Soccer.ru

Федун: «Первоочередная задача „Спартака“ — выход в групповой этап Лиги чемпионов»

14 мая 2018, 16:42

Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги собрания совета директоров клуба, которое состоялось в Москве:

«Члены совета директоров только что заслушали доклад главного тренера. Массимо Каррера очень критично оценил результаты работы, проделанной в прошедшем сезоне. Из трех трофеев, которые „Спартак“ имел шанс завоевать, был завоеван только один — Суперкубок. В чемпионате команда выступала неровно: тяжелое начало, затем очень хорошая серия из 18 матчей без поражений и, к сожалению, довольно неудачный финиш. 

Причины неудач были нами вскрыты и проанализированы. Мы сделали необходимые выводы с тем, чтобы в следующем сезоне команда смогла бороться за чемпионский титул. Первоочередная задача, которая поставлена перед „Спартаком“, — квалификация в групповой турнир Лиги чемпионов.

Кроме того, сегодня мы обсудили вопросы селекции на предстоящий сезон».

Все комментарии
Красно Синий воин
14 мая 2018 в 16:51, ред.
Кубка не дождались, чемпионства не получилось, а в Лигу чемпионов спартак может попасть только через квалификацию…
— По Лиге чемпионов — пока проходить два барьера удавалось только ЦСКА. Армейцы умеют это делать.
Посмотрим как пупсики справятся с этой задачей, раньше то обычно получался пролет!!!
Супервайзер
14 мая 2018 в 18:00, ред.
Надо признать, что ЦСКА сыграл в этом сезоне намного лучше своих возможностей.В определенной степени это парадокс, если не учитывать кабинетных талантов Гинера.Спартак же сыграл намного ниже своих возможностей, но я не виню в этом Массимо.Ему еще предстоит осознать роль кабинетного футбола в России и настраивать команду соответствующим образом. А то расслабились некоторые, в амбиции полезли. Против Спартака все играют, как в последний раз- Миллер не скупится на противодействие КБ, которые для него, как бельмо в глазу. А его верный Санчо Панса Женя Харьковский ему активно помогает. Ничего, бывало и хуже. Разочарование болельщиков, мое в том числе, результатами сезона понятно, но превращаться в бомжекавалерию, которая уподобляется той, о которой писал Пушкин: "В чужой ...... ты видишь и тростинку, в своей не замечаешь и бревна", нам не стоит.Вперед, Спартак!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
14 мая 2018 в 22:01
Лёша привет! Поздравляю с хорошим окончанием чемпионата, Вы главное сделали, сохранились, думаю новую команду сделаете!
А Ваш Ростов с без характерным Спартаком даже не сравниваю!
У Ростова есть характер и воля к победе, это главное!!!
Пока Вы бились, спартачок, АЕКу сливал!!!!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 мая 2018 в 20:57
Я внесу уточнение: Ростов тоже проходил два барьера квалификации в групповой этап Лиги Чемпионов - в 2016г. мы поэтапно красиво сделали Андерлехт и Аякс. Эти футбольные битвы видела вся наша страна.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Красно Синий воин (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:17
Спартак -Цска 3:0!
о каком тут унижении поешь песни?????
Арсенал Лондон Цска , счёт напомнить???
и это пешком армейцев обыграли
Байкал-38
Байкал-38 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
14 мая 2018 в 22:36
Да с Палычем продлили контракт ещё перед матчем с Зенитом!!!
А насчёт игроков, думаю обойма останется. Кто в возрасте (Фарфан, Фернандеш, Игорь Денисов) думаю не уйдут, да и добра от добра не ищут! Квирквелия, я думаю, как к нему отнёсся Палыч, долго ещё за Локо играть будет, Палыч умеет с такими игроками общаться, тем более в Локо хоть один грузин, должен быть, примета хорошая и традиция! Миранчуки если и уйдут, то только в Европу, Лёша уже отказал Зениту и Спартаку, головой думает! Локо же грамотно сделал, сказав тому же Зениту хотите покупайте, если денег хватит!!! Даже Зенит не тянет!!!! Гиля, Тарасов, Игнатьев, это вообще идейные и не уйдут!!! Так, что за костяк я не переживаю, а слухов как всегда много будет, но я не буду обращать внимание. Так же нужно усиление и главное в нападении, тот же Фарфан далеко не нападающий!
Тут ещё один, но очень сильный аргумент есть ЛЧ! Никто не захочет уходить и в команду пойдут! Думаю Палыч разберётся!!!
Что мне понравилось, что с приходом Палыча в команду вернулось понятие как семья, это вернуло меня в воспоминание в 90-е начало нулевых годов!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Evgen44 (раскрыть)
14 мая 2018 в 22:52
Тут ты прав и не прав! Попробую объяснить. Провалы бывают у всех и у грандов как Реал, Барса, так и у наших.
Мой Локо тоже влетал Лозанне 1:1 (Г), 1:1 (Д) Аполлон 1:1 (Г) , 1:4 (Д)
Но мы признаём это, а вам не скажи вы же "великие"!!!
Смешно сейчас многих читать, которые даже 0:7 от Ливера гордиться стали!!! Разве это не позор?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Супервайзер (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:06, ред.
А кто такой Массимо?Человек,который оказался в нужное время в нужном месте и все.Продолжайте верить.Неужели Вам не понятно где Ваши беды?Я подскажу.Любой Ваш пшик становится достоянием прессы,Ваши раздоры в клубе -достояние всех.Ваша защита-проходной двор и это при самой сильной атаке в лиге.Вы читаемы,Ваша игра предсказуема.Ты когда-нибудь слышал про раздоры в ЦСКА? Они через не могу гнут свою линию.
Супервайзер
Супервайзер ответ смещной (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:10
Да и с известным во всей Европе (от чемпиншипа до Витесса ) Слуцким почти тем же составом выигрывали. Нет, тут дело в другом, хотя Ганчеренко тренер неплохой.
Александр Уваров
Александр Уваров ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2018 в 16:56
Степан привет! как делишки? Давно тебя не видел!!!
Alex-96
14 мая 2018 в 16:57
Заявляйтесь в межсезонье в несколько "кубков соли" чтобы было много трофеев для пустого музея.
LOpp
LOpp ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:15
Предлагаете пригласить на тренерство Парфенова?))
Супервайзер
Супервайзер ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:15
Есть доля истины в том, что сказал ты. Однако Каррера мог менять тактику по ходу игры и выигрывать. Ну а что ЦСКА? Заброс на Мусу или его аналога, и вперед с песнями.
Чуток, конечно, ситуация изменилась с появлением Головина, но не сильно.
А вот собраться в нужный момент спаянный коллектив умеет, это надо признать.
Правда, в следующем сезоне не будет уже этого коллектива, вот и посмотрим.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Супервайзер (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:19
Каррера виновен 100% во всем,он тренер.
Супервайзер
Супервайзер ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:22
Это он сам так говорит, за что ему почет и уважение. Но не все так просто.
Иначе поставь того же Ганчаренко в СКА Хабаровск, то чемпионами бы стали.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Байкал-38 (раскрыть)
14 мая 2018 в 22:20
Коля вопрос: Палыч остается у руля Локомотива? И Ваши пацаны не побегут по разным клубам за длинным рублём, пока они в фаворе?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Супервайзер (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:24
Знаю одно,будь Ганчаренко в этом сезоне тренером Спартака,то чемпионство не упустил бы.
Миша Вилков
14 мая 2018 в 17:11
Еще разок 0:7 хочется? :)
Evgen44
Evgen44 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 мая 2018 в 22:26, ред.
Ну так чего ты воды то налил опять))кого мы не проходили я и без конских каштанов знаю)...что в остальном то,о чем я написал?По поводу КУЕФА,Фенербахче,Ростова?))
1/16 финала Кубок Кубков, ответный матч Ференцварош - ЦСКА - 2:1, 7:6 пен.(это что за днище вас оседлало?)))

2 квалиф. раунд, ответный матч Мёльде (Норвегия) - ЦСКА - 4:0

2000/2001 Кубок УЕФА
1/64 финала, первый матч ЦСКА - Виборг (Дания) - 0:0
1/64 финала, ответный матч Виборг (Дания) - ЦСКА - 1:0 (д. в.)

2002/2003 Кубок УЕФА
1/64 финала, первый матч ЦСКА - Парма (Италия) - 1:1
1/64 финала, ответный матч Парма (Италия) - ЦСКА - 3:2

2003/2004 Лига чемпионов 2 квалиф. раунд, первый матч ЦСКА - Вардар (Скопье, Македония) - 1:2

2 квалиф. раунд, ответный матч Вардар (Скопье, Македония) - ЦСКА - 1:1

Ну,как дела,каштанский?)Вот это выступления в КВ!))...как обычно,сольешься))

Вот,еще забыл)...вы же все АЕКами нас тыкаете)...у вас есть АИК)...вот он по праву называется с большой буквы,а вы как были цска,так цска и останетесь))

2012/2013

Лига Европы

4-ый квалиф. раунд, первый матч АИК (Швеция) - ЦСКА - 0:1
4-ый квалиф. раунд, ответный матч ЦСКА -АИК (Швеция) - 0:2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Супервайзер (раскрыть)
14 мая 2018 в 18:34
Наконец то я благодаря тебе все понял. Оказывается то, что Спартак про.......л Тосно Кубок виноват , как всегда Гинер. Кто бы мог подумать , что все так просто. То, что Спартак по всем статьям продул Динамо тоже вина ( рука) Гинера. Странно, что эта рука не позволила Карасеву дать пенальти ( второй) и удалить Реброва. Про остальные "пенки" так называемой "народной" команды я молчу. Там не только рука Гинера, но и ноги и уши его. Если ты , уважаемый, взрослый человек ( уже испольнилось 18) , то подумай и ответь на вопросы : вся история , связанная с уходом Пилипчука - тоже дело рук Гинера, увольнение врача и водителя по ходу сезона - тоже Гинер сделал. История с конфликтами , связанная с Глушаковым - разумеется дело рук всемогущего Гинера. А между тем все это вместе создало не очень здоровую ситуацию в Спартаке. Как же всемогущ Гинер! А если серьезно , то у Гинера сейчас забот выше крыши с кредитами, с бизнесом и все блошиные заботы и проблемы Спартака ему абсолютно до фени. Подумай над этим и не смеши людей, в том числе и хряков.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ RED_BLOOD (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:20
Странный ты тип. Почему то не вспоминаешь игру на Открывашке Спартак - ЦСКА - 0:4. Классный матч был. Смотрел ?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 мая 2018 в 20:11
Помню помню-это Спарта и Спортинг))))))))))))))))))Ты бы о тех матчах вообще бы не говорил!))))))Лучше посмотри повторы тех матчей))))))))Там были чудо судьи,причем в матчах с обеими командами)))))))По хорошему вы бы уже в Праге бы вылетели!))))))))
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ RED_BLOOD (раскрыть)
14 мая 2018 в 17:20, ред.
Андрей Федун:" ЦСКА без состава занял второе место, "cпартаку" есть над чем подумать"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ЦСКА без состава не только занял второе место и унизил спартак, так еще в Л/Ч больше набрал очков, чем спартак, а потом еще дошел до 1/4 финала Л/Е, а спартак 0:7 в Л/Ч и вылетел от Бильбао уже в 1/16 финала Л/Е!
d_fincher
14 мая 2018 в 17:20
    Evgen44
    Evgen44 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    14 мая 2018 в 20:21
    Кого вы там проходили то,два барьера)))...Ростов барьеры по чище вашего проходил.Спартак прошел Фенербахче,в те времена когда был силен как никогда.У вас и кубок УЕФА такой же,с самым слабым составом всех времен.Я бы посмотрел на лыжников,попавшим под тот Порту в 1/4,под который попали мы.С Фалькао и Халком.

    А объективно,соглашусь что КВ пройти будет крайне не просто.И да,у коней это получалось не плохо,в целом.
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    14 мая 2018 в 20:22
    Смотри в таблицу

    2.ЦСКА -58 очков
    3. спартак - 56 - очков

    Теперь можно смеяться над 3:0!)))
    PATRIOT1965
    14 мая 2018 в 17:28, ред.
    Смотрю,слово пупсики крепко приживается к клубу.Тут Джикию надо гнать с команды или пусть оформит патент на "пупсики".)))
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    14 мая 2018 в 17:30
    Адам, привет! Уже прижилось :)
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    14 мая 2018 в 20:25
    у тебя радости буд- то конюшня первое место выиграло)))
    для меня в данном случае что второе что третье одинаково!
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Evgen44 (раскрыть)
    14 мая 2018 в 20:25, ред.
    ЦСКА то проходил два барьера в квалификациях, а вот кого вы не прошли всем известно!

    спартак
    сезон 2016/17
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
    сезон 2013/14
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
    сезон 2011/12
    не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
    сезон 2008/09
    не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
    сезон 2007/08
    не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
    Гость