Soccer.ru

Двухматчевые раунды в Кубке России будут начинаться с 1/16 финала

28 мая 2018, 12:57

Глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что Кубок России теперь будет проводиться по двухраундовой схеме. По два матча команды будут играть со стадии 1/16 финала.

«Что касается Кубка России, то нам необходимо поднять престиж этого турнира. Сделаем розыгрыш из двух матчей начиная со стадии 1/16 финала. Календарь очень напряженный, но мы найдем решение».

Все комментарии
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ owl_fake (раскрыть)
28 мая 2018 в 13:08
Можешь объяснить, схренали РФПЛ должна помогать Тосно?
EdmonNantes
28 мая 2018 в 13:10
Ага! Давайте не дадим шанса клубам уровня "Тосно" играть в заключительных играх турнира!
Кубок на то и кубок, что выиграть может любая команда. Даешь предсказуемость! Пусть чемпион будет в большинстве случаев и обладателем кубка!
spartach n1
28 мая 2018 в 15:32
Мучения в малопрестижном турнире только растянут .
owl_fake
owl_fake ответ Felipe Rivera CVBP (раскрыть)
28 мая 2018 в 13:17, ред.
Ну хотя бы потому, что у нас все клубы кормятся из бюджета. И по сравнению с суммами, постоянно выделяемыми на футбольные забавы - долги Тосно (победителя Кубка и, соответственно, лица российского футбола, как его еврокубкого представителя) сущие копейки.
Roger Young
28 мая 2018 в 13:38
Вы смеетесь? Большие клубы и один раз не хотят играть, а думаете когда вернемся к двухматчевой системе будут дважды выкладываться?
Багров-брат
28 мая 2018 в 16:03
Скоро ЧМ, а на soccerе вновь в песочнице всё те же лица, ой, извините, рыльца, всю ту же тему мутят...)))
makkie
makkie ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:01
Погоди, так вы же здесь стонали, мол Спартак купил КР в этом году.
Выходит, набрехали как обычно?)
ДСА
28 мая 2018 в 20:22
ЧЕМ БОЛЬШЕ МАТЧЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ ШТРАФОВ.
Sem25
Sem25 ответ Roger Young (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:20, ред.
Плюсов больше.
1.Восстановлен спортивный принцип
2. В небольшой российский город, где только, условно, команда ПФЛ, можно привезти Зенит, ЦСКА, Спартак, Динамо...И раньше так было, но теперь это будет случаться в два раза чаще. Помню как Динамо в Лисках играло. Это был праздник для всего города.
3. Финансовую сторону никто не отменял. 1-2 дополнительных домашних матчей в сезоне, и для Спартака с Зенитом тоже деньги.
spartach n1
spartach n1 ответ Багров-брат (раскрыть)
28 мая 2018 в 16:25
ЧМ на котором сухарян опять в горячую картошку играть будет,что и кариусу мало не покажется ))
Roger Young
Roger Young ответ Sem25 (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:26
Приветствую. По мне, двухматчевая система никак не поможет в мотивации больших клубов.
Уже играли и я прекрасно помню, что тогда болт забивали, что сейчас. А у кого было желание, тот проходил дальше.

Например, в Англии и Германии нет двух матчей, но при этом финал всегда интересно смотреть, потому что как минимум один из участников будет топ-клубом.
Jeck Denielse
28 мая 2018 в 18:27
Один то матч всем "лимитозвёздам" лениво бегать было......
Теперь сольются на стадии 1/32-ой......

Не решение.....решенище....))
13 RUS
28 мая 2018 в 22:25
Если пупсики будут играть в 2 раза больше силы тратить,рекорд Энфилда будет бит
спартак 1987
спартак 1987 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 мая 2018 в 18:36
клубы рфпл стартуют в кубке России с 1/16
Красно Синий воин
28 мая 2018 в 18:37
Пупсикам мало показалось после Тосно, хотят позора в квадрате! хе-хе
Sem25
Sem25 ответ Roger Young (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:36
Извини, не поздоровался. Привет. Так в Англии играют очень много. Много команд и много турниров. Нашим пешеходам не повредит, если на 1-4 игры в сезоне больше сыграют. Мотивация клубов, это уже второй вопрос. Не смогут экономические рычаги найти, пусть ищут политические. Уже выдвигают идеи, назвать турнир:"Кубок Президента"))) Я бы дальше пошел, под него - закон о саботаже большого спортивного мероприятия)))
makkie
makkie ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:44
Все пруфы в архиве Соккера - открывай, да читай)
makkie
makkie ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:52
В общем, у кого-то с памятью проблемы - не помнят своих же слов полугодовой давности.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 18:55
Да ладно? А я думал Реал!!! ха-ха
спартак 1987
28 мая 2018 в 23:27
кубок России можно сделать популярным, как вариант клубы рфпл стартуют в нём с 1/32 и первые два раунда играются как в Германии перед стартом чемпионата в июле ( 4 игры за две недели помогут быстро набрать физическую форму перед стартом внутреннего первенства, да и команды наверняка будут играть основными составами) четвертьфиналы в конце марта, полуфиналы в апреле, финал в мае. ну а если победителю кубка отдать путёвку в лигу чемпионов ( в плей-офф за попадание в группу, как сейчас в рфпл за третье место по итогам сезона) успех и популярность турнира бутет зашкаливать ( никто сливаться точно не будет, да и победит команда скорее всего из первой тройки чемпионата) на счёт кубков должна уефа придумывать чего-нибудь, ибо в европе как и у нас давно к этому турниру серьёзно не относится
owl_fake
28 мая 2018 в 13:05
Поднятие престижа Кубка России.

Что для этого нужно - ввести дополнительные никому не нужные 30 матчей.

Что для этого НЕ нужно - помочь действующему победителю Кубка.
makkie
makkie ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 15:26
Конечно есть, а вот ваши отговорки - курам на смех!
RUSTY8
28 мая 2018 в 13:09
со сливом Тосно, никакого спортивного составляющего сие мероприятие не имеет
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ спартак 1987 (раскрыть)
28 мая 2018 в 19:27
Логично...исходя из количества команд....)))
Но если в 1/8-ю не выходит и 40% команд РПФЛ при полном игноре турнира то почему поднимется престиж при 2-х играх ??
Если я правильно понял инициатива исходила от Краснодара у которого стадион всегда битком и лишняя прибыль не помешает...да и шанс запрыгнуть в еврокубки возрастает....а как к этому решению относятся остальные клубы РПФЛ ?????
борька
28 мая 2018 в 19:27
Очередной бред
rawer
28 мая 2018 в 13:19
Лучше бы сделали систему как в Англии в случае ничьей переигровка на поле соперника
За адекватность
За адекватность ответ EdmonNantes (раскрыть)
28 мая 2018 в 13:20
Да сомнительно, что с таким отношением ведущих клубов к кубку у клубов уровня "Тосно" из-за двухматчевого противостояния сильно уменьшатся шансы играть в поздних стадиях турнира, и как писали ниже я тоже недоумеваю, как это поднимет престиж турнира.
Tott_Hot
28 мая 2018 в 13:23
Да вы шутите?? В Англии их наоборот отменяют за ненадобностью, но Россия же прогрессивная страна, движимая внедрениями и инновациями!
Piter SpaM
28 мая 2018 в 13:25
Теперь ребятам от Курска два раза получать придётся чтоль?

Или смеяться будут в три раза сильнее вылетев ещё до 1/16)
Шуnя771
28 мая 2018 в 21:29
Усё верно - дайте молодёжи поиграть, да и перерывы есть... (см. пост Сергея МапС сегодня в 20:04)
Гость