Soccer.ru

Новичок «Динамо»: «Где потерял зуб? Я такой родился. Это Африка, брат»

01 февраля 2018, 09:01

Новобранец «Динамо» Абдул-Азиз Тетте, перебравшийся в московский клуб из польского «Леха», рассказал, почему он решился на этот переход, а также охарактеризовал себя как футболиста:

«Прежде всего, хочу сказать, что для меня решиться на переход было непросто. Я был игроком „Леха“, ведущего клуба Польши, и был счастлив в этом клубе. Но я люблю вызовы, неоднократно в своей жизни и карьере проходил через них. „Динамо“ предложило именно вызов. Посовещавшись с семьей и друзьями, я решил принять этот вызов.

С Дмитрием Хохловым (главным тренером „Динамо“) мы поговорили, общение было недолгим, но продуктивным. Кстати, тогда выяснилось, что мы оба говорим по-испански. Хорошо пообщались, он убеждал меня, что такой парень как я необходим „Динамо“. Это тоже сыграло свою роль в том, что я здесь.  

Я ненавижу проигрывать. И на поле выхожу не только для того, чтобы выиграть матч. Я выхожу защищать цвета клуба, биться за них. Для меня это не пустой звук. И я стараюсь полностью отдаваться игре, делать свою работу на 100%. Возможно, кто-то называет такой стиль игры агрессивным. Окей, значит, я играю агрессивно. Но это мой стиль игры. И он понравился „Динамо“, раз я здесь.

Где потерял зуб (у игрока не хватает переднего зуба)? Да нигде. Я такой родился. Это Африка, брат». 

Все комментарии
Polilux
01 февраля 2018 в 20:46
Ооооочень надеюсь не разочароваться в нём!!! Отличный партнёр для Соу!
Russian_spb
01 февраля 2018 в 15:45
бедный африканец, в скупой Польше даже на имплант не заработал))))
ничего, из щедрой России будет с золотыми коронками уезжать)))
Фата лист
01 февраля 2018 в 14:16
Я тоже без зубов родился.
P/S: не африканец.
sir_Alex
01 февраля 2018 в 11:10
Ну, что ты, милая, ворочаешь прах?
Видишь, двое сидят на ветвях -
Один как буйвол, другой как жираф.
Бери любого, и тебе будет в кайф.

Это - Африка, это - Африка!

Смотри, как много негров, это - Африка! © Крематорий.
AmG1991
AmG1991 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 10:42
    Сергеевич вернулся 1
    01 февраля 2018 в 10:37, ред.
    Один зуб-это хе*ня, гораздо хуже, если их в обще нет. Это Россия детка. Так и передайте ему..)
    AmG1991
    AmG1991 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    01 февраля 2018 в 10:35
    А ты поисковиком не умеешь пользоваться,да?развивайся
    шацк
    01 февраля 2018 в 10:23
    Веселый парень, надеюсь пригодится в Динамо.
    Борисыч1
    01 февраля 2018 в 10:00, ред.
    Берегите ноги! Чёрный Абдула их отрывает )))
    Цитирую:
    "- Ещё один наш новичок из Польши, Фёдор Черных, рассказал мне, что в одном из матчей ваших команд Теттех едва не оторвал ему ногу…
    - (смеется) Хорошо помню этот эпизод. Кажется, тот матч мы проиграли что-то вроде 0:2. Фёдор бежал по флангу с мячом, я бросился наперерез, думал успею остановить его. Прыгнул в подкат двумя ногами, одной достал мяч, но Фёдор подпрыгнул и для того, чтобы защититься я был вынужден поднять ногу. В противном случае он приземлился бы мне на ступню. Получилось грубовато, да… Я получил тогда красную и это было по заслугам. Что же, надеюсь вскоре увидеть Фёдора. Думаю, мы вспомним этот момент."
    AmG1991
    01 февраля 2018 в 09:25
    В ЦСКА тоже Африка,но зубы там как у лошадей)
    Майкл59ru
    01 февраля 2018 в 09:19
    Посмотрим что он скажет после первых же игр на полях Амкара,Ска или Арсенала тульского. Там у него количество потерянных зубов увеличится втрое )
    Суеверный
    01 февраля 2018 в 09:15
    Да ладно, Африка. Прямо колись - на Bluetooth променял. Так вот.
    Selim Yavuz
    01 февраля 2018 в 09:10
    Это "Чёрный контенент",не ходите туда,дети
    Kurt Bekelman
    01 февраля 2018 в 09:06
    А парень то еще и добряк ))))
    Надеюсь играть будет добротно )))
    drug01
    01 февраля 2018 в 09:05
    Главное ноги на месте
    Гость