«Тосно» не подал заявку для участия в еврокубках

02 мая 2018, 20:53
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 1Логотип футбольный клуб Авангард (Курск)АвангардМатч завершен

9 мая «Тосно» и «Авангард» встретятся в финале Кубка России, но подавать заявки на прохождение лицензирования для участия в еврокубках клубы должны уже сейчас. Начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин рассказал, в каком состоянии находятся заявки команд:

«„Авангард“ подал. Курск будет проходить специальную процедуру лицензирования в УЕФА. То есть именно УЕФА им будет выдавать лицензию, а не РФС. Потому что это клуб не высшего дивизиона.

Какова ситуация с заявкой „Тосно“? Здесь без комментариев.

Если „Тосно“ и „Авангард“ в итоге не получат лицензии, процедуру лицензирования пройдет команда, занявшая шестое место в РФПЛ. Второе условие – та команда, которая имеет лицензию УЕФА».

Гендиректор «Тосно» Вячеслав Матюшенко ответил на вопрос, почему клуб всё еще не подал заявку:

«Мы пока собираем документы. Собираемся проходить лицензирование. Что-то уже собрали, что-то еще нет. Мы в процессе.

Сейчас праздники, никто не работает. Может быть, завтра какие-то документы еще подадим. Так что готовим. Ситуация не критичная, скажем так».

Финал мечты. «Тосно» или «Авангард» в Лиге Европы

Обсудить
Все комментарии
GGGringOOO
03 мая 2018 в 10:17
Такое ощущение, что руководство не хочет в ерокубки выходить.
makkie
makkie ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2018 в 09:49
Проходит или уже получил разрешение?
борька
03 мая 2018 в 07:56
Дело ясное, что дело темное!
nikoladolgov
03 мая 2018 в 05:27
Похоже намечается аукцион, кто Мутке больше заплатит - тот в Европе.
Все по закону.
Wolf77785
03 мая 2018 в 02:09
В чем смысл подавать до финала? отыграли и занимайтесь сразу)
Snake Plissken
Snake Plissken ответ Бакланы доедают крышу (раскрыть)
03 мая 2018 в 01:34
Время покажет. Для начала Авангарду надо победить 9 мая, чего я ему искренне желаю.
Непонятно зачем спартак проходит лицензирование - его предел это кубок Пердива который КР. Да и то - играя основой дома его просто обыгрывает команда которая одной в пердиве, а победа над КС осуществляется путем трусливого бегства из Самары и переноса игры на более удобное для спартака время
Бакланы доедают крышу
Бакланы доедают крышу ответ Snake Plissken (раскрыть)
03 мая 2018 в 00:44
Авангард не пройдет лицензирование УЕФА, тошно тоже не пройдет
Бакланы доедают крышу
Бакланы доедают крышу ответ Pozitivs (раскрыть)
03 мая 2018 в 00:42
Спартак то в ЛЧ будет играть, а тошно в фнл
azures
03 мая 2018 в 00:30
Тосно удачи, спартаку пора смириться с очередным позором и ждать нового.
Заполярный
Заполярный ответ EvgenyS (раскрыть)
03 мая 2018 в 00:06
А ТЫ ГОЛОВУ ПОДЫМИ И УВИДИШЬ.
Шуnя771
02 мая 2018 в 23:39
Тосно выгнать из Футбола. ваще)
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ makkie (раскрыть)
02 мая 2018 в 23:35
Не стоит принижать Тосно))
EvgenyS
02 мая 2018 в 23:33
А где спартак?
Snake Plissken
Snake Plissken ответ makkie (раскрыть)
02 мая 2018 в 23:30
Говори за свой клубешник. Зачем? Просто спартак очень слабая команда и не смогла победить в кубке Пердива
makkie
02 мая 2018 в 23:23
Да не получат они лицензию, ни Тосно, ни Авангард.
Зачем нам лишать страну -1 клуба в ЛЕ?
Условная Уфа или Арсенал поинтереснее будут.
Kurt Bekelman
02 мая 2018 в 22:58
Кубок вообще ничего не значит?! Мдааа
Грош цена такой организации !
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
02 мая 2018 в 22:52
И никуда не денется!
drug01
drug01 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
02 мая 2018 в 22:46
Ваше мнение хорошее,но ведь кубок один ,а команд в финале две?????
вячеслав остапенко
02 мая 2018 в 22:35
Мое мнение Тосно выиграет кубок
Adollinn
02 мая 2018 в 22:35
Успеет подать.
Байкал-38
Байкал-38 ответ m40 (раскрыть)
02 мая 2018 в 22:28
Скорее всего да, но не стоит именно этому придавать большое значение.
Каждый год от России такие лицензии подают половина участников чемпионата, а попадало всего пять клубов, с этого года шесть клубов. Просто об этом мало кто из болельщиков знает, а потом вот на такие провокации попадаются.
Причём не все сразу проходят, ведь спроси сейчас на соккере, а что именно лицензируют, то 99% скажут, что стадион! Там помимо стадиона ещё много вопросов есть и финансовый фэйр плей и задолженность перед футболистами всего и не перечислишь.
На данный момент «Зенит », «Краснодар» и «Локомотив» не прошли лицензирование им указали, что надо исправить. Я ещё удивляюсь как из этого шумиху не подняли. Но там не большие нарушения, которые исправят.
Snake Plissken
02 мая 2018 в 22:06
Авангард! Авангард! Авангард!
susanin ultrazenith
02 мая 2018 в 21:59
В любом случае Тосно!
m40
m40 ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 мая 2018 в 21:58
То есть получается, что Рубин, Уфа и Арсенал верили в победу Спартака, а он им свинью подложил и слился из кубка?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2018 в 21:55
А тут ещё и судью на матч Тосно срочно заменили...
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02 мая 2018 в 21:51
"РУБИН","УФА" И "АРСЕНАЛ" подали заявки ещё два месяца назад!!!
Тут Вы путаете подачу заявок и выступление в еврокубках.
Любой клуб может подать заявку даже скажем Торпедо (М) которая выступает во 2 лиге. Разница в том, что любой клуб может подать заявку, а вот кто будет выступать в еврокубках это уже решает у нас РФС.
Тосно раньше не подавали, так как не рассчитывали на победу, Курск тем более.
Жеребьёвка еврокубков назначена на 12 июня, до этого времени РФС нужно будет определиться с участниками, обычно это делается в конце мая!!!
112910415
02 мая 2018 в 21:49
а вот Уфа и Арсенал уже что-то знают...
ДАША Д
02 мая 2018 в 21:45
Авангард победит.
mphuZ
02 мая 2018 в 21:41
Прикольно! Если не Тосно с Авангардом, то Уфа будет в ЛЕ)))
FROLL 001
FROLL 001 ответ Байкал-38 (раскрыть)
02 мая 2018 в 21:37
Заголовок в стиле пупсисов. Лишь бы всех насмешить. Гыгыгы