Soccer.ru

Гинер: «Все футбольные клубы должны быть частными»

03 апреля 2018, 12:01

Президент ЦСКА Евгений Гинер во время выступления на мероприятии в Госдуме заявил, что все клубы в российском чемпионате должны быть частными. 

«Прежде всего, футбольные клубы должны быть частными. Происходит обман, когда губернские клубы, которые тоже живут за счет бизнеса, продолжают получать деньги от бюджета. Надо законодательно принять регент, что более 25 процентов государство в клубы вкладывать не имеет права. В мире нет государственных клубов. Даже у наших соседей – на Украине, в разрушенной стране, все клубы частные».

Ранее Гинер выступил за отмену лимита на легионеров в РФПЛ.

Все комментарии
Igo0rek
03 апреля 2018 в 12:03, ред.
Черт возьми, ДА! Именно так и должно быть! Не должно быть позорного Зенита и хоккейного СКА, которые кормятся за счет компании контрольный пакет которой, принадлежит государству! Такого просто не должно быть!!!!!!!!

Зенит это позорище! Кааааааак? Как по сути государственная компания, вливает миллиарды рублей в Зенит? Как это работает? Природные ресурсы, принадлежат государству, а следовательно и народу! Но народ не получает от этого ничего, зато Паредесы и Дриусси приезжают, во главе с Манчини.

В Финлядии люди получают проценты от ВВП, но в России все работает иначе...
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ spartach n1 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:00
Согласен с тобой ( и Гинером !),но, один нюанс . В РФПЛ останется, в таком случае, 8- максимум 10 команд, не больше. Кто захочет вешать себе на шею Анжи, Тосно,Амкар и им подобные ? Ведь это - заведомо неотбиваемые бабки ! Но, я с удовольствием и за сокращение лиги. У нас половину игр чемпа без слез смотреть не возможно, так пусть их будет поменьше. Хотя, ничего у Гинера не выйдет ! Огромная куча всякой швали завопит , что нельзя " убивать футбол в регионах", что " Россия - это не только Москва" и т. п. Никто ведь не захочет терять обалденные бабки из бюджетов своих регионов !
pomor45
03 апреля 2018 в 14:16
Какие страсти? Кто же против того, чтобы исключительно все профессиональные клубы зарабатывали себе на жизнь сами. Но, только исключительно все, а не один ненавистный Зенит. Только сдаётся мне, что в этих равных условиях в живых останется опять-таки один ненавистный Зенит, потому что зарабатывает тоже больше всех и входит в 10-ку самых прибыльных клубов Европы. Кстати, об этом же печётся УЕФА со своим ФФП и Зенит в эти рамки надёжно укладывается.
Shpundya .
Shpundya . ответ самуил кац 1 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:17
Всё элементарно просто, не облагать налогами коммерсантов, по минимуму так верней будет, и усё, все клубы скупят с потрохами и долгами
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Sem25 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:43, ред.
А я твердо убежден, что на первом месте у любого гражданина должны быть он сам, близкие и демократические ценности. Фраза "интересы страны" очень размыта. Какие интересы были у нацистской Германии? А, если я живу в стране воинствующего милитаризма, моими интересами будет тоже разбомбить соседей? Или там социализм строить?
yrasikos22
yrasikos22 ответ sir-5 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:26, ред.
Ой не рассказывай про Спартак,Лукойл использует гос ресурсы так же как и газпром, и Лукойл так же как и Газпром только 50 % частная компания.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 апреля 2018 в 15:04
Социалистический капитализм - это как феодально рабовладение или родоплеменная буржуазия)) Там обыкновенный капитализм, просто более социально ориентированный. О причинах его возникновения говорить не буду, это ещё часа на два))
Гавриил
Гавриил ответ Майкл59ru (раскрыть)
03 апреля 2018 в 12:58
Значит клубы, которые живут за счёт государства должны заботиться о государстве в первую очередь.и растить игроков для сборной. Значит, нужно запретить государственным клубам покупать легионеров, пусть воспитывают собственных игроков, раз спонсоров найти не могут.
Частным же клубам нужно полностью отменить лимит и прочие ограничения. Частник сам решает, как и на что ему тратить деньги!
Вот это будет справедливо.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Супервайзер (раскрыть)
03 апреля 2018 в 18:41
Якунин уже давно не президент РЖД,это во-первых,а во-вторых:,,Ты хочешь сказать,что Спартак не сосёт народную нефть"???
yrasikos22
yrasikos22 ответ Насри в Зените (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:59
про 250 лямов на Кариок и Де зуев от Валеры забыл? Лукойл и не гос она на 50 % частная компания так же как и Газпром,Бензин как и газ это гос продукт,Федун без Лукойла ничто, и тем более один только Федун Спартаку не нужен.
Супервайзер
Супервайзер ответ artsinalex (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:07
Конечно, частные, но под крылом государства. Другое дело, что владельцем клуба должно быть КОНКРЕТНОЕ частное лицо или несколько.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Казанский (раскрыть)
03 апреля 2018 в 17:07
Прежде чем вякать, посмотри, сколько миллионов ДОЛЛАРОВ бюджет ЦСКА, и сколько миллионов РУБЛЕЙ спонсируют эти компании, которые, к слову говоря, акционерные. 90%? Попросту смешно такое слышать от болельщика клуба, 100% спонсируемый госказной Татарстана, всеми правдами и неправдами
Супервайзер
Супервайзер ответ Саня Локомотив (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:08
Насчет прибыли от Локо не верю, категорически не верю! Это вас кто-то дурит.
ZENIT GOAL
03 апреля 2018 в 13:37
Вот хоть убейте, не понимаю этого противопоставления "частник / бюджетник". Разница какая? И те, и другие существуют в одной и той же системе, у всех одна и та же цель - прибыль. Просто в государственных структурах её получать проще. Плюс быстрее можно продавить какие-то решения на законодательном уровне. Это проще. Многие частники тоже стараются пролезть под эту крышу. И тут вопрос не в какой-то ответственности за результат, мол "свои деньги", а просто вопрос ВЫГОДЫ.

А что касается "своих денег", то это просто детский сад - давайте вспомним, как эти Гинеры, Федуны, Галицкие и прочие Абромовичи (фамилию подставьте любую, разницы нет) получали эти "свои деньги", в 80ые-90ые, за счёт этих капиталов они позже и раскрутились до своего нынешнего состояния. И раскручиваются дальше, потому что это - капитализм, а разоряться не хочет никто.

В связи с этим вопрос о частниках и не частниках считаю не то что второстепенным, а вообще недостойным обсуждения. Проблема не в них.
Казанский
03 апреля 2018 в 17:21
Доля государства в уставном капитале «Россетей» составляет 87,9%.Рособоронэкспорт-доля государства-100%.Крупнейшим держателем пакета акций ПАО «Аэрофлот» является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), в собственности которой находится 51,2% от общего количества обыкновенных акций Компании.
Так Себе Аналитик
03 апреля 2018 в 13:49
Гинер 1000% прав.

Частное - работает на благо своего владельца, то есть максимально эффективно.

Государственное = работает на коррупцию.
pomor45
pomor45 ответ spartak kursk (раскрыть)
03 апреля 2018 в 13:52, ред.
.Вы хотите разрушить ещё и футбол?
------------------------------------------------------
Разве есть, что рушить? То, что есть в России можно считать футболом?
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:16
Стопудово! Знаешь сколько желающих "частных рук" в Англии или США??? Правда, они хотят иначе газпром получить)))
artsinalex
03 апреля 2018 в 19:34
"Даже у наших соседей – на Украине, в разрушенной стране, все клубы частные".

Что-то не торопится Харьковский в такую прекрасную страну, где столько всяких разных частников.
sir-5
sir-5 ответ Супервайзер (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:35, ред.
М-да,после сегодняшнего принятия решения ,в отношении "невозвратных билетов РЖД" и разъяснения,какое это благо для пассажиров...Не говоря уже о том,как раздёргана вся структура этой монополии по безответственным "своим людям".Когда полтора года назад ехал поездом от Калининграда до Владивостока,мне всю подноготную этой аферы века поведали как снизу(проводники),так и начальник поезда,который каждый день навещал нас,ибо в СВ- вагоне мы были единственными гражданами РФ до космодрома Восточный(далее подсаживались командировочные). "Поезд №1 России(как они его гордо именуют) считанное количество раз останавливался на первом пути у вокзала.Всё остальное время был зажат где-то на 4-6 пути,между нефтяными цистернами и платформами с лесом,следующими отнюдь не в Россию.
sir-5
sir-5 ответ artsinalex (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:38
Он уже отвечал на этот вопрос :"Только после полковника запаса СА Л.А.Федуна".
artsinalex
artsinalex ответ sir-5 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:39
А причём тут Федун!!! Лёнька вроде как не ссылается в своих доводах на пример Украины.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:23
Мотивация у всех одна - ПРИБЫЛЬ. Способ её получения здесь не особо важен. Если частнику потребуется, например, развалить предприятие и вывести капитал за рубеж, то он это сделает и не поморщится, 25 лет уже на это смотрим. Государство этому никак серьёзно не мешает, т..к. оно - инструмент, защищающий интересы подобных граждан.

"За тобой следит владелец" - ага, а сам владелец априори святой и не в чём не замешанный! И откатами-распилами этот самый "принципиально заинтересованный в получении дохода" не занимается от слова "совсем"! Ну а как такие владельцы пристально "следят" за своими подчинёнными - почитай про махинации в частных кампаниях, ужаснёшься. Ну естественно, если такими сделать все футбольные клубы, то коррупция исчезнет сама собой. Ага, целая россыпь мелких частных жилконтор (нынче именуемые модным словечком "сервисы"), банков, страховых компашек и много другого соврать не даст! Коррупции там не бывает в принципе, естественно))

"Частное - работает на благо своего владельца, то есть максимально эффективно.
Государственное = работает на коррупцию." - идеологические штампы в стиле Чубайса и Гайдара, которые звучат уже лет 30 и не имеют никакого отношения к реальности.
SanitarForest
SanitarForest ответ pomor45 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:23
Давно ли он укладывается? А главное почему? Уж не потому ли что покупает игроков по 8 миллионов рублей? Или может потому что за всевозможные надписи на майках получает не приличные деньги? Может потому что стадион за 1 миллиард евро достался им за 1 руб.?
mihaluch
03 апреля 2018 в 16:09
Наверное не частными, а честными.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:25, ред.
Ты просто объясни на пальцах, чем выгодны владельцу откаты в собственном клубе. Я подозреваю, это новая экономическая теория будет.

Вдобавок тут нужно определить, кто хочет получить прибыль. В случае с частным клубом-то понятно, владелец.

В случае с государством же кто? Формально каждый чиновник на своем месте нисколько не заинтересован в том, чтобы что угодно приносило доход. Он получает свою фиксированную зарплату и спокойно сидит. При этом у него еще отличная возможность запустить руку в поток протекающих мимо вечнозеленых(или вечнодеревянных) купюр.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:27
А Россия, чтобы ты знал, всегда будет в "окружении врагов"))) Сам же знаешь, 2% населения земли...а принадлежит им 40% природных ресурсов. Кому это понравится?))) В Англии и США спать не могут! Людей травят!)))
А ты Российско-газпромовсие углеводороды разбазаривать собрался??? Расхититель гос собственности! Хватит с тебя и Зенита! Наслаждайся)))

Про работу отвечать не буду. У меня два источника доходов.
sir-5
sir-5 ответ artsinalex (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:42
То есть,ты против высказывания,что если в порушенной стране МОГУТ сделать частными клубы,а в относительно стабильной и процветающей(опять же в сравнении с первой)-нет??? Вот он ровно об этом говорит.А ты сидишь,выдумываешь возражения в стиле :Сам дурак. Если Федун скажет,что дважды два-четыре,я ничего выдумывать не буду,а тихо соглашусь.А вы всё выискиваете противоречия и подвох.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Sem25 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 14:33
Таких, как ты, в ЦИК бы побольше, у Путина было бы 120% минимум)
Sem25
Sem25 ответ Shpundya . (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:20, ред.
И что меняется? Не уплаченный налог - деньги, которые должны были поступить в казну)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить