Soccer.ru

Глушаков: «Больше пробивать пенальти не стану. Хватит. Не моё это»

14 июня 2018, 02:03
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ТосноТосноЗакончился после серии пенальти

Капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал нереализованный им одиннадцатиметровый во время серии пенальти в полуфинальном матче Кубка России против «Тосно» (1:1, 4:5 — пенальти):

«Я вообще должен был бить вторым или третьим. Но потом подошёл Фернандо, сказал, что пойдёт к „точке“. В итоге моя попытка стала шестой. Рядом стояли молодые ребята. Неудобно перекладывать на них такую ответственность. Если кто-то из них промахнулся бы, вновь критиковали бы меня. Говорили бы: „Ты подставил юнца – сам-то не стал пробивать“.

Никаких предчувствий не возникало. Но больше пробивать пенальти не стану. Хватит. Помню, до „Тосно“ в последний раз исполнял 11-метровый в 2010 году – в матче против „Алании“ когда на 93-й минуте не сумел поразить ворота Хомича. Лотерея, игровые автоматы, пенальти – не моё.

Мне кажется, народ в целом нормально отреагировал и поддержал. Здесь включились какие-то другие вещи, не связанные с футболом. Некоторые неправильно себя повели, быстро переобулись… Ну, ничего страшного. Жизнь продолжается. Жаль только, что не выиграл Кубок России – этого трофея у меня пока нет».

Все комментарии
time out
time out ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2018 в 11:28
    Илья Кузнецов
    14 июня 2018 в 10:38
    А каждый день после тренировок оставаться на пол часа отрабатывать удар с 11 метров не судьба? Если что-то не получается надо ещё больше стараться это делать, учиться, а не бросать это дело. Конечно, если бить пенальти один раз за 8 лет то ничего не получится.
    clop
    14 июня 2018 в 10:04
    "Пенальти я бить больше не буду. Принимать душ после игры не буду. В футбол играть я не буду." Детский сад. Осталось сесть на жо* и разреветься :))
    makkie
    14 июня 2018 в 09:33
    Ну а чем Глушаков недоволен?
    По его лицу и отношению к делу на поле все было прекрасно видно - не горели глаза, не было желания сыграть за тренера, партнеров.
    Оставался один шанс до финала КР и он был успешно обгажен - и кому, Тосно, который вообще прекратил существование и нанес чуть ли не первый удар по воротам на 90 минуте. Тихий ужас!
    Знатог
    14 июня 2018 в 09:05
    Специально сдали, всем понятно.
    Jeck Denielse
    14 июня 2018 в 08:49
    Сказать такое.....)))

    Это почти «Больше в футбол играть не стану. Хватит. Не моё это»

    Капитанище...)))
    ДСА
    14 июня 2018 в 08:23
    Это проблемы с нервами, валерьянку пить надо.
    Белов Андрей
    14 июня 2018 в 07:57
    Денис главное в другие не промахнись!!!!))
    ABir
    14 июня 2018 в 06:26
    Да это святая обязанность профессионала уметь пробивать пенальти! Если даже этого не уметь, то о каком мастерстве и уровне вообще можно говорить?
    Major League Soccer
    14 июня 2018 в 02:39
    Это всего лишь футбол, то что он не забил там не забил тут ничего страшного, не врачебную ведь ошибку допустил, очень сомневаюсь что спартак от его фейлов много в фин. плане потерял, люди фанатики какие-то кто его оскорблял и продолжает оскорблять за его фейлы в кубке.
    ermak6848
    14 июня 2018 в 02:19
    Денис! Это просто ответственность ....как промазал - косяк проигрыша на тебя ложится. Тренируйся и всё Полутся !!!
    Гость