Soccer.ru

Двухматчевые раунды в Кубке России будут начинаться с 1/16 финала

28 мая 2018, 12:57

Глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что Кубок России теперь будет проводиться по двухраундовой схеме. По два матча команды будут играть со стадии 1/16 финала.

«Что касается Кубка России, то нам необходимо поднять престиж этого турнира. Сделаем розыгрыш из двух матчей начиная со стадии 1/16 финала. Календарь очень напряженный, но мы найдем решение».

Все комментарии
makkie
makkie ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:01
Погоди, так вы же здесь стонали, мол Спартак купил КР в этом году.
Выходит, набрехали как обычно?)
LOpp
28 мая 2018 в 12:59
Шанс для Зенита дойти до четвертьфинал
owl_fake
28 мая 2018 в 13:05
Поднятие престижа Кубка России.

Что для этого нужно - ввести дополнительные никому не нужные 30 матчей.

Что для этого НЕ нужно - помочь действующему победителю Кубка.
spartach n1
28 мая 2018 в 15:32
Мучения в малопрестижном турнире только растянут .
Лёха Шахтинский
28 мая 2018 в 20:02
Смысла в двух матчах КР РФ не вижу никакого.
spartach n1
spartach n1 ответ Багров-брат (раскрыть)
28 мая 2018 в 16:25
ЧМ на котором сухарян опять в горячую картошку играть будет,что и кариусу мало не покажется ))
RUSTY8
28 мая 2018 в 13:09
со сливом Тосно, никакого спортивного составляющего сие мероприятие не имеет
Tott_Hot
28 мая 2018 в 13:23
Да вы шутите?? В Англии их наоборот отменяют за ненадобностью, но Россия же прогрессивная страна, движимая внедрениями и инновациями!
МапС
28 мая 2018 в 20:04
Моё предложение играть Кубок по два матча на каждой стадии (дома и в гостях). Даже знаю куда впихнуть их проведение. У нас есть многочисленные и затянутые перерывы в чемпе на отборочные и товарищеские матчи, сборы команды всея Руси (включая отъезд легов в свои сборные). Так вот кубковые матчи проводить в это время! (Хотя бы до стадии полуфиналов). Всё равно ведущие клубы выставляют в основном полурезервный состав, где сборников минимум. И унылый перерыв заполним играми за трофей, и команды обкатают игроков, находящихся в резерве!
Sem25
Sem25 ответ Roger Young (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:20, ред.
Плюсов больше.
1.Восстановлен спортивный принцип
2. В небольшой российский город, где только, условно, команда ПФЛ, можно привезти Зенит, ЦСКА, Спартак, Динамо...И раньше так было, но теперь это будет случаться в два раза чаще. Помню как Динамо в Лисках играло. Это был праздник для всего города.
3. Финансовую сторону никто не отменял. 1-2 дополнительных домашних матчей в сезоне, и для Спартака с Зенитом тоже деньги.
Красно Синий воин
28 мая 2018 в 18:37
Пупсикам мало показалось после Тосно, хотят позора в квадрате! хе-хе
Sem25
Sem25 ответ Roger Young (раскрыть)
28 мая 2018 в 14:36
Извини, не поздоровался. Привет. Так в Англии играют очень много. Много команд и много турниров. Нашим пешеходам не повредит, если на 1-4 игры в сезоне больше сыграют. Мотивация клубов, это уже второй вопрос. Не смогут экономические рычаги найти, пусть ищут политические. Уже выдвигают идеи, назвать турнир:"Кубок Президента"))) Я бы дальше пошел, под него - закон о саботаже большого спортивного мероприятия)))
шацк
28 мая 2018 в 17:00
На фига козе баян?!? Один матч никто играть не хочет, так вы два делаете... Поднять престиж кубка, можно выходом в ЛЧ (как сейчас за 3 место). Вот тогда думаю все будут биться за этот кубок, хоть 3-х матчевое сделайте.
EdmonNantes
28 мая 2018 в 13:10
Ага! Давайте не дадим шанса клубам уровня "Тосно" играть в заключительных играх турнира!
Кубок на то и кубок, что выиграть может любая команда. Даешь предсказуемость! Пусть чемпион будет в большинстве случаев и обладателем кубка!
rawer
28 мая 2018 в 13:19
Лучше бы сделали систему как в Англии в случае ничьей переигровка на поле соперника
За адекватность
За адекватность ответ EdmonNantes (раскрыть)
28 мая 2018 в 13:20
Да сомнительно, что с таким отношением ведущих клубов к кубку у клубов уровня "Тосно" из-за двухматчевого противостояния сильно уменьшатся шансы играть в поздних стадиях турнира, и как писали ниже я тоже недоумеваю, как это поднимет престиж турнира.
Шуnя771
28 мая 2018 в 21:29
Усё верно - дайте молодёжи поиграть, да и перерывы есть... (см. пост Сергея МапС сегодня в 20:04)
makkie
makkie ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 13:33
Скорее вы не можете, раз вылетаете уже в 1/16 КР)
спартак 1987
28 мая 2018 в 13:35
Хорошее решение чиновников из рфс, чемпионат у нас длится всего 30 туров и две игры с 1/16 в кубке России даст возможность сыграть игрокам, что в находятся в обойме, но редко выходят в основном составе ( смешанным составом, а не вторым, прошу не путать)
mat73
28 мая 2018 в 17:48
Давно пора! В нормальных чемпах у всех так
spartach n1
spartach n1 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 15:49
    Roger Young
    28 мая 2018 в 13:38
    Вы смеетесь? Большие клубы и один раз не хотят играть, а думаете когда вернемся к двухматчевой системе будут дважды выкладываться?
    вячеслав остапенко
    28 мая 2018 в 13:49
    Я считаю это хорошая новость
    Tommy Lee
    28 мая 2018 в 16:17
    Это чтобы поросята могли в 1/16 отыграться после позора на выезде
    Roger Young
    Roger Young ответ Sem25 (раскрыть)
    28 мая 2018 в 14:26
    Приветствую. По мне, двухматчевая система никак не поможет в мотивации больших клубов.
    Уже играли и я прекрасно помню, что тогда болт забивали, что сейчас. А у кого было желание, тот проходил дальше.

    Например, в Англии и Германии нет двух матчей, но при этом финал всегда интересно смотреть, потому что как минимум один из участников будет топ-клубом.
    blitz
    blitz ответ ДСА (раскрыть)
    28 мая 2018 в 20:28
    Чем больше матчей, тем больше пупсики будут позориться
    Санчо Панса
    28 мая 2018 в 14:31
    Вот это правильно сделано! Чтобы не было никаких сливов от ведущих клубов РПЛ. Поддерживаю данное решение)
    Roger Young
    Roger Young ответ Sem25 (раскрыть)
    28 мая 2018 в 14:44, ред.
    Мне кажется двухматчевая система наоборот станет отговоркой и мнимой причиной плохого выступления в европе.
    Условные армейцы вылетят из группы ЛЧ - в первой же пресс-конференции мы услышим, что во всем виноваты 1/16 и 1/8 кубка, которые отобрали силы в самый важный момент.

    И так будут делать поголовно.
    makkie
    makkie ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2018 в 14:44
    Все пруфы в архиве Соккера - открывай, да читай)
    Александр Валяев
    29 мая 2018 в 06:32
    Гадость, лучше бы в лиге команд добавили
    Гость