Soccer.ru

«Краснодар» призвал внедрить систему VAR, чтобы у судей «не случались приступы слепоты»

19 апреля 2018, 19:22

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал дисквалификацию Федора Смолова на матч с ЦСКА из-за перебора желтых карточек.

При этом контрольно-квалификационная комиссия РФС постановила, что Смолов был предупрежден в последнем матче с «Арсеналом» ошибочно. 

«Мы проиграли апелляцию, хотя считаем, что у нас была сильная не только моральная, но и юридическая позиция. Мы не согласны с господином Насонкиным в том, что был показан новый предмет разбирательства. Мы на это указывали при разбирательстве в первой инстанции. Но даже если бы это было и так, Апелляционный комитет мог вернуть рассмотрение в первую инстанцию и пересмотреть заключения КДК и ККК, но не сделал этого.

По факту сложившейся ситуации просим РФС только об одном — чтобы каждую весну у арбитров не случались приступы слепоты, разрешить нам в порядке исключения первыми внедрить на своем стадионе в матчах чемпионата страны систему VAR. Для этого шага у нашего клуба и стадиона все готово. Нам нельзя плестись в хвосте внедрения современных технологий и давать поводы для пересудов. Надеюсь, нас услышат».

Все комментарии
Parovoznic
Parovoznic ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 12:29, ред.
Не, ну в этом-то сезоне, как и в прошлом, судьи ЦСКА сильно не тянут, как раньше.
Ошибаются в их пользу - да, бывает, но вспомни судейство в течение 10 лет, с 2006 до 2016-го... Вот там - да, тянули. А перечисленное тобой по сравнению с теми временами - мелочи, банальные судейские ошибки.
Кста, гол с Уфой был даже "чистый", пральный.
Parovoznic
20 апреля 2018 в 12:14
"просим РФС только об одном ... разрешить нам в порядке исключения первыми внедрить на своем стадионе в матчах чемпионата страны систему VAR"
- - - - - - - - -

А Линорыч чё-нить ответил по поводу внедрения VAR? )))
Parovoznic
Parovoznic ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 12:12
Когда Цска проиграл Ахмату из-за гола забитого после вышедшего за пределы поля мяча, никто не вонял и не плакал в инсте
- - - - - - - - - -

В инсте - не знаю, не смотрел. А вот на Соккере... )))
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 10:42
Да, каждую игру тянут, выигрываем исключительно чемоданчиками Гинера. Как и Миллер и Федун. Судьи у нас регулярно ошибаются по отношению ко всем клубам, причем более фатально, чем в матче Краснодара, но столько вони, как от Краснодара еще никогда не было. Это то и противно.
Shineheart
Shineheart ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 10:15
Так визжите, кто вам мешает? А тут ситуация такая, что все признают - судья ошибся, но решение не меняют. Полный бред.
Jimmy Jimmy
20 апреля 2018 в 09:36
Коррупционная система футбола всё равно обойдет все эти системы.
Шуnя771
Шуnя771 ответ kasyak7 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 08:58
Да.
armeec_
20 апреля 2018 в 06:30
И ещё забыли одну вещь, разрешить заклеивать рты своим игрокам. Дабы избежать выхлопы умственно отсталых аля смолов:
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 03:04
Противно-это, когда вас тянут год из года за уши наверх. В Грозном один раз засудили явно и Гинера, как бомбануло потом. В первом круге, когда в Краснодаре, у Игнашевича, была игра рукой в своей штрафной на последних минутах, судья промолчал. С Локо, за удар шведа локтем, игрок не был удалён, Карасёв внезапно ослеп и состав ваш был сохранён на последующие матчи. В матчи с Уфой, гол забиваете с офсайда, типа пассивного-смешно, и Головин не удаляется за грубость, судья опять ослеп, состав сохранён на следующие игры, это только матчи, которые запомнил, а сколько было других?). И теперь вдруг, перед игрой с вами, получает 4 ЖК основной нап Краснодара...Так что не коням про противно отписывать. Смотрите на себя со стороны хоть изредка). Так как тянут вас в течение сезона, никого так не тянут.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 01:09
А вот не надо было ему нырять, уж очень красиво падал, прям как Саутин в воду в газон Федя вошел!!!
Leha-ha50
20 апреля 2018 в 01:06
Во вторник посмотрим что нам Батурин споет. Как по мне , так пеналь был.
Schaytan
20 апреля 2018 в 00:38
Правильно Слуцкий говорил, что их бить нужно. В. Хашиг уже и время года назначил. Цыплят по осени считаем, арбитров по весне дубасим. Россия...
Jeck Denielse
19 апреля 2018 в 23:57, ред.
Почитал комменты.......прикольно......
Вывод - один.....
Римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.) Cui prodest? Cui bono? - "Ищи кому это выгодно"
Смотрите на таблицы и на чемпионов.....в эпоху Будогосского..))
И уж Миллер здесь точно ни при чём....
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Супервайзер (раскрыть)
19 апреля 2018 в 22:52
Николай, в свой список включи Федуна для точности, а Гинера исключи, ибо у него нет денег для покупки судьи.Будь точен.
Gunther
Gunther ответ Tommy Lee (раскрыть)
19 апреля 2018 в 22:31
ахаха
демонтировали ее потому что в РФПЛ нет правил для использования этой системы... но вы продолжайте... смешно читать ))
Ver
Ver
19 апреля 2018 в 22:17
Судьи будут до конца сопротивляться, за такую кормушку грех не побороться...
Супервайзер
Супервайзер ответ alfranza (раскрыть)
19 апреля 2018 в 21:49
Против лома ( Миллера-Гинера) нет приема?))
Олeневод
19 апреля 2018 в 21:49
По этому поводу заседают руководители Спартака
- Таки главным судьёй делаем Рабиновича , он адвокат
- но он ничего не понимает в футболе и ему 70 лет
Федун - я таки тоже ничего не понимаю в футболе , но моложе
Может вас Леонид ?
Таки бегать по полю и один раз добежать за пенальти , за это у меня Безбородов есть!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ alfranza (раскрыть)
19 апреля 2018 в 21:45
Я тоже так думаю.))) В хоккее стоят мониторы и на них выводят повтор с тех же камер, которые транслируют матч. Камеры-то новые не нужны. Выходит, что остаётся купить телевизор.)
alfranza
alfranza ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 апреля 2018 в 21:42
Ну видимо. Иначе уже были бы повторы.
Non-sense
19 апреля 2018 в 21:40
VAR "убьёт" договорняки, подкупы и доминирование таких как Барселона клубов. Забавно будет посмотреть.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ alfranza (раскрыть)
19 апреля 2018 в 21:34
Вот интересно, в чём дороговизна этой системы? Ведь телезрителям повтор показывают. Неужели на телевизор денег не найдут?
13 RUS
19 апреля 2018 в 21:33
С этой системой спартаку бороться за выживание
Влад Богатырёв
19 апреля 2018 в 21:32
Меня удивляет нынешняя ситуация - Систему видеоповторов требуют клубы, а не судейский комитет. Ведь видеоповтор - это помощник судье, почему же они не требуют себе этого помощника? Думаю, все всё понимают.
Влад Богатырёв
19 апреля 2018 в 21:29
Давайте представим ситуацию - Судья просмотрел видео и всё равно дал жёлтую Смолову, а на "ковре" сказал, что ошибся. Какие будут дальнейшие действия КДК??? Так же не отменят, т.к. не имеют права отменять, а то, что судья ошибся - он признал. Всё. Система видеоповтора дала сбой.)
Палыч82
19 апреля 2018 в 21:20
Система VAR в нынешнем состоянии такое же прекрасное орудие для того, чтобы утопить одну из команд на поле.
kovalev-barin
19 апреля 2018 в 21:15
Апелляционный комитет мог вернуть рассмотрение в первую инстанцию и пересмотреть заключения ККК
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1045198.shtml

То есть дела Ку-Клукс Клана они тоже рассматривают?)
Gahi
19 апреля 2018 в 21:15
Да это в их интересах чтобы только судьи видели то что хотят видеть. Пора всем судьям довать по Лупе чтобы видели по чище.
Leha-ha50
19 апреля 2018 в 21:15
Мутко "живет" в ложе Федуна, вот это чьи происки!!!
Федун давно уже - серый кардинал в РФС. Потому спартачам К\К и не дают и законные пенальти не ставят!!!
ermak6848
19 апреля 2018 в 21:13
" Слепота " может наступить- если бакланы "обгадят" объективы Web - camera...
Гость