• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A

«Волгоград-Арена» введена в эксплуатацию

03 апреля 2018, 11:45

Сегодня в Волгограде получено разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона, который летом примет матчи чемпионата мира.

«Новая арена построена на месте старого стадиона, принадлежавшего футбольному клубу „Ротор“, и после завершения главного мирового футбольного турнира она перейдет волгоградской команде. По многочисленным просьбам болельщиков „Ротора“ в цветовой гамме арены преобладающими стали традиционные для клуба цвета. Уникальность объекта в его вантовой системе кровли, а в его фасад заложены элементы, напоминающие праздничный салют», - сказал министр спорта России Павел Колобков.

На 45-тысячном стадионе «Волгоград-Арена» пройдут четыре матча турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Ранее в Ростове-на-Дону также ввели в эксплуатацию стадион ЧМ-2018.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
бoсх
бoсх ответил Vadik
05 апреля 2018 в 09:52
аа,ну лишь бы хуже не стало.
Vadik
Vadik ответил бoсх
04 апреля 2018 в 12:29
а что за шумиха была с вырубкой многолетних деревьев на мемориале?
У подножья кургана вырубили старые деревья и на их месте разбили новый сквер. Неплохо так смотрится
бoсх
бoсх ответил Vadik
03 апреля 2018 в 19:16
а что за шумиха была с вырубкой многолетних деревьев на мемориале?
Дмитрий Аександров
03 апреля 2018 в 19:08
После ЧМ она никому не будет нужна.
BloodyНeart
03 апреля 2018 в 18:18
Был на Мамаевом кургане в 76 году. Присягал Родине.
Был там проездом,когда ехал служить в Ростов.
Фридрих Гаус
03 апреля 2018 в 18:02
Отлично !!!
Сергей Саныч
03 апреля 2018 в 17:10
Был на Мамаевом кургане в 1970-ом году. Помню до сих пор.
Был на Мамаевом кургане в 76 году.
Присягал Родине.
Болельщик за ФУТБОЛ
03 апреля 2018 в 16:55
Вперёд, за РОТОР!
Vadik
Vadik ответил Борисыч1
03 апреля 2018 в 16:19
Был на Мамаевом кургане в 1970-ом году. Помню до сих пор.
Так приезжайте ещё. Сейчас мемориал преобразился. Открыли новый мемориал (в 90-х были обнаружены останки солдат). Построена церковь. Лучше всего на 9 мая. Отведаете фронтовой каши и фронтовые 100 грамм)))
Борисыч1
Борисыч1 ответил Vadik
03 апреля 2018 в 15:34
Так его и построили на месте старого. Прям у подножья Мамаева кургана. Так что ждём всех!!!
Был на Мамаевом кургане в 1970-ом году. Помню до сих пор.
Vadik
Vadik ответил Борисыч1
03 апреля 2018 в 15:26
Комплекс на Мамаевом кургане грандиозен. Выходишь с ощущением, что тебя раздавили. Думаю, что решение построить стадион для ЧМ в Волгограде связано именно с этим Мемориальным комплексом - пусть все увидят. Возить болельщиков всех стран принудительно! ))
Так его и построили на месте старого. Прям у подножья Мамаева кургана. Так что ждём всех!!!
Caniggia
03 апреля 2018 в 15:14
Ротору закрепиться в ФНЛ осталось, а со следующего сезона начинать подумывать о РПЛ, всё же футбольный город, традиции и такой стадион!
cadmiy
03 апреля 2018 в 15:09
Удачи Ротору и стадиону всегда быть заполненным.
KURUM
03 апреля 2018 в 15:03
Две с половиной тысячи на 45-ти тысячнеке будут смотреться мягко говоря не очень..
mat73
03 апреля 2018 в 14:44
18 июня Тунис должен разбабахать англичан на Сталинград-Арене! На долгую-долгую память!
Борисыч1
03 апреля 2018 в 14:29
Комплекс на Мамаевом кургане грандиозен. Выходишь с ощущением, что тебя раздавили.
Думаю, что решение построить стадион для ЧМ в Волгограде связано именно с этим Мемориальным комплексом - пусть все увидят. Возить болельщиков всех стран принудительно! ))
SanitarForest
03 апреля 2018 в 14:27
через сезон Ротор за уши вытянут в РФПЛ... Ну тут хоть Волгоград-футбольный город... а вот что делать со стадионом в Саранске... хотя коров можно пасти наверное)
Гражданин России
03 апреля 2018 в 14:21
А потянет ли нынешний Ротор эту арену? За ее содержание ведь надо мани мани!
Vadik
03 апреля 2018 в 14:12
Уверен, чо команда в этом сезоне закрепиться в ФНЛ, а дальше всё зависит от Павлова и властей региона. Павлов как-то обозначил задачу: в этом сезоне остаться в ФНЛ, в следующем выход в РФПЛ
Vadik
Vadik ответил kasyak7
03 апреля 2018 в 14:11
когда матчи ждать?
21 апреля с "Лучом" первый матч
Адвокат 76
03 апреля 2018 в 13:41
Можно только позавидовать Волгограду!
Владимир_Спартак
03 апреля 2018 в 13:03
Даёшь Ротор в РФПЛ. ТРАДИЦИИ ЖЕ ХОРОШИЕ У ВАС ЕСТЬ.
kasyak7
03 апреля 2018 в 12:53
когда матчи ждать?
EAGuar As
03 апреля 2018 в 12:37
Удачи Ротору .
edubokom
03 апреля 2018 в 12:31
Речь о вылете ротора уже не стоит благодаря изменениям.
ДСА
03 апреля 2018 в 12:23
Теперь бы еще и Ротору из ФНЛ не вылететь.