Soccer.ru

15 февраля стадион «Санкт-Петербург» перейдет во владение «Зенита»

13 февраля 2018, 16:45

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Владимир Кириллов объявил дату передачи стадиона «Санкт-Петербург» во владение «Зенита».

«Подписание соглашения о переходе стадиона на Крестовском острове в пользование футбольному клубу „Зенит“ состоится 15 февраля. Стадион будет находиться под управлением клуба как до, так и после чемпионата мира в долгосрочном пользовании».

Отметим, что стоимость эксплуатации стадиона может составить от 1,3 млрд до 2,8 млрд рублей в год. 

Источник: tass.ru
Все комментарии
sir_Alex
13 февраля 2018 в 20:52
Халява, сэр! 🤣🤣🤣🤣🤣
Супервайзер
13 февраля 2018 в 17:56
Россия подарила Зениту стадион, это хорошо! Ждем, когда она подарит Зенит Миллеру.
Как говорится, баба с возу - кобыле легче!
zenitforfun
13 февраля 2018 в 17:06
Почему все недалёкие люди не ноют о стадионах в Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Калининграде. А московские глоры не начинают топить против своих за игру на луже? "то что не бюджетные деньги?
Между тем стадион Динамо (а это на минутку на 30 тысяч мест) будет стоит дороже Крестовского в полтора раза. Москвичи вы бы там о своих объектах побеспокоились для начала!
Я ни в коей мере не оправдывают распил который устроили в Питере..но Зенит то тут причем??
RDeanW
13 февраля 2018 в 16:47
ну и 49 рублей платы за 49 лет - смех над жителями страны, которые скидывались своими деньгами на это посмешище
RDeanW
13 февраля 2018 в 18:31
фото, сделанное всего 2 месяца назад. питер готов принимать селтик))

RDeanW
RDeanW ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:38
14.5 млрд - стадион спартака (все функционирует на 5+)
48 млрд - стадион зенита (крыша течет, поле не выдвигается и гниет, воняет аммиаком и много чего еще)
и 48 млрд - сумма не окончательная) стыд-то какой...
Миша Вилков
13 февраля 2018 в 16:50
RDeanW
RDeanW ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:36
на открывашке стабильно - без побед зенита) ахаха)
RDeanW
RDeanW ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 17:40
"Между тем стадион Динамо (а это на минутку на 30 тысяч мест) будет стоит дороже Крестовского в полтора раза"

"Общая стоимость проекта «ВТБ Арена Парк» составляет около $1,5 млрд, примерно половина этой суммы приходится на спортивную часть комплекса, сообщили RNS в пресс-службе проекта"
Получаем 2 стадиона за 750 млн. 2 стадиона! футбольный и хоккейный. а не одну распил-арену с протекающей крышей за 1+ млрд
Вся суть питерских фейковщиков)
RDeanW
RDeanW ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:25
"выкатное поле"
это, которое уже год не выкатывается и от которого отказаться планируют?) ну а че: деньги освоили, можно и сворачивать проект))
RDeanW
13 февраля 2018 в 18:29
Футбольному полю стадиона "Санкт-Петербург" вновь потребовалась замена газона. Накануне спецтехника уже начала демонтаж травяного покрытия. По мнению экспертов, нынешняя замена газона вряд ли станет последней перед Чемпионатом мира-2018.

Ранее специалисты уже не раз отмечали плохое состояние газона, который продержался в достойном виде всего полгода. В последние месяцы даже с трибун на нем можно было разглядеть "заплатки". А мяч в ходе игр "Зенита" периодически отскакивал от газона по неожиданной траектории, вызывая оторопь у футболистов. Похоже, все это изрядно надоело руководству клуба, которое вызвалось самостоятельно оплатить нынешнюю замену газона. По словам экспертов, непосредственно обслуживающих поле, однократная замена газона обойдется "Газпрому" - главному спонсору сине-бело-голубых - примерно в 40 млн рублей.
denmig
13 февраля 2018 в 17:10, ред.
купи дзюпу, шатова и новосельцева и получи баклан-арену в подарок!
derrik2000
13 февраля 2018 в 17:14
Бакланы не только со всего Питера, но и со всей Балтики слетятся 15 февраля и на первый матч ЧР, чтобы поздравить ФК "Зенит". )))))))))))))))))
Sem25
Sem25 ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 21:45
Ты вообще не владеешь вопросом о проекте ВТБ, зачем выставлять себя полным...??? 1,5 ярда - реконструкция ВСЕГО Петровского парка.
RDeanW
13 февраля 2018 в 16:46
только строителем стадиона государство от этого быть не перестало. а народ - спонсором
RDeanW
13 февраля 2018 в 18:28
Напомним, что Медиацентр был построен около стадиона на Крестовском острове перед Кубком Конфедераций. Однако в связи с появлением временных сооружений поле нельзя «выкатить» за пределы арены, что сказывается на качестве газона — оно ухудшается из-за закрытой крыши. В итоге было решено демонтировать медиацентр. Он будет перенесен в другое место. В связи с этим потребуется выделение дополнительных средств из бюджета Петербурга.

просто стыд. и в питере еще этим гордятся. мда..
Spartak_Rulit
13 февраля 2018 в 18:28
да что такое опять снова стыдно за культурную столицу )
nikolah
nikolah ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 20:25
та кому ты объясняешь))
gentlewolf
gentlewolf ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 20:25, ред.
Стадион "Динамо" дороже в полтора раза распил-арены? Ты где эту глупость вычитал?Весь комплекс что построен в Петровском парке, а это куча домов и прочее, с инфраструктурой и плюс стадион дороже.Но стадион сам по себе гораааздо дешевле.Причем 30 тысяч мест - это только футбольная арена, а сам стадион - это гораздо больше, там еще универсальная арена хоккейная. Погугли.Так что поздравляю, ты целых два раза выдал ложную информацию. Недалекие люди:)))))
nikolah
nikolah ответ колледж (раскрыть)
13 февраля 2018 в 20:25
проси администрацию спб))
zenitforfun
zenitforfun ответ RDeanW (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:09
Стадион в Питере имеет раздвижную крышу и выкатное поле, которому нет аналогов. Сначала бы сравнил что входит в комплекс
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Dead Morozzzz (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:11
А чем Баклан Арена лучше нашей. И почему мы должны курить в сторонке. Я например не курю.
spartach n1
13 февраля 2018 в 18:29
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2018 в 18:42
Ну и при больших минусах играли и побеждали. И стадион был забит до отказа. Настоящий болела пойдёт при любой температуре. Ну а у батареи можно и дома смотреть.
колледж
13 февраля 2018 в 19:50
Бомжи обязанны выплатить стоимость бакланарены Российскому Народу!
An Jo
13 февраля 2018 в 18:58
только зенит сможет содержать этот стадион) ждём прибавки в расчётках на газ...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
13 февраля 2018 в 17:24
Прекратите визжать и хрюкать! Соккер уже устал от Вас.
Dead Morozzzz
13 февраля 2018 в 17:24
Лучшему клубу, лучшую поляну! Пупсики из Закрывашке нервно курят в сторонке!
sir-5
sir-5 ответ zenitforfun (раскрыть)
13 февраля 2018 в 17:35
Зенит Газпромович Миллер как всегда ни при чём.
gentlewolf
18 февраля 2018 в 02:38
Завтра, ты пустозвон:)
Лучше не пытайся.
Гость