Лиге Европы, оценил перспективы российских клубов в турнире, а также порассуждал о чемпионской гонке в РФПЛ:

«Если Манчини выиграет Лигу Европы, ему простят все. Дай Бог, чтобы эти мечты сбылись, но соперники — серьезные. В то же время нет ничего невозможного, поскольку с такой игрой, которую „Зенит“ показывал в Лиге Европы, если ее усилить и стабилизировать, все возможно. Так что этот вариант я не исключаю. Несмотря на ту критику, которую высказал по первой части сезона.

Что касается противостояния „Зенита“ с „Селтиком“, то название у соперника громкое, но шотландский чемпионат не самый сильный в Европе. Дошло до того, что „Глазго Рейнджерс“ выбил из розыгрыша гибралтарский клуб. С другой стороны, „Селтик“ — чемпион Шотландии, команда, которая привыкла побеждать. В Европе это имя помнят. Но „Зенит“ — фаворит и обязан проходить эту команду.

Колосков сказал, что вся четверка российских клубов может дойти до полуфинала Лиги Европы? Мнение Вячеслава Ивановича имеет право на жизнь, но с трудом можно поверить, что четыре наши клуба выйдут в полуфинал. Дай Бог, чтобы хотя бы одна команда там оказалась. Пускай ей будет „Зенит“. На кону ведь еще и чемпионат России стоит, где нужно стать хотя бы призером, чтобы играть в Лиге чемпионов. Всем приходится проводить по три матча в неделю. Посмотрим, кто с честью выйдет из этой ситуации. По осенней части лучше всех это получалось у „Локомотива“. „Спартак“ не показал должной стабильности — перепады были колоссальные. Поэтому шансы „Локомотива“ и „Зенита“ я бы оценил выше, чем „Спартака“ и ЦСКА. Мы же помним прошлый сезон, когда „красно-белые“ стали чемпионами во многом благодаря тому, что вылетели из еврокубков. Теперь им непросто тянуть на два фронта. Так что здесь стратегия будет иметь первостепенное значение».

Чемпионские графики. Погоня за «Локо» продолжается!

Все комментарии
ЮЗИК
29 января 2018 в 18:18
Почти не реально
Saang
29 января 2018 в 17:09
Орлов размножается делением...
time out
29 января 2018 в 15:25
Если бы у бабушки ........
denmig
29 января 2018 в 13:01
все какие-то пустые надежды! - предел манчини 1/4 любого чемпионата! хоть лч хоть ле!
Nikola45
Nikola45 ответ FROLL 001 (раскрыть)
29 января 2018 в 12:52
Это к бабке не ходи! Третий кубок когда у Пупсиков 0! Да тут шарфо пад такой начнется ! Главно что бы не перекрасились! ))
blitz
blitz ответ spartach n1 (раскрыть)
29 января 2018 в 12:36
kust07
29 января 2018 в 12:31
Всем 4 российским клубам вполне возможно пройти до полуфинала
blitz
blitz ответ Красно Синий воин (раскрыть)
29 января 2018 в 12:28, ред.

Адвокат 76
29 января 2018 в 12:26
Сначало выиграть надо.
Красно Синий воин
29 января 2018 в 12:09
А ветераны из тарасовки , после 0:7 в Л/Ч боятся давать такие прогнозы!
dargo
29 января 2018 в 11:54
Если купят Гайтана и посадят в запас Паредеса, то наша команда станет очень сильной и ей по силам будет и в ЛЕ удачно играть, и за чемпионство бороться. Хотя сейчас команда и так неплохо играет, но распасовщик и диспетчер очень нужен, строить игру на Паредесе неправильно
Борисыч1
29 января 2018 в 11:47
Зениту не под силу выиграть ЛЕ. Он КУЕФА-то купил, а ЛЕ гораздо более сложный турнир.
Aram Yagubyan
Aram Yagubyan ответ FROLL 001 (раскрыть)
29 января 2018 в 11:46
Благодарю) Знатный турнир
FROLL 001
FROLL 001 ответ Aram Yagubyan (раскрыть)
29 января 2018 в 11:37
Кубок Соли! Гыгыгыгы!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
29 января 2018 в 11:35
    Aram Yagubyan
    Aram Yagubyan ответ Dead Morozzzz (раскрыть)
    29 января 2018 в 11:18
    Да, точно) по мне так самый яркий Зенит был тогда
    Dead Morozzzz
    Dead Morozzzz ответ Aram Yagubyan (раскрыть)
    29 января 2018 в 11:16
    и Кубок УЕФА и Суперкубок Уефа!
    Aram Yagubyan
    29 января 2018 в 11:13
    Спартачи все сквернословят, а Зенит вроде уже выигрывал Лигу Европы как бы(пусть тогда это называлось кубок УЕФА). Хотя что я говорю, у красно-белых тоже есть победа в одном престижном европейском турнире😂 название не напомните;)?
    antant1
    29 января 2018 в 11:07
    Почему шансы Зенита больше не понимаю? Спартак плохо начал, но хорошо закончил первую половинучемпа, а Зенит наоборот отлично начал, но умудрился растерять все преимущество. Да и кстати не на два фронта Спартак играет, а на три( В этом только может преимущество Зенита)
    Вова Туземец
    Вова Туземец ответ spartach n1 (раскрыть)
    29 января 2018 в 11:02
    Спартак с китайцами и казахами не знает как играть, а тут Лига европы. Про Лигу чемпионов лучше вообще промолчать, как о всероссийском позоре!
    Dominators
    29 января 2018 в 10:58
    Пусть вас не смущают крупные победы Зенита сейчас . Манчини затеял генеральную уборку в клубе . И все сразу забегали ,показать товар лицом .. Терентьев , ничего не умеющий на поле ,бомбардир . Цирк . Как в Зените устаканется ,так сразу все станет на свои места . Ребята спокойно будут продолжать стабильно получать свои кровные завышенные зарплаты ,большинство сидя на банке .. Гена вещать про Зенит это космос , а Зенит опять третий и вылетевший от условной Бенфики .
    LOpp
    29 января 2018 в 10:57
    так, вот свежий список сектантских заклинаний:
    - Зенит может проиграть только сам себе
    - Зенит может набрать 30 очков
    - Если Манчини выиграет Лигу Европы
    Весёлый могильщик
    Весёлый могильщик ответ FROLL 001 (раскрыть)
    29 января 2018 в 10:56
    Было дело:

    ДСА
    29 января 2018 в 10:46
    Дело за малым, выиграть
    Лицом_на_клаве
    Лицом_на_клаве ответ blitz (раскрыть)
    29 января 2018 в 10:45
    Из ФНЛ трудно будет пробиться. Только через Кубки!
    spartach n1
    29 января 2018 в 10:44, ред.
    Смешной этот Герасимец,зенит с Бей Иегудой незнает как играть,какая там ЛЕ ?))
    Трусливый Бегимотик
    29 января 2018 в 10:38
    мечтать вообще не вредно. а кубок они на крышу баклан-арены поставят, чтобы его из Москвы видно было.
    makkie
    29 января 2018 в 10:36
    Выиграют конечно, Зенит уже в полуфинале ЛЕ, если кто забыл :))
    Советчик №1
    Советчик №1 ответ blitz (раскрыть)
    29 января 2018 в 10:36
    Столько не живут!
    loko7
    29 января 2018 в 10:35
    Труднее всего будет Локо и Спартаку, у них соперники куда серьезней, чем у Зенита с ЦСКА.
    Гость