Soccer.ru

Сампаоли: «Сборная Аргентины — команда Месси»

22 марта 2018, 23:19

Рулевой сборной Аргентины Хорхе Сампаоли сообщил, что Пауло Дибала и Мауро Икарди плохо вписываются в игру команды и могут пропустить чемпионат мира, зато место нападающего Лионеля Месси остается неприкасаемым. Тренер прямо говорит, что нынешняя сборная Аргентины затачивается под 30-летнего футболиста:

«С каждым разом он играет все лучше. Ваш заголовок может звучать так: „Сборная Аргентины — это команда Месси“.

Наличие на поле лучшего футболиста в мире позволяет работать над разными схемами. Посмотрим, какую из них выберем и у кого из игроков налажена лучшая взаимосвязь с Месси.

Поскольку Лионель занимает центральное место в нашем построении, мы уделяем особое внимание его тренировкам при подготовке к матчам, чтобы Месси смог наладить взаимопонимание с каждым отдельным игроком, на какой позиции он бы ни играл».

Все комментарии
kasyak7
23 марта 2018 в 22:55
Сборная Аргентины это сборная страны а не Месси
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 21:29, ред.
Это потому что нет команды, приходится вылезать на индивидуальной игре. Вот у Германии нет ни Мессии ни Неймара ни Суареса... А обвинять недостойных компаньонов Месси проще всего, но дело то в том, что в своих клубах - это далеко не последние люди
Levan Papuashvili
23 марта 2018 в 21:00
Месси и Дибалу не хочет в сборную . Один в поле не войн, буду рад если Аргентина вылет из группы .
Die Roten
23 марта 2018 в 17:43
Все лучше и лучше.
А титулов с сборной все нет.))
barcafan1990
23 марта 2018 в 16:22
Мда. Ни один игрок не может быть больше команды. Такие заявления от тренера недопустимы.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 14:39, ред.
"европейцы быстрее"
Так ведь эти самые южноамериканцы в большинстве своем играют в лучших европейских клубах. И являются там стабильными игроками основы, делающими результат. Я думаю, тут проблема в тренерах, в организации игры. Не зря говорят, что хорошая организация игры бьет класс игроков соперника.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 13:44
Выиграть чемпионат мира
амурец
23 марта 2018 в 13:38
Хорхе Сампаоли: сборная Аргентины-команда Месси, тогда вопрос: кто такой Хорхе Сампаоли?
Shineheart
Shineheart ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 13:37
А толку с этой вины? Расплачется, как после последнего финала с Чилийцами и его потом опять буду слёзно умолять в сборную вернутся.
Shineheart
Shineheart ответ Artuom (раскрыть)
23 марта 2018 в 13:07
Забей. Ты Барсо-Месси-глорам ничего не докажешь.
Artuom
Artuom ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 12:38
Не получается без Месси именно потому что тактика заточена под него. Поэтому когда нет Месси или он плохо играет - остальные тупо не знают что делать.
Это как раз главная проблема тактики, когда игра строится вокруг одного футболиста, а не вокруг группы футболистов(лидеров каждой из линий).
Shineheart
23 марта 2018 в 11:59
Это уже конечно жесть...
Alex12357
Alex12357 ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 11:33
Бразильцы не мои, они миллионные кумиры,а вам совет -Выучите Русский словарь и не поганьте Русскую речь своей безграмотностью!
Alex12357
23 марта 2018 в 11:12, ред.
Тогда Аргентине-КРАХ!!!Сампаоли-и ты подсел под гнома,тем сочнее будет пинок под одно место!
Serg_Diamond
23 марта 2018 в 10:17
Пусть будет так. Но если опять ничего не получится, то на следующем ЧМ Месси вообще не должно быть.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 09:59
не ну ты все больше радуешь и радуешь )))
Artuom
Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 09:06, ред.
Прочитай сначала... Я писал ТОЛЬКО про плей офф! В группе да - Месси был лучшим в составе.

Маска был единственным кто сыграл абсолютно все игры на высоком уровне. Защита в группе играла так себе - я уж думал опять быстренько вылетят, но к удивлению в плей офф они выдали прекрасную игру. Игроки атаки хорошо начали турнир(в первую очередь Лео), но чем дальше, тем слабее смотрелись, а уж про реализацию так вообще молчу.
Artuom
Artuom ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2018 в 09:02
ахахаха Тевес тогда даже не в каждом матче играл, в отличии от Месси, игравшего в каждом матче все 90 минут. Заточена под Тевеса)))

А в 14 году в финал скорее Маска и защита затащили. Атакующие игроки слабо выступили, ели ползли в плейофф и если бы не отличная игра защиты(неожиданно очень хорошо выступили) - вылетели бы задолго до финала.
DVoxNN
DVoxNN ответ alpo mish (раскрыть)
23 марта 2018 в 08:43
Ну, скажем, Икарди нафиг не нужен. На этой позииции есть Агуэро, да и Толстуин смотрится лучше. А вот Дыбалу не взять будет тупостью.
Казанский
23 марта 2018 в 08:34
Орлов Геннадий:"Сборная Аргентины - команда Дриусси и Паредеса"
alpo mish
23 марта 2018 в 07:55
Может это тактический ход самполи но говорить такое под занавес чемп мира это кретинизм дибала и икарди отличные игроки по ходу самполи и вправду физрук посмотрим на чемп мира что он покажет
allemz
23 марта 2018 в 07:54
Снова не возьмут ЧМ. Опустил игроков сборной и подлизнул Месси. Такая команда может быть мотивирована?
Гус Пойет
23 марта 2018 в 07:17
Поэтому опять нифига не выиграет
Zidane.5
23 марта 2018 в 06:13
Открыто говорит что игроков набирает Мессе, позорище а не тренер!!!
Ангел неБесГрешен
23 марта 2018 в 06:03
Месси космос?
Obdulio Varela
23 марта 2018 в 05:45
Гном-тим
stl33
23 марта 2018 в 05:22
Месси надо было брать испанское гражданство и выступать за Испанию. И ему было бы проще(почти все партнёры по команде были бы в сборной и тактика как в клубе), и трофеи бы были, и Аргентина бы больше финалов бы выиграла)))) Повторял кучу раз, гномик может только со своими испашками, которые умеют выкатывать мяч на ворота и уводить защитников. Великий игрок может в любой команде с любой тактикой.
Serg_Diamond
23 марта 2018 в 04:36
Ну хорошо хоть признался. Посмотрим что хорошего из этого получится. В предыдущих вариантах эта сборная не была похожа на команду. Я так понимаю теперь он пытается собрать из этого набора игроков команду, в которой игра будет строиться через Месси с упором на контроль мяча и позиционную атаку. Поэтому привыкшим играть "вертикально" при наличии пространства в этой команде не нашлось места.
амурец
амурец ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
23 марта 2018 в 04:24
ну это ваше мнение
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ амурец (раскрыть)
23 марта 2018 в 04:20
Дибала блещет, ага😂
Что касается Икарди он ноль в сборной, да и Игу сейчас лучше
Гость