Soccer.ru

Кейруш: «Сборная Ирана едет на ЧМ-2018 с чёткой целью выйти в плей-офф»

28 февраля 2018, 04:26

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира. Напомним, иранская сборная по итогам жеребьёвки попала в группу к Испании, Португалии и Марокко.

«Сборная Ирана хочет достичь многого. Благодаря опыту ЧМ-2014, после которого некоторые наши футболисты переехали в Европу, мы стали более солидной и конкурентоспособной командой. Играть в азиатских лигах – не то же самое, что выступать на международном чемпионате. Мы стали сильнее. Сборная Ирана имеет лучший рейтинг в ФИФА среди азиатских команд. Мы не проигрывали во время отборочного этапа и пропустили всего пару голов. Вот почему мы едем в Россию с очень чёткой целью.

Мы хотим пройти групповой этап, но, очевидно, что это будет очень сложной задачей. Все согласились с мнением, что нам досталась самая тяжёлая группа, так как нам предстоит сражаться против двух претендентов на звание чемпионов мира – Португалии и Испании. Но мы должны идти вперёд и прогрессировать. Не только на ЧМ-2018, но и на предстоящих азиатских соревнованиях и отборочном этапе к следующему мундиалю. Наша цель состоит в том, чтобы выйти в плей-офф. Но нам нужно как следует подготовиться, если мы хотим это сделать».

Все комментарии
Obdulio Varela
28 февраля 2018 в 05:26
Трудная задача
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить