Soccer.ru

Сербия выступает против бойкота чемпионата мира

22 марта 2018, 09:09

Посол Сербии в России Славенко Терзич сообщил, что Белград не поддержит призывы Лондона устроить политический бойкот ЧМ-2018.

«Сербия вообще не рассматривает вопроса бойкота чемпионата мира в России по двум причинам. Во-первых, Россию и Сербию связывает почти двухсотлетняя история двусторонних дружеских и братских отношений. Во-вторых, для Сербии большая честь принимать участие в таком турнире, как чемпионат мира по футболу в России. Сербская сборная сыграет матчи в Самаре, Екатеринбурге, а также в Москве. И, конечно, главный для нас матч пройдет в Москве, ведь там наша команда сыграет с Бразилией.

Не надо в спорт вмешивать политику, как это некоторые пытаются делать последние годы. От Сербии обязательно приедут представители на открытие чемпионата. А кроме того, не должен остаться без внимания матч Сербия–Бразилия в Москве. Поэтому сербские чиновники приедут в Россию летом, но кто именно, сказать точно пока не могу».

Источник: iz.ru
Все комментарии
Die Roten
22 марта 2018 в 18:51
Правильно!
Не смешивать политику и футбол!
Ruslan Volkov
22 марта 2018 в 16:29
Англы такие смешные,чтоб кого то отравить ненадо России придумывать какие то Новички,просто приведите англичанина вокзал и накормите шаурмой или пирожками и все он сам ноги скинет,а остальное все отговорки у этих англов
СПОРТ СПОРТ
22 марта 2018 в 14:33
вот уж действительно Братья!!! Болею и переживаю за Сербию и Белоруссию во всех видах спорта как за родных!!! (ни когда не забуду когда Сербы развернули флаг России!!! а на олимпиаде Белорус с флагом России!!! до слез) Они преданные они настоящие!!!
ChsZ
22 марта 2018 в 14:07
Сербы же не англичане.
lobsterdam
lobsterdam ответ Greiba (раскрыть)
22 марта 2018 в 13:52
насчет никогда не воевали, ну это не совсем так. Там непростые были обстоятельства и надо учитывать конкретную обстановку в этой стране в соответствующее время.
lobsterdam
22 марта 2018 в 13:50
какой бойкот? англосаксы (инициаторы бойкота) уже харчи запасают (макароны, тушенку, бобы) на свою базу в России и велели построить забор 6 метров вокруг. Надо бы подсказать, чтобы из осиновых кольев им построили ограду.
Greiba
22 марта 2018 в 13:47, ред.
Сербы всегда считали Россию страной, которая никогда не оставит их в трудную минуту.Россия спасала Сербию от Османского ига, в Первую мировую. «Россия внутри каждого из нас», «Русские и сербы – братья навек», На небе Бог, на земле Россия, это малая часть афоризмов, которые как нельзя нагляднее демонстрируют отношение сербского народа к России. Кстати Россия и Сербия никогда не воевали друг с другом! ... Поэтому сербский народ и полюбил Россию, как младшая сестра любит старшего большого и сильного брата!
TARAS88
22 марта 2018 в 13:46
Сербы братаны!!! И Ракия у них вкасная)
kasyak7
22 марта 2018 в 13:31
сербы красавчики! удачи им
Sem25
22 марта 2018 в 13:14
Для dzvinka. Ты же на Украине живешь. Распоряжайся украинским бюджетом))) А "Запад" это кто? У нас нет врагов.
mihaluch
22 марта 2018 в 12:58
Все кто хочет тот и приедет.Даже английские чиновники, кто любит футбол, и те неофициально проедут
Остапчук 67
22 марта 2018 в 12:45
А что думают остальные?
dzvinka
22 марта 2018 в 12:28, ред.
Сербия друг, запад враг - предлагаю взять всю Сербию на дотации из бюджета! Братья же!
Миша Вилков
22 марта 2018 в 12:13
Удачи вам на ЧМ!
sir_Alex
sir_Alex ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 11:51
Те ещё «братья»!
EAGinLE
22 марта 2018 в 10:24
Молодцы , приезжайте .
FERIS
22 марта 2018 в 10:10, ред.
Сербы нам как братья!
ДАША Д
22 марта 2018 в 10:02
Хоть кто-то друг.
Kurt Bekelman
22 марта 2018 в 09:19
Сербы такие же жертвы запада. Они все прекрасно понимают =/
Гость