Soccer.ru

Оргкомитет — о готовности Екатеринбурга к ЧМ-2018: «Всё очень хорошо»

05 июня 2018, 08:31

Представители совместной делегации ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» посетили Екатеринбург и отметили, что готовность города к ЧМ-2018 не вызывает беспокойства.

«Это последний визит, мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу ЧМ-2018. Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона. Всё очень хорошо, всё идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом», — сообщил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

«Подготовка находится в финальной стадии, и сомнений, что всё будет сделано в срок, нет. К Екатеринбургу никогда не было больших вопросов, город очень много сделал для подготовки к чемпионату», — сказал генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт рассказал о ближайших задачах:

«Мы 10 июня подписываем акт готовности фестиваля болельщиков ФИФА, а 14-го числа, я надеюсь, 17 тысяч зрителей придут туда и посмотрят первый матч ЧМ-2018. И второе мероприятие — праздничное украшение города, думаю, дня четыре нам хватит, чтобы разместить всю атрибутику.

Появилось много мест для активного отдыха, преобразилась площадка у дворца молодежи, где появился скейт-парк, и люди просто в восторге. Была перекроена улично-дорожная сеть в районе стадиона, и все перекрестки сейчас едут без заторов. Мы проведем матчи на достойном уровне».

В Екатеринбурге состоятся матчи Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Календарь матчей группового этапа ЧМ-2018

Все комментарии
За адекватность
05 июня 2018 в 09:18
Ну организацией мы то блеснуть умеем, ещё бы сборная не подкачала, не хотелось бы составить компанию ЮАР.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить