Soccer.ru

«Челси» уступил «Ньюкаслу» и остался без Лиги чемпионов на будущий сезон

13 мая 2018, 18:50

В матче последнего тура АПЛ 2017/18 «Челси» был бит «Ньюкаслом». «Синие» завершили сезон на 5-м месте и остались без Лиги чемпионов. В параллельном матче конкурент «Челси» в борьбе за место в ЛЧ «Ливерпуль» одержал победу.

Ньюкасл-апон-Тайн, стадион «Сент-Джеймс Парк»

«Ньюкасл» — «Челси» — 3:0 (1:0)
Голы: Гейл 23, Перес 59, Перес 64

«Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка, Лежен, Лассельс, Дамметт, Йедлин, Перес, Диаме (Айдара 87), Шелви, Гейл (Хоселу 48), Мерфи, Ритчи (Хэйден 73)
Главный тренер: Бенитес Рафаэль.

«Челси»: Куртуа, Кристенсен, Кэйхилл, Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Эмерсон, Мозес, Жиру (Мората 77), Азар (Педро 82), Баркли (Виллиан 77)
Главный тренер: Конте Антонио.

Предупреждение: Бакайоко 65

Судья: Аткинсон Мартин.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
14 мая 2018 в 21:13
испашек много в Челси,кто именно? не уж то Морато?
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
14 мая 2018 в 21:07
а хто Лысый во главе Челси?
Владимир Ушаков
14 мая 2018 в 08:48
Неожиданно так и по результату и по составу. Конте должен уйти.
Mr_Tim
14 мая 2018 в 06:06
Неожиданно по счету, и жаль что Челси в ЛЧ не будет..
Romeo 777
Romeo 777 ответ Бригант 669 (раскрыть)
14 мая 2018 в 04:36
"абрамовичевскому проекту на ворованные деньги из России", шёл 2156 год...

Так для информации, с 2012 года клуб живёт исключительно за свои средства и за свои доходы.
Бригант 669
14 мая 2018 в 04:29
так и надо абрамовичевскому проекту на ворованные деньги из России содержиться этот клуб!!
En Sabah Nur
13 мая 2018 в 22:43
Очень жаль что Челси не будет в ЛЧ((((
Evgeny Moreman
13 мая 2018 в 22:22
За последние 20 лет ,мы наблюдаем самый тухлый Челси во главе с лысым ,разгонять надо поганой метлой ,Челси времён Дзолы и то по интереснее был
Hoyar
13 мая 2018 в 22:08
По хорошему Челси нужен топ нападающий, который стабильно кладёт 20 и больше голов, нужен топ полузащитник на пару Канте. И конечно топ тренер.
allemz
allemz ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2018 в 21:55
Заха? Ну ты даешь.. Заха после ухода из МЮ в свете новых закупонов, еле в себя приходил. Потом он только и прогрессировал. Единственный тащер КП. В этом сезоне пока он был в лазарете, КП пробивали дно на последнем месте, а когда вернулся, снова взялся за дело и повел за собой команду к победам. Очень техничный парень. Но ему нужен тренер, который в тактическом и психологическом плане сделает его игру только лучше. В МЮ не хватало поддержки, в итоге у муму какие-то Лингарды и Фосу-Менсы с Погбунами. Я уверен, что Гвардиола раскроет его!
Медив
Медив ответ lobsterdam (раскрыть)
13 мая 2018 в 21:28
Честно, я еще в первом сезоне Конте считал, что чемпионство - откровенный фарт. Смесь неожиданной тактики, злости игроков на предыдущие провалы, отсутствия игр в еврокубках и зачастую элементов везения. Уже под конец сезона, когда еле тянули - стали закрадываться сомнения. После финала кубка, слитого в одну калитку - сомнения усилились. Ну а трансферная кампания стала откровенным озарением по поводу будущего клуба.
Хотя я никогда не испытывал теплых чувств к Конте, откровенно не любить его стал задолго до смски, Матича, Давида Луиса и прочего... Это я как раз могу понять на каком то уровне. Но то, что Конте позволил спокойно уйти Соланке... Вот тогда я реально понял, что Конте ложил на будущее Челси, ему нужны только трофеи здесь и сейчас для самого себя. И ему пофиг, что в процессе он выжжет все перспективы клуба на будущее.
Когда в процессе избавились от Чалобы, Аке и Траоре - вобще перестал ассоциировать каким либо образом Конте с клубом. Все неудачи воспринимал как шанс избавиться от него.
И самый светлый момент для меня в этом сезоне - когда Аке забил в ворота Челси. Потому что даже играя в другой команде, Аке для меня больше олицетворяет Челси, чем то что строил Конте
Romeo 777
13 мая 2018 в 21:27, ред.
Челси там, где и заслуживает быть по итогу сезона. Обыграть Ливерпуль, выставить полу-резерв против Хаддерсвилда и сыграть с ними дома в ничейку (потеряв практически все шансы на ЛЧ) и сегодня так слить Ньюкаслу. Молодцы, и футболисты и Конте.
Хотя не удивительно, ещё в феврале было понятно, что сезон станет неудачным, сначала Борнмут разгромил 3:0, в следующем туре Уотфорд накидал 4 гола, а потом даже Барселона умудрилась обыграть Челси и даже Месси забивал, ведь до этого в 9 матчах к ряду не могли выиграть матч у нас...вот тогда и стало очевидно, что сезон пойдёт по п***е.
hoper
13 мая 2018 в 20:54
А если Ливерпуль выиграет ЛЧ,разве Челси не попадает в лигу чемпионов?Или я что-то путаю
pomor45
13 мая 2018 в 20:46
Челси с Зенитом друзья по несчастью.
lobsterdam
lobsterdam ответ Медив (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:46
Жаль, что Р.А. тебя не слышит (и не услышит)!
lobsterdam
lobsterdam ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:43
Заха - воспитанник МЮ, прозябает в КП. Очень даже неплохой игрок. Гвардиола г... не купит.
lobsterdam
lobsterdam ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:41
Ну а в прошлом сезоне, получается, был нужен? Что изменилось, где логика, не пойму? Та же фигня была с Моуриньо, выгнали после следующего за чемпионским сезона.
lobsterdam
lobsterdam ответ Медив (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:38
конте, вроде как тренер чемпионов, хотя и на наследстве Моуриньо. Его надо оставлять, состав-то неплохой. Вообще, непонятно, что там происходит. Если сменят тренера, то, боюсь, будет хуже, кто бы ни пришел.
ROMA DROGBA
13 мая 2018 в 20:37
Думаю, что Азар останется.
Но самое главное, что бы другой испанский кусок дepьмa погнали ccаными тряпками
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Прохорович (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:36
скорее прокатится с Абрашкой на яхте в последний раз.
ROMA DROGBA
13 мая 2018 в 20:35
Игроки показали, что Конте им не нужен
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:34
Смешно. Одну деревяшку уже забрали у вас, вторую себе оставьте
Igo0rek
Igo0rek ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:24
Я думаю покупатель найдется.
Прохорович
13 мая 2018 в 20:00
Конте ждет плаха!
311
311 ответ allemz (раскрыть)
13 мая 2018 в 20:00
Из Челси уходят только те, кто мало играет или не устраивает тренера. Не помню ни одного игрока, кто будучи постоянно в составе Синих просился на трансфер.
311
311 ответ Медив (раскрыть)
13 мая 2018 в 19:57
Да, походу сливают парика, один Бакаёка за Конте!)
311
311
13 мая 2018 в 19:57
Жирная точка, как олицетворение всего сезона! Немощи!
Klaus-S
Klaus-S ответ Osprey (раскрыть)
13 мая 2018 в 19:56
Нет, конечно.
Медив
Медив ответ ceret (раскрыть)
13 мая 2018 в 19:53
И думаешь с Марезом и Икарди можно бороться с кем то кроме Арсенала?
Нужно взять умного тренера, который будет работать на перспективу, вроде Жардима.
Выкинуть Морату и вернуть Батшуаи и Абрахама.
Вместо Бакайоко поставить Лофтуса, пока его не угробили на фланге.
Продать наконец Сеска и Педро. Наигрывать на позицию Сеска Маунта и потратиться нормального на одного молодого и перспективного игрока, вроде Пулишича.
Продать тех, кто хочет уйти, вроде Азара и Куртуа. Вложить деньги в перспективных игроков вроде Алиссона и Лемара.
Разгрести весь шлак из Дзаппакост и Дринкуотеров. Посадить на скамейку своих воспитанников.
Проводить с почестями Кэхилла.
Постепенно подтягивать Хадсона-Одои, Ампаду и Риса Джеймса.
Да, при таком подходе два года будет печально. Но когда команда сыграется, она сможет конкурировать с грандами.
Альтернатива - выкинуть под полярда на усиление в окно. Но кто захочет сейчас идти в Челси?
Igo0rek
Igo0rek ответ The Frei (раскрыть)
13 мая 2018 в 19:52
Сложно будет найти Азару мотивацию остаться.
Гость